Deutsch
113 просмотров
прохожий
Regina_Trojansky
23.08.18 01:09  Вербовка верующих в свою секту через демонизацию секспросвета?
Для понимания:
Иво Засек является главным хозяином
- klagemauer.tv
- sasek.tv
- jugend-tv.net
И ещё нескольких проектов.
Где вещают обо всех новостях и достаточно много теорий заговора.
Он же глава секты "органическое поколение Христа"
Как это касается темы про сексуальное просвещение?
Евгений Мартенс, переехавший с 10ю детьми в Россию, является последователем этой секты. Klagemauer.tv снимают сюжет о нём, где на фоне стоят люди с плакатами, так же из этой секты. Затем один из последователей Иво устраивает демонстрации "обеспокоенные родители". Русские СМИ и сами "обеспокоенные родители" преподносят всё как протест обычных родителей, но это подогретое их же фейками про сексуальное просвещение русскоязычное население, ведь именно в русском интернете распространяется демонизации секспросвета, немцы на них смотрят как на дебилов, а русские хавают). На демонстрациях так же присутствуют скандальные личности и представители праворадикалов (те же АДГ в лице Jürgen Elsässer, которые впоследствии активно пиаридись перед выборами на русском языке специально для русскоязычных). Но конечно есть и единицы верующих из других конфессий, так же радикализированные (Gabriele Kuby и Christa Meves,„Deutsche Vereinigung für eine christliche Kultur", радикальные католики „Forum Deutscher Katholiken"), то есть обычных родителей там нет совсем.
. Основная масса на большинстве мероприятий всё равно русские (в том числе атеисты и формально православные/крещенные)
Вся эта мышиная возня сводит вместе "неравнодушных", а представителей секты с верующими.
Я так предполагаю, что на теме сексуального просвещения и его демонизации, данная секта неплохо наводит мосты с немцами-аерующими и русскоговорящими верующими, как в Германии, так и в России, Украине, даже в Эстонии есть представители.
На сайте Секты для регистрации нужен номер телефона и почтовый адрес. Это очень странно.
А вот что думают некоторые верующие о секте: тут
А вот один из форумов где общаются верующие, очень интересно почитать доводы обеих сторон. Но те кто за ocg там зарегистрировались в тот же самый день, когда и писали. И прямо настаивают на том, какие они белые и пушистые, короче всячески пиарятся)
Вобщем, это мои опасения, надеюсь что они беспочвенны и глупы, но странно это всё.
Тем более для христианской, пусть даже секты, странно распространение фейков и разжигание ненависти. Ну если вы против сексуального воспитания - ваше право. Но сам факт создания фейков говорит о том что цель именно разжигать и вызывать в людях ненависть, точнее разжигать - это средство, а вот какая цель, мы можем только догадываться.
ЗЫ: в школах наряду с обязательным предметом "сексуальное воспитание" (где в первую очередь детей учат их правам и неприкосновенности, это стоит в правилах, которые я выставляла тут), обязательны такие предметы как религия, где поднимаются другие вопросы, (в т.ч. целомудренность) и философия, занимающаяся вопросами развития личности. в принципе сексуальное просвещение это не один предмет. Изучтся все стороны вопроса: права, семья, уважение к другим, ответственность, усыновление или родители одиночки м и.д.
Знания об анатомии соответствуют возрасту и не являются детальными в начальной школе или тем более детском саду.а уже ближе к гормональным изменениям обсуждают всё остальное. Подростки сами могут задавать тон урока и выбирать интересную тему. На уроках религии кстати тоже.
Неправильно думать что формирования личности идёт однобоко и только про секс, нет оно всестороннее. Даже для атеистов обязателен предмет религии, ради понимания взглядов других людей, ради эмпатии. В принципе поэтому для верующих обязательно сексуальное просвещение и упоминание что нет существуют и ты их никуда не спрячешься. Знать понимать это - ради уважения и эмпатии.
Но зачем это знать в этом разбираться, проще орать про заговор педо-лобби и закрывать глаза на изменяющийся мир. Лучше бы подавали пример своим поведением, в том числе самоуважение и целомудренность/моногамию. Ведь не только школа учит, но и родитель, а вместе они дополняют друг друга: родитель - церковь - философия - сексуальное образование.
#1