Deutsch
402 просмотров
прохожий
12.06.13 12:09  Плавикс №28 таблеток Клопидогрел 75 мг - Профилактика цереброваскулярных ишемических болезней!
Плавикс №28 таблеток Клопидогрел 75 мг - Профилактика цереброваскулярных ишемических болезней!



Отдел: Европейская аптека фармация медицина

Производитель: Испания

Упаковка: упаковка

Цена: 500 грн.

Мин. заказ: 1


Профилактика цереброваскулярных ишемических болезней в наши дни является одной из самых актуальных социальных и медицинских проблем, что обусловлено большой частотой инвалидизации и смертности при сосудистой деменции и инсульте ишемическом, а также огромной распространенностью данных заболеваний. Примерно в 60 процентах случаев ишемические болезни развиваются из-за атеросклероза позвоночных и сонных (прецеребральных) и церебральных артерий, что требует применения современных высокоэффективных профилактических фармацевтических препаратов, действие которых направлено на ослабление или устранение факторов риска цереброваскулярных ишемических недугов.
Одним из эффективных препаратов, используемым для профилактики ишемических расстройств у пациентов с атеросклерозом выраженного типа после инсульта ишемического, инфаркта миокарда и болезни артерий периферических, чье положительное воздействие было доказано в ряде клинических исследований, является лечебное средство Плавикс с активным действующим веществом Клопидогрел (в виде гидросульфата клопидогрела). Данный препарат также активно применяется в медицинской практике для профилактических мероприятий при коронарном остром синдроме без увеличения ST-сегмента (инфаркт без Q-зубца или стенокардия нестабильная) в сочетании с кислотой ацетилсалициловой.
Препарат Плавикс (Клопидогрел) представляет собой подавителя агрегации тромбоцитов, который ингибирует селективно активацию GPIIb/IIIa-комплекса под действием аденозиндифосфата и связывание с рецепторами АДФ на тромбоците. Кроме того, Плавикс подавляет агрегацию тромбоцитов, которая возникает под действием иных антагонистов, за счет блокады освобожденным аденозиндифосфатом увеличения активности тромбоцитов. Активный элемент препарата связывается необратимо с рецепторами АДФ тромбоцита, в результате чего отмечается невосприимчивость тромбоцитов к АДФ-стимуляции на протяжении всего периода их существования, что приводит к восстановлению естественной функциональности тромбоцитов.
В клинических контролируемых исследованиях было показано, что существенное торможение слипания (склеивания) тромбоцитов фиксируется уже с первых суток использования Плавикс® (Клопидогрел). В последующие дни ингибирование слипания усиливается, и состояние стабильности фиксируется через 3-7 суток. Средний же показатель ингибирования агрегации равняется 40-60% при назначении 75 мг препарата в сутки. После окончания курса терапии Плавикс время кровотечения и агрегация тромбоцитов к исходному уровню возвращаются обычно через 5 суток.
Необходимо добавить, что Плавикс® (Клопидогрел) характеризуется коронарорасширяющим эффектом. Если у пациента имеется атеросклеротическое расстройство сосуда, препарат противодействует процессам образования атеротромбоза вне зависимости от того, в какой области он локализуется (периферические сосуды, сосуды сердца или головного мозга).
После внутреннего приема препарата в количестве 75 мг наблюдается абсорбция Клопидогрела из желудочно-кишечного тракта, при этом его содержание в плазме несущественно. Биотрансформация Плавикс происходит в печени, основной метаболит Клопидогрела (производное кислоты карбоксиловой) составляет примерно 85% соединения, циркулирующего в крови. Примерно 50% принятого количества препарата выделяется с мочой, около 49% - с каловыми массами на протяжении 5 суток.
Терапевтические курсы с использованием Плавикс (Клопидогрел) стандартизированы на основе многочисленных клинических исследований. Для профилактики ишемических расстройств у пациентов, которые перенесли инсульт или инфаркт, прописывается 75 мг препарата в день (время приема ЛС от приема пищи не зависит). Терапию необходимо начинать через 2-35 суток после инфаркта, и через 7-180 суток после инсульта ишемического. При коронарном остром синдроме сначала вводят нагрузочную однократную дозу в 300 мг, после чего лечебный курс продолжают с использованием 75 мг Плавикс в день и кислоты ацетилсалициловой. В связи с тем, что назначение кислоты ацетилсалициловой в больших количествах может вызвать кровотечения, не рекомендуется применять более 100 г этого препарата. Общий терапевтический курс в большинстве случаев равняется одному году.
Плавикс® (Клопидогрел) не назначают пациентам с тяжелой формой печеночной недостаточности, с острыми кровотечениями (при излиянии внутричерепном и язве пептической), при гиперчувствительности больного к активному элементу препарата, детям до 18 лет (адекватных исследований действия лечебного средства для несовершеннолетних лиц не проводились), а также беременным и кормящим грудью женщинам. С мерами предосторожности препарат прописывается перед операциями, при травмах, а также при расстройстве нормальной функциональности почек и печени.
Клинические наблюдения за пациентами позволили установить и систематизировать все негативные проявления побочного характера, которые могут сопровождать прием Плавикс (Клопидогрел). К ним относят: излияния крови в конъюнктиву, гематурию, образование гематом, кровотечения из ЖКТ (кровяная свертывающая система); тромбоцитопению в тяжелой форме и нейтропению выраженную (система кроветворения); гастрит, диспепсию (тошнота, диарея, запор), боли абдоминальные (система пищеварения); парестезии, головокружение, головные боли (периферическая и центральная нервная система); зуд и кожную сыпь (дерматологические проявления). В единичных случаях могут отмечаться анафилактические реакции, отек ангионевротический, бронхоспазм.
При использовании препарата в комплексе с кислотой ацетилсалициловой, фибринолитиками, подавителями IIb/IIIа гликопротеина, гепарином и НПВС в первые семь дней терапии следует обязательно провести анализ крови пациента. Из-за высокого риска образования негативных гематологических проявлений и кровотечения следует сразу же осуществлять анализ крови (тесты активности функциональной тромбоцитов, число тромбоцитов, АЧТВ) в тех случаях, когда имеются их симптомы. Если пациент готовится к хирургической операции, Плавикс® (Клопидогрел) необходимо прекратить применять не менее, чем за неделю до планируемого вмешательства.
Оригинальное испанское качество.


Купить Плавикс №28 таблеток Клопидогрел 75 мг - Профилактика цереброваскулярных ишемических болезней!
#1