Deutsch
224 просмотров
прохожий
FlastShop
24.04.13 11:41  Ivan Farmakovsky с альбомом "The Way Home" в #германия #джаз #русскийджаз #ivanfarmakovsky #jazz

Ivan Farmakovsky - The Way Home (Digipack)

Новый альбом Ивана Фармаковского был записан именно тем составом музыкантов, который с успехом выступил на фестивале «Триумф Джаза» в начале этого года: пианист Иван Фармаковский, саксофонист Дмитрий Мосьпан, басист Антон Ревнюк и американский барабанщик Дональд Эдвардс представили московской публике новую авторскую программу, продемонстрировав по-настоящему высокий уровень музицирования. Дальнейшее развитие событий не заставило себя долго ждать — в сентябре на лейбле Butman Music вышел альбом квартета «The Way Home», и его сразу окрестили самым многообещающим релизом лейбла в 2010 году.

На альбоме представлены совершенно новые авторские композиции Фармаковского, а также его джазовые аранжировки на известные советские песни. Две яркие пьесы написал и Дмитрий Мосьпан, одна из которых и дала название диску. Оригинальные композиторские идеи, обращение к богатому наследию русской музыки, узнаваемая манера игры музыкантов — всё это создаёт неповторимое звучание альбома «The Way Home», который непременно придётся по душе как самым преданным почитателям джаза, так и только начинающим знакомиться с джазовой музыкой меломанам.

На альбоме «The Way Home» — самом многообещающем релизе лейбла Butman Music в 2010 году — представлены совершенно новые авторские композиции Ивана Фармаковского и Дмитрия Мосьпана, а также неожиданные джазовые аранжировки Фармаковского на известные советские песни: «Оранжевую песню» К. Певзнера и «Полюшко-поле» Л. Книппера.

На новом диске Иван Фармаковский продолжает удивлять свежими композиторскими идеями и умением превращать самые неожиданные пьесы и песни в джазовые стандарты!

Игорь Бутман: «The Way Home» — новая потрясающая работа Ивана Фармаковского и его квартета. Иван Фармаковский — один из лучших пианистов современного джаза, знающий джаз тонко и глубоко и играющий его с потрясающим драйвом и настоящим свингом. Басист Антон Ревнюк чутко слушает и реагирует; он связывает музыкантов квартета воедино. Я рад, что на альбоме солирует один из моих любимых саксофонистов — тенорист Дмитрий Мосьпан. Присутствие в квартете американского барабанщика Дональда Эдвардса привнесло в музыку разнообразие красок и ритмов. Правильное понимание акцентов, нюансировка и чёткий ритм раскрыли наших музыкантов со всех сторон. Блестящая работа!»



http://flast-shop.de/music/608-ivan-farmakovsky-the-way-home.html
#1