Deutsch
1158 просмотров
патриот
Фима Собак
18.04.13 13:44  крысиный король
Крыси́ный коро́ль — мифическое животное, упоминаемое в европейских сказаниях. Считается, что Крысиный король состоит из нескольких крыс, сросшихся или связавшихся узлом своими хвостами. Другие крысы якобы кормят своего короля и заботятся о нем.
Иногда в местах обитания крыс находят скопления особей с завязанными узлом хвостами, часто переломанными или повреждёнными. Такие «гнезда» и называют «Крысиный король». Существуют сообщения, что находили и живых «крысиных королей», но документально подтверждены только факты обнаружения могильников.

Музей Мауритианум в Альтенбурге (Тюрингия) хранит самого большого, из известных, крысиного короля, который был найден в 1828 году в камине у мельника. Он состоит из 32 крыс.

Крысиный король, обнаруженный в 1963 году нидерландским фермером, состоял из 7 крыс. Рентгеновские снимки показали образование костной мозоли на переломах их хвостов, что доказывает, что эти животные должны были прожить в таком состоянии длительный период времени. (источник: Вики и др.)
#1 
коренной житель
ТаранТина
18.04.13 14:12 new Re: крысиный король
в ответ Фима Собак 18.04.13 13:44
Жесть!
Змеиный клубок

Слова «клубок змей» вызывают ассоциацию с чем-то колдовским и ужасным. В действительности клубки змей можно увидеть в природе, и связаны они с разгаром брачного сезона. Скопление переплетенных змеиных тел — не что иное, как змеиная свадьба. Самцы по запаху нашли самку и обвиваются вокруг нее и друг с другом, образуя немыслимое переплетение гибких тел с множеством голов.
У обыкновенного ужа готовая к спариванию самка привлекает до 20 ухажеров, которые не борются между собой, тем более не кусаются, но стараются не допустить, чтобы потомство оставил кто-то из соперников. Такой змеиный клубок может существовать в течение многих часов, пока одному из претендентов все-таки не удастся спариться с самкой.
У крупного водного южноамериканского удава зеленой анаконды подобные клубки собираются на мелководье. Самка почти безучастно лежит в воде, а вокруг нее собирается иногда целая дюжина самцов-анаконд. Они, как и ужи, не проявляют враждебности по отношению друг к другу и все свое внимание посвящают только самке. Самцы канадской подвязочной змеи выходят весной из зимовальных убежищ раньше и поджидают выходящих самок. Самки выходят по одной, и поэтому когда очередная самка появляется на поверхности, ее ожидают сотни поклонников. Готовая к спариванию самка издает характерный запаховый сигнал, привлекающий самцов. В результате, она очень быстро оказывается в центре клубка, состоящего иногда из сотни змеиных тел. Но как только одному из претендентов удается спариться с самкой, действие запаха прекращается, и клубок расползается в поисках очередной «невесты». Такое численное преобладание самцов гарантирует, что каждая самка подвязочной змеи будет оплодотворена в течение всего лишь получаса после ее выхода с зимовки. Это очень важно, поскольку лето на севере короткое, а раннее оплодотворение обеспечивает появление молоди до наступления зимних холодов.

пысы. казалось бы причём здесь путин?
#2 
патриот
Фима Собак
18.04.13 14:30 new Re: крысиный король
в ответ ТаранТина 18.04.13 14:12
re: пысы.
при достаточной изворотливости ума можно найти таки прямую зависимость
#3