Deutsch
14152 просмотров
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
24.05.09 09:52  ╚крепкая женская дружба╩
╚крепкая женская дружба╩.
"Недалеко от остановки - "картина маслом":
Парень стоял у ларька и покупал сигареты. По улице, неспешно, гордо, как лошади на подиуме, шли четыре девицы. Как это обычно у подружек принято, шли шеренгой, сцепившись друг с другом локтями, что, очевидно, должно было символизировать сеть, в которую просто обязаны были попасться принцы на белых Мерседесах. Тот факт, что девушки перегораживали собой всю улицу, волновал их мало v главное ведь преподнести себя!
Молодой человек расплатился, сделал небольшой шаг назад, чтобы пропустить к прилавку следующего покупателя и налетел спиной на правую ведущую девушку, очень элегантно жевавшую бабл-гам:
- Хамло, - рефлекторно отреагировала "барышня" и задумалась над следующей фразой
Молодой человек обернулся, увидел шеренгу сцепленных между собой габаритных моделей (старушек ╚лавочных╩ в недалеком будущем, склонных к семечкам и разбору чужой жизни) и не долго думая, парировал:
- Дура.
- Я? v не поверила девица.
- Ну не я же. Я, в крайнем случае, буду дурак.
- Козел!! v собралась с мыслями девица и выдула рассерженный шарик из жвачки.
- Корова. Жирная.
Оппонентка задохнулась, ее подружки покраснели.
- Я-а-аа? Корова???
- Ага. Жирная, вон и подружки твои со мной согласны - кивнул парень, не давая никому вставить слово, - Видишь? Молчат в знак согласия.
- Кто согласен?? v повернулась к своим девица. Лица подруг выражали полнейшее недоумение, челюсти все так же элегантно перемалывали бабл-гам. Крайняя левая, поскольку была дальше всех от эпицентра событий и не услышала даже половины, отчего-то решила, что уместнее всего в данной ситуации будет хихикнуть. Так, на всякий случай.
Хихикнула.
- Чего ржешь, курица?! v взорвалась девица.
- Это я курица? v сузила глаза подруга, и скороговоркой выпалила, - Я курица, значит? Ты давно на себя в зеркало смотрела, вша лишайная? И зачем мы тебя с собой только взяли! От твоей рожи только шарахаются все!
Две средние подружки дружно прыснули.
- Ах ты- ах ты- ах ты- - надувшись как беременный тюлень, запричитала первая девица, - Кошка драная! А вы чего ржете? Одна доска, вату в лифчик подкладывает, вторая заикается так, что глаза на лоб лезут! И туда же, ржать!
- Таааак, - цепь наконец-то разорвалась. Подружки, уже, кажется, бывшие, стали кругом, красные, разгоряченные, - Это кто плоская? Я? Да у тебя жопа шире косяка дверного, а сиськи, обе, в одной ладошке потеряются! Кобыла!...
Парень, который уже успел отойти в сторонку, аккуратно распаковал сигареты, прикурил, усмехнулся и пошел по своим делам. Позади него, затихающими воплями рушилась ╚крепкая женская дружба╩. "

Существует ли женская дружба?
..... тема, которую я хочу затронуть у себя в дневнике уже наверняка поднималась, и поднималась ни раз в других дневниках, и все таки я хочу задеть её снова у себя.
Хочу знать, что вы думаете о близких,женских отношениях, о "Женской дружбе"? Многие утверждают, что её не существует. Что это - временный пакт о ненападении между женщинами. Читала на форумах, общалась со знакомыми женщинами и слышу, что женщины - это сплетницы, болтушки, завистницы, ещё и конкурентки. Понимаю, что это камень в свой огород, ведь я сама женщина а значит, что я сама такого о себе, о нас мнения!
У меня как то с детства с женским полом отношения ни клеятся, сначала это были девочки, потом девушки а вот сейчас женщины. Они как то ближе, чем на расстояние "Знакомства" меня к себе не подпускают, сначала меня это как то угнетало, как это так, у каждой есть "лучшая подруга" а у меня её нет! Делала очень много попыток, что бы это как то исправить, но... , а сейчас успокоилась, мне как то даже комфортнее и уютнее без них. Живу по принцыпу "Лучшая подружка-это подушка"! И вообще,я так поняла, что Женская Дружба -это понятие относительное и переменчивое. Женская дружба возможна, если у подруг нет общих знакомых,чем ближе подруги, тем больше опасность самоуничтожения их дружбы, хотя бывают исключения, но очень редко. В случае, когда одна подруга доминирует над другой, давит авторитетом и советует жить по её правилам, дружба может закончиться с фатальными последствиями. Лично я считаю женскую дружбу мифом. Даже здесь у меня с женским полом всё движется из рук вон плохо, вот сижу я здесь, ни кого ни трогаю, ни к кому ни суюсь, но периодически меня посещают такие вот доброжелательницы, как "Инкогнито","Татьяны" , "Солнышки" всякие разные, и почему то каждая из них считает, что она в праве ко мне вот так вот безпардонна влазить и что то мне советовать, но самое интересное,что каждая из них считает, что делает она это исключительно из "Добрых Побуждений"!
В Моём понимании -"Дружба" - это не посидеть поболтать о сокровенном,ведь дружба - это любовь, лишенная сексуальной окраски, не имеющая пола... ну во всяком случае мне так кажется, раньше глядя на людей и сравнивая их, думала, что все зависит от конкретного человека, что возможно есть просто люди, которые не умеют любить,дружить по-настоящему? Радоваться? А сейчас думаю иначе! Просто женщина приучена к мысли, что главное в её жизни - мужчина, и в связи с этим не способна видеть дальше этого? И именно в связи с этим, она всегда, причинно и без причинно будет в любой видеть КОНКУРЕНТКУ, а значит и угрозу и покусительницу на ей мужчину на её очаг!
П.С.
Ругаться нам ведь нет причины,
Хотим мы обе одного:
╚Не трогай моего мужчину,
А я не трону твоего!╩
#1 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
30.05.09 10:17 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 24.05.09 09:52
Лилия, Израиль

Главное у женщины зто наверно дети,мужчины потом.Здоровая конкуренция-почему нет?А по поводу сплетен,так нам далеко в этом плане до мужчин)).Только у них это называется -версии.
Дружба?А какая разница мужская или женская?Либо это есть,либо нет.У меня есть.Так сложилось,что у еще с юности и я не ищу новых.Их две и мы очень дороги друг другу.
А насчет тех,кто пишет разные гадости....так это же не имеет отношения к дружбе совсем.Пишут,ну и пусть пишут.И мне пишут и всем пишут.Ну жизнь у них такая-поганная,поэтому они и злые.Ничего не поделаешь.
#2 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
30.05.09 10:18 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 24.05.09 09:52

Забытая Мелодия

"Женская Дружба", это вообще, таааааакая многогранная тема,...мне кажется, что каждая из нас стремятся найти себе такую подругу, которой можно было бы ╚поплакаться╩. С одной стороны-приятно, когда твои эмоции и переживания разделяют, понимают и принимают... тогда ты чувствуешь себя нужной и не брошенной...но, с другой стороны, если есть такая подруга, которая все время плачется, то какая женщина это сможет долго терпеть? К тому же, если подруга знает слишком много лишнего - то это и есть первый враг!! ...в этот момент для тебя главным уже становится не дружба и не потеря или обида подруги, тут главным становится, что бы самой не пострадать.
В дружбе все должно быть уравновешенно, нужно уметь давать не меньше, чем получаешь от подруги. А если это сделать невозможно, то вероятнее всего произойдет разрыв. Например, когда одна все время жалуется, или хвастается, а другая - переваривает молча, то такой тандем долго не протянет и распадается либо сам по себе, либо со скандалом по какой-то незначительной причине.
Кстати я заметила ещё одну закономерность, хотя быть может и не права;
Если допустим парня поставить перед выбором между другом и девушкой, он выберет друга.
Если девушке придётся выбирать между подругой и парнем, она выберет парня.... не всегда,но в большинстве случаев именно так всё происходит.
#3 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
30.05.09 10:19 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 24.05.09 09:52

Лилия, Израиль
Я не думаю,что подруга это такой человек,на которого нужно вешать свои проблемы.Наоборот.К друзьям хорошо бы относиться с большой щепетильностью ,оберегать их и уважать.А когда тебе плохо,.они сами придут.Они поймут
Мне так кажется,возможно я ошибаюсь.
#4 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
30.05.09 10:20 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 24.05.09 09:52
Я
Здравствуйте Лиля,
я ваш пост поняла вообще в целом, как о "Дружбе", не разделяя её на пол
В этом плане я с вами согласна, настоящая дружба таковой и должна быть и у меня есть такие друзья, но они мужчины, ни женщины.
..теперь коротко всё же о женской;
...слышала такое высказывание как то, говорят иногда: "Дружба двух женщин, ничто иное как борьба за одного мужчину" или как-то так
вообще, очень сложно дать прямой ответ: Да или Нет, всё зависит от того, как дружить и что за люди дружат.
Я считаю, что женская дружба (искренняя) - огромная редкость!
#5 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 21:56 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 24.05.09 09:52
Кошаброчка (01/06/09 01:20 )

В ответ на:Хочу знать, что вы думаете о близких, женских отношениях, о "Женской дружбе"?

Вот, всё-таки, решила сесть и написать... Уж очень меня эта тема задела, сразу хотелось ответить и столько довыдов было, а потом преграда - нельзя комментировать... Пока ждала, весь пыл пропал... А жаль! ))))
Лично я считаю, что женская дружба существует. И чтобы она сложилась не надо друг с другом "флиртовать" - "а я-то...", "да? а вот у меня-то...", "ух ты!! а у меня ещё вот это...", "вау! но у меня-то ещё и такое..."
Чтобы она продолжалась, надо быть открытой для другой девочки/девушки/женщины... Мы же одинаковые, мы друг дружку насквозь чуем и если вдруг заелась какая-то фальш, то всё... Сами, не совсем понимая, что именно нас отталкивает, пытаемся прервать отношения.
Из своего личного примера могу добавить - есть у меня одна подруга, с которой дружем уже почти десять лет... Лёгкий отход в сторону: я начала рожать на целый месяц вперёд (должна была родить в марте, а начала рожать с 13го на 14ое февраля) и в этот самый момент моя подруга проснулась и написала стих:
Уж на часах февраль. И дело к ночи.
Она не спит, но видит сновиденья,
тревожно ожидает дня рожденья,
мечтает, как закончится зима,
что столь неадекватна, и весьма
поднадоела слякотью и прочим.
В вечернем марафете было б толку,
но зеркало до одури правдиво,
февраль ползёт себе неторопливо
и близит срок, а сроку нет конца.
Адресовав тревогу к праотцам,
она читает вслух Гарсиа Лорку.
Она не пишет влюбчивых стихов,
и остальных стихов не пишет тоже;
подчас так откровенно непохожа
на всех своих знакомых и подруг,
хранит в комоде перечень заслуг
(среди "скелетов" и: других грехов).
А за окном мерцает Амстердам
полночными огнями старых башен,
как водится - безнравственен, но важен.
И уготовив выговор весне,
она хранит улыбку в полусне.
Вы видели лицо счастливых мам?
(с) http://stihi.ru/2006/02/14-296
Она не знала, что я начала рожать и тем не менее проснулась и написала... Дружба ли это? А, может, уже что-то большее? Во всяком случае, начались эти отношения именно с обычной девичьей дружбы...

#6 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:17 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 21:56
Перед тем, как ответить на твой комментарий, я ни много поясню, почему мы с тобой проделываем такой вот трюк с комментированием, дело в том, что я ни могу открыть к себе доступ, вроде всё правильно сделала, но... капризничает что-то, хотя и не исключаю, что всё же где то, что-то проглядела, я в компах ни дока к сожалению:(
Если кто знает в чём причина и сможет помочь, буду рада!
Теперь ответ на комментарий от Вики:)
ты знаешь Викуля, я всё же ни напрочь отмела женскую дружбу, я верю тебе и рада за тебя, что у тебя таковая имеется, вот и берегите её!
у меня уже стоит кстати по этому поводу комментарий, могу лишь снова сослаться на него:
"вообще, очень сложно дать прямой ответ: Да или Нет, всё зависит от того, как дружить и что за люди дружат.
Я считаю, что женская дружба (искренняя) - огромная редкость!"

от себя лишь могу добавить, что мне к сожалению ни повезло с подругами и дело далеко ни в том, что я держу кого то на дистанции от себя, проста мне попадаются ни очень чистоплотные женщины (ни в прямом конечно смысле).
Моя школьная подруга с которой я делалась самыми сокровенными мыслями ,желаниями попыталась увести у меня мальчика а он клюнул, в итоге дола отставку обоим!
Моя следующая и она же последняя сейчас живёт с моим бывшем мужем!
Ну вот так вот у меня в жизни происходит :(
#7 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:21 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:17
Кошаброчка
А ещё зацепила фраза:
В ответ на:Они как то ближе, чем на расстояние "Знакомства" меня к себе не подпускают...
Я тебя совершенно не знаю, ни сколько тебя сейчас не сужу, и тем более не хочу задеть (подозревая, что скорей всего, всё-таки, задену, прошу прощение заранее)... Просто хочу сказать - прежде, чем сказать "они", задумайся над вопросом "а я?"... Может быть и так, что ты подсознательно выстраиваешь стену, а у людей в свою очередь срабатывает "нюх" на твоё к ним недоверие? Вот и получается чёртов круг.
#8 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:29 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:21
отвечу тебе твоим же комментарием :)
Я тебя совершенно не знаю, ни сколько тебя сейчас не сужу, и тем более не хочу задеть
та меня действительно ни знаешь!
Предлагаю тебе на твой же комментарий, самой же и ответить, но через какой то промежуток времени, когда у тебя всё же выстроится хоть какое то обо мне мнение, впечатление, от себя лишь скажу, что я человек, который очень быстро со всеми идёт на контакт и быстро сходится с людьми (так, что ни о какой стене речи и быть ни может), но, до первой лжи до первого злоупотребления, я быть может к сожалению, но не Иисус и всепрощающей быть ни могу, да и ни хочу, люди этого всё равно ни ценят а лишь ещё больше наглеют...
#9 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:30 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:29
В ответ на:но периодически меня посещают такие вот доброжелательницы, как "Инкогнито","Татьяны" , "Солнышки" всякие разные, и почему то каждая из них считает, что она в праве ко мне вот так вот безпардонна влазить и что то мне советовать, но самое интересное,что каждая из них считает, что делает она это исключительно из "Добрых Побуждений"!
Хм... не хочется, еслм честно, как-то с первого раза попадать в разряд вышеперечисленных... Но с другой стороны - если ты спрашиваешь, что мы думаем по этому поводу, потом говоришь свою версию, основывая её на собственном опыте, то человечество порывается тебе помочь разобраться. Твоё же дело - воспринять это в штыки или сказать "спасибо" и сделать по своему. Замечу, второе стоит гораздо меньше энергии. Первое - иногда бывает очень ценным и прежде, чем ругаться, может, имеет смысл прислушаться?
#10 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:38 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:30
хотела оставить без комментариев, но ни могу я так, ты спросила, я отвечаю!
это очень личное и пробегаться поимённо здесь ни буду, скажу лишь, то, что речь идёт о сплетня, наговорах и разводах и причём очень ни честных и грязных, а что можно сделать с обширной фантазией на просторах интернета, я думаю ты можешь, ну хотя представить :)
#11 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:40 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:38
Кошаброчка

В ответ на:И именно в связи с этим, она всегда, причинно и без причинно будет в любой видеть КОНКУРЕНТКУ, а значит и угрозу и покусительницу на ей мужчину на её очаг!
могу сказать одно - только неуверенная в себе женщина будет всё это видеть в другой женщине... Помнишь фильм "Служебный роман" и фразу "я ликвидировала всех подруг"? Так вот такую фразу может сказать только неуверенная в себе женщина.
Удивительно, но пока у меня всё )))))) Надеюсь, что я тебя не сильно задела и ещё раз хочу похвалить - очень интересно пишешь!
#12 
завсегдатай
Сестрица Лёнушк@
01.06.09 22:50 new Re: ╚крепкая женская дружба╩
в ответ Сестрица Лёнушк@ 01.06.09 22:40
и всё же это так, согласись со мной... а людей сильных и в себе уверенных, очень мало, это касается ни только женщин, но и мужчин!
А обижаться на то, что у человека своя логика, своё мышление ну и в конце концов свой жизненный опыт-ГЛУПО!
Нет, я ни обижаюсь, наоборот, благодарна тебе за твои комментарии(значит ты его попыталась понять, пропустить через себя), а не просто тупо прочла .
Спасибо, заходи в гости:)
#13