Deutsch
299 просмотров
посетитель
olena-klier
20.06.14 01:40  Тюльпанное дерево
Лето, похоже, опять не задалось. Хотя жаловаться не на что. Температура приятная, влажность умеренная, клубника прет, как сумасшедшая, и даже успевает созреть. Жаль только, что мы так редко выбираемся на клубничное поле. И дело не в том, что мы там наедаемся и успеваем чертовски устать. У меня руки и волосы потом еще целый день пахнут клубникой, и от этого хочется улыбаться.
Ходить по городу - одно удовольствие. Даже без зонта. В последнее время частенько хожу через весь центр пешком. Из института домой. А поскольку я теперь обитаю в новом корпусе, на дорогу уходит около полутора часов, наверное. А может, все два. На трамваях-метро было  бы скорее, но мне все время кажется, что это большое свинство - делать такой крюк! Прямой линии, видишь ли, нет.
Бежала вот мимо лютеранской церкви, чья часовая башня стоит еще со времен второй мировой, и обрадовалась: тюльпанное дерево еще не совсем отцвело.
Читала где-то, что такое чудо цветет раз в четыре года. А наше - пожалуйста, каждый год. Правды ради, и цветки у него розовые, а не как им положено по описаниям, желтые, зеленые или белые. Фотка с мобильника, так что качество - соответствующее. Но показать чудо хотелось.
#1