Deutsch
141 просмотров
прохожий
Regina_Trojansky
01.09.18 17:31  Почему русские немцы против беженцев?
"Русаки" объединяются с правыми из бывшего ГДР. Что "Русаки" что ГДРовцы что-то вроде второго сорта для многих западных немцев.
Конечно многим западным немцам плевать на подобные различия, а многие русаки не считают себя вторым сортом. То есть у тех и у других особых комплексов нет. У меня вот нет этих комплексов. Наверное поэтому ниразу не замечала что ко мне как-то относится "не так". Наоборот.
Но за некоторыми замечала этот комплекс.
Любой комплекс автоматически означает сдвиг внимания в этом направлении. То есть если ты думаешь, что тебя считают второсортным, ты всегда будешь находить этому подтверждения.
Получается, эти вот комплексы "непринятости" в семью, есть у обеих групп. Почему-то именно на востоке страны, в бывшем ГДР больше всего людей с официальной правой позицией.
--------

Андреас Маурер, русский немец, приехал в Германию в 1988 году.
Сегодня Андреас Маурер является председателем одной из фракций партии «Die Linke» (Левая) в парламенте города Квакенбрюк в Германии.
Побывал в Крыму, выступает за отмену санкций, вобщем упрекнуть его в нелюбви к России и русским сложно.
Что он говорит о русских немцах и об их отношении к беженцам? О тех русских, которые сегодня используют лозунги АДГ и Пегида.
Плохие воспоминания.
Часто зависть заставляет их идти на улицы. "политики открытых дверей" не существовало для переселенцев из стран бывшего советского союза - рассказывает Маурер в интервью немецким журналистам.
Наши люди тоже творили беспредел в своё время, но никто не выходил из-за этого на улицы. Я вообще считаю недопустимым проводить демонстрации против людей оказавшихся в бедственном положении.
Зависть - симптом куда более обширной проблемы. Например сам Маурер начинал свою карьеру в ХДС, он даже добился неплохих результатов, однако не продвигался по партийному списку вверх. Его просто не пускали. Позднее он ушёл из партии.
По словам историка Виктора Кригера, проблема лежит в прошлом самих русских немцев. Они не доверяют политической системе, на их прошлой Родине политическая активность и вовсе могла быть опасна для жизни.
В Германии у них нет никого, кто бы представлял их интересы в Бундестаге. Другие партии, такие как ХДС или зелёные, представляют интересы определённых социальных групп, представителей которых они обучают и даже продвигают на определённые места. Но никого не заботят русские немцы, о них никто не думает. Нужен человек, которые будет думать о проблемах своих соотечественников. Именно на эту роль и претендуют представители праворадикалы партий.
-------------
Psaltirion: Или просто используют нужду части населения в представителе в своих целях. А когда они, не дай бог, придут к власти, то в лучшем случае пошлют русаков нафиг, не останутся ли для них людьми второго сорта? Не надо забывать что это ПРАВЫЕ и нужно помнить уроки истории!
Сейчас всеми силами и морем фейков они пытаются перетянуть людей на свою сторону и у них это неплохо получается.
Многие немцы их поддерживают, многие русскоговорящие. И самое страшное что эти фейки просачиваются в русский интернет, на русское телевидение и многие русские в России поддерживают ненависть к беженцам, толкая местную диаспору прямо в руки АДГ, сами разжигают ненависть в комментариях. Для того кто только в русском интернете или смотрит русское телевидение это представляется так что все ненавидят беженцев, это льётся отовсюду, из каждого утюга. В русском интернете совсем отсутствуют сочувствующие беженцам, кто-то просто не хочет быть белой вороной.
Не очень мне верится, что АДГ согласны будут считаться с теми, кто ест дома борщ и пельмени и смотрит русское телевидение, то есть тех кто не интегрировался в общество и не стал для них немцем. Для них они останутся русскими, останутся чужаками(
-----------
В 2013 году было опубликовано исследование Министерства по миграции и беженцам, которое показало что в этой группе антимиграционные настроения особенно бросаются в глаза. Так же есть двустороннее недоверие между русскими немцами и местным турецким сообществом.
Когда девочка по имени Лиза солгала об изнасиловании мигрантами, на улицу вышли представители Конвента российских немцев при поддержке правых сил. Демонстрация набрала 700 человек.
Если погуглить, то можно найти планы Организатора "конвента российских немцев" Г.Гроута, как при помощи АДГ русские немцы пройдут в Бундестаг.
Или только сам Гроут с кучкой своих товарищей? как известно он уже пытал своё счастье в таких партиях как NPD
#1