Deutsch
1171 просмотров
патриот
Фима Собак
16.08.12 22:57  волчок

сначала я не хотела это смотреть.. я знала, что фильм тяжелый.. но потом чё-то с настроением приключилось, я была злая и расстроенная и поняла, что как раз в таком состоянии я могу принять на душу еще пару тяжелых камней...
и таки посмотрела и могу с чистой совестью сказать голосом Корнея Иваныча: "Не ходите дети в Африку гулять!".. в смысле не надо смотреть это кино.. не несет оно для нормального человека никакой морально-нравственно-нравоучительной нагрузки. нормальный человек не нуждается в этом, а человек, которому чужды душевные терзания все равно не выклюет из этого фильма никакого полезного зерна. так зачем же терять одним нервы, другим время?.. я часто задаю себе вопрос, для чего вообще снимают подобные фильмы? КОМУ ЭТО НАДО? РВАТЬ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫЕ СЕРДЦА НА ЧАСТИ?... (упс, случайно наступила на капслок, не буду переписывать, пусть будет каждое лыко в строку) кому нужны эти тренировки милосердия?.. кому нужны эти жуткие по накалу страстей игры в дочки-матери?? в общем, я против таких фильмов... пусть даже они будут сто раз потрясающими.
да, с точки зрения кинематографической, фильм безусловно высоко-уровневый. мать в исполнении Яны Поляновой ("кинотавр" за лучшую женскую роль), порочная безбашенная самка, притягивает как все отталкивающее, девочка (Полина Плучек) - просто сгусток нерастраченных чувств, составляют убедительный тандем, олицетворяющий несчастье. и что характерно, счастье сыграть нашим не всегда так убедительно удается, а вот ежели беспросветность так это запросто.
ps. и ведь есть любители тяжелого кино.. развожу руки в изумлении...
pps. хотя... хотя... это как прививка милосердия, доброты и преданности.
#1