Deutsch
брак вера взаимоотношения встречи дети друзья женщина жизнь знакомство искусство история красота любовь мир мужчина музыка мысль надежда настроение объяснение одиночество ожидание память православная праздник привязанность психология радость размышление разное расставание россия семья скульптура человек чувство чудила юмор

(гость)
01.07.13 12:02 NEW * СЧАСТЬЕ ЧЕЛОВЕКА
Не хочу быть кому-то обузой. А хочу быть ПОДАРКОМ СУДЬБЫ.
(гость)
25.11.12 05:05 NEW * Преподобный Никодим СВЯТОГОРЕЦ
Второй или третий уже месяц подступаюсь и пытаюсь читать книгу "Невидимая брань". Преподобный Никодим СВЯТОГОРЕЦ. Осилю ли?
(прохожий)
22.12.11 14:09 NEW * А Вы - верите в сказки?
Я верю в СКАЗКУ! Так же, как и в Деда Мороза? Что-то должно нас держать на плову? Я - верю в Деда Мороза! Но я и знаю, что чтобы он ко мне пришёл или переслал мне от себя какое-то ЧУДО?, мне и самой надо потрудиться изрядно. Хочу поздравить всех при случае с наступающими замечательными радостными и благовестными праздниками - Европейским Рождеством, наступающим Новым 2012 годом, Рождеством Христовым! Всех жизненных благ!
(прохожий)
20.12.11 17:21 NEW * Возвращение.
Решила вернуться туда, где провела нынешнее лето... Мне было здесь хорошо... Всем всех благ!
(прохожий)
12.08.11 17:30 NEW * Мальчишечкам и девчоночкам Germani.ru
Я - в отпуск! Может, ещё загляну к Вам.. Рада была с Вами потусоваться. А у Вас славно здесь, прикольненько! Всем всех благ! И самое главное - огромного личного счастья!!!
Всегда Ваша - Skazka1000000.
(прохожий)
11.08.11 10:44 NEW * Молитва.
МОЛИТВА.

Да придет благая сила Твоя , Господи, на мя , скверного и немощного раба Твоего, да по неизреченной Твоей благости соблюди душу мою от всякого зла и греха и возведи к Тебе все мое помышление.

Благостию своею живи мя , Господи, и допусти до причастия Святых Твоих Тайн, да снизойдет на меня чрез Них Твоя сила благодатная. Живи во мне , Господи, и истреби живущий во мне грех, и пусть ничто и никогда не разлучит меня с Тобою.

Услышь, Господи, прости, Человеколюбче, очисти , Благоутробне, и от мучительства страстей окаянную мою душу свободи .
Да не возможет на мя губитель демон , да не к своему хотению ведет мя, но царственной Своею рукою из его владычества исхтитивый мя –Ты царствуй во мне , благий и человеколюбивый Господи и всего Твоего ми быти и жити по Твоей благоволи воле.

И даруй ми неизреченною Твоею благостию сердца очищение, уст хранение , правоту деяний, мудрование смиренное, мир помыслов, тишину душевных моих сил, радость духовную, любовь истинную , всеобъемлющую и непреходящую; веру крепкую, несокрушимую и всемогущую; целомудрие, бесстрастие и воздержание; долготерпение, благость и кротость; бескорыстие, великодушие и милосердие; мужество, силу и бодрость духа и тела, да исполни всех благих плодов Духа Святого Твоего.

И не изведи из жизни сей неисправлену и неготову душу мою, но соверши мя Твоим совершенством и тако настоящего жития изведи, яко невозбранно прошед все начала и власти тьмы, узрю и я , грешный, неизречену, всепоглощающу и всепрощающу любовь Твою.

МОЛИТВА ЗА ДЕТЕЙ.

Услышь меня, Господи, грешную и недостойную рабу Твою ( имя ).
В милости власти Твоей чадо мое ( имя ) помилуй, прости, спаси и сохрани !
Наставь его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми, и просвети светом Твоим духовным во исцеление души и тела.
Благослови его вез, где бы он не был, и защити покровом Твоим святым от всякой беды и несчастья, от всех врагов, видимых и невидимых , исцели от всех болезней.
Очисти и сохрани от греха и всякой скверны – пива, вина, похоти, курева и наркоты и облегчи телесные и душевные страдания и скорби .
Пошли милость Святого Духа рабу Божьему ( имя), веру и покаяние, здравие и целомудрие, воздержание и послушание, твердость и мужество в жизненных испытаниях .

Благослови его на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение .
Даруй и мне, грешной рабе ( имя ) родительское благословение на чадо мое во все дни и ночи во имя Отца, и Сына, и Святого Духа , аминь !
(прохожий)
11.08.11 09:37 NEW * Богу.
Богу.

Как Ты решаешь – так и надо , любою болью уязви,
Ты нас ведешь на свет и радость путями скорби и любви .
Сквозь невозвратные утраты, сквозь дуновенья черных бед
Взмывает выше дух крылатый и обретает в скорби – свет .
Из рук Твоих любую муку покорно, Господи, приму –
С ребенком смертную разлуку, темницу, нищую суму.
Когда же лягу без движенья, когда я буду слеп и стар,
Сподоби даже те мученья принять, как благодатный дар .
Как Ты решаешь – так и надо, любою болью уязви,
Ты нас ведешь на свет и радость путями скорби и любви.

Александр Солодовников
(прохожий)
10.08.11 16:38 NEW * В Копейске появится конь в пальто.
В Копейске Челябинской области ко Дню города мастера сделали оригинальный подарок – скульптуры из металлического лома.

Авторы необычных композиций из отходов производства по резке металла мечтают организовать в своем городе подобие челябинской Кировки – улицу, заставленную скульптурами. У энтузиастов уже готовы работы «Конь в пальто» и «Гнездо аиста». Пока элегантный железный конь в пальто и очках сидит на лавочке возле мастерской создателей на территории частного автопредприятия.

«Нам просто хотелось сделать что-то интересное, что привлекло бы внимание людей, – объясняет один из авторов проекта Сергей Лузянин. – Из металла можно создать практически любой образ, любую фигуру. Мой товарищ Сергей Исаков – с художественным образованием, я – технарь, наших сил и умений вполне хватит. Если бы администрация Копейска выделила нам какую-то площадку на День города, мы бы организовали мини-выставку».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, конь в пальто уже готов покрасоваться перед зрителями, аисту осталось лишь покрасить металлические перышки. Необычные скульптуры видят пока только клиенты соседнего автосервиса и охотно с ними фотографируются. Между тем у авторов и более серьезные задумки: навеянная произведениями Солженицына композиция «Узник ГУЛАГа» и памятник погибшим шахтерам.

Глава города Михаил Конарев так прокомментировал инициативу мастеровых: «Народных мастеров отличает особый талант и их произведения искусств, конечно, достойны внимания копейчан. Мы поддержали предложение Сергея Лузянина, автора фигур из металла об организации мини-выставки в День города. “Конь в пальто”, “Гнездо аиста” “Цапля с рыбкой” и еще несколько скульптур разместятся на центральной городской площади Трудовой Славы на “Мостике любви”, который стилистически и композиционно очень подходит для этой идеи. Возможно, в будущем фигуры из лома получат постоянную прописку для обозрения копейчанами и гостями города».
(прохожий)
10.08.11 15:22 NEW * Библиотека поэзии. Анна Ахматова "Смятение".
Анна Ахматова

Смятение
1

Было душно от жгучего света,
А взгляды его - как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился - он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.

2

Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.

3

Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся -
И загадочных древних ликов
На меня поглядели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слов
И сказала его - напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.

1913
(прохожий)
08.08.11 13:28 NEW * Очень хочу что-нибудь написать, но... некогда.
Ну, правда, некогда!!!
(прохожий)
05.08.11 11:16 NEW * Согласно толковому словарю, любовь - ...
ХОР - Согласно толковому словарю, любовь - влечение двух полов, чувство, основанное на инстинкте сохранения рода, которое проявляется главным образом в томлении по вожделенной особе, в привязанности к ней, в её идеализации, в самопожертвовании ради неё и преданности ей.

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
04.08.11 16:06 NEW * Это очень тонкий вопрос, девушки: чем заняться человеку, покуда он живёт?
Хрисотемида - Какие могут быть дела у человека? Он просто должен быть счастливым.
Знаешь ли ты, как радостно проснуться и увидеть своё смеющееся дитя в колыбели? А вечером, на брачном ложе, когда супруг твой смотрит на тебя, и ты глядишь на него, и не можешь наглядеться, и ваши желания близки?

Электра - А помнишь, ты упрашивала мать солгать, будто ночь ты провела у нас? Разве и тогда радовал тебя твой супруг? А помнишь, ты рвала на себе волосы, ты не хотела больше детей, ты желала сохранить стройность!

Хрисотемида - Тебе этого не понять. Тут будто сходишь с ума. Потом рождается ребёнок, и радуешься ему. Любишь кого-то, и этому рада. А потом проходит любовь, и радуешься, что у тебя славный муж.

Электра - Если бы я полюбила, я любила бы только его, только его одного. Радость всегда была бы мне радостью. А дурное всегда было бы плохо, и оно мне ни к чему.

Хрисотемида - Ты где живёшь, Электра? В каком царстве мечты?

Электра - А как же ты живёшь? В каком же мире лжи?

Хрисотемида - Неужели ты думаешь, есть люди, что не лгут? Покажи хоть одного человека.
Ты думаешь, мне не горько, что чужой восседает на троне? Что Клитемнестра больше родных детей любит своего властелина, у которого руки в крови? И всё равно, пойми, Электра, мир праху усопших, а живые должны наслаждаться жизнью.

Электра - Если мы забудем, что Агамемнона убили, тогда уж всякое может случиться. Тогда и солнце, может, завтра не встанет. И человек может превратиться в любую тварь. А то, может, возьмут и сожгут людей всех, как поленья. Не понимаешь, Хрисотемида? Если преступление не повлечёт возмездия, значит, нет больше законов, есть только ложь. А если уж беззаконие - то мир больше не мир, а человек не человек.

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
03.08.11 15:35 NEW * Я ждала его.
Орест - Разве здесь было известно кому-нибудь имя Ореста? И кто-нибудь думал о нём? И кто-то его оплакивал?
Электра - Если бы я могла плакать, как другие люди. Я только муки знаю, а слёз нет у меня в глазах.
Орест - Если бы она знала! Ночами, когда металась по своей комнате, неотрывно глядя на пламя светильника, - если бы только знала, что она не одинока. В годы страшного отчаяния, когда только на себя она надеялась, - если бы она знала, что неодинока.
Электра - Орест, солнышко моё, что ты со мною сделал! Уж не пойду я больше на башню ждать тебя. А если станут мучить опять, не смогу уж я сказать - погодите, вот он придёт...
Орест - Кто ты, почему так ждёшь его?
Электра - Я человек, который ждёт правды.
Орест - А разве ты не знаешь? Тебе не говорили, кто был Орест?
Электра - Все лгали. Ты тоже лжёшь, как и все.
Орест - Не говорили, что он бродил по кабакам, бегал за девицами и дулся в карты?
Электра - Ты лжёшь. Одна я знаю, кто был Орест.
Орест - Ты? Ты знаешь?
Электра - Орест был сама доброта и смелость, и сила, и любовь.
Орест - Что ты говоришь?
Электра - Ах, Орест, ты умер, никто так и не узнал, какой ты. Никто не знал, какой ты хороший, какой красивый, какой милый. Горе мне. Горе мне. Горе тебе, несчастный город.
Орест - А разве город тоже ждал его?
Электра - Я ждала его. Этого мало?
Орест - Если бы он знал!
Электра - Здесь всё прогнило. Напрасно убирают улицы, грязи становится всё больше. Каналы источают ложь, зловоние пронизывает стены города, заражает всё и даже плоть младенцев. Люди заживо гниют и сами этого не замечают.

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
29.07.11 18:00 NEW * Порой мне снится любовь...
Электра. - Есть человек, один-единственный, с кем я могла бы разделить своё горе. -
Орест. - И этот человек - не я. -
Электра. - Не ты. Жаль, но это не ты. -
Орест. - Ты так любишь его? -
Электра. - Люблю, как свет солнца, как чистую воду, что смоет грязь с моего тела. Как серп молодого месяца. -
Орест. - ПОРОЙ МНЕ СНИТСЯ ЛЮБОВЬ. Я НЕ МОГУ РАССКАЗАТЬ ЭТИ СНЫ. К УТРУ ВСЁ ЗАБЫВАЮ. ЧТО МНЕ СНИТСЯ? ТОПОЛЯ, ТОПОЛЯ ДО НЕБА, БЕЗБРЕЖНАЯ РЕКА... НЕ ЗНАЮ. ТОЛЬКО ЗНАЮ ОДНО: УВИДЕТЬ СОН О ЛЮБВИ - РАДОСТЬ НЕСРАВНЕННАЯ. -
Электра. - ЛЮБОВЬ - ЭТО РАДОСТЬ. И ТОЛЬКО РАДОСТЬ? -
Орест. - А что ещё? -
Электра. - Мне казалось, ЛЮБОВЬ - это также и ГИБЕЛЬ. ПРЕКРАСНЕЙШАЯ ГИБЕЛЬ. Я погибаю и всё равно жива. -
Орест. - Разве ты гибнешь, когда твой возлюбленный обнимает тебя? -
Электра. - У меня нет возлюбленного. -
Орест. - Ты правду говоришь? -
Электра. - Это о своём брате я говорила. -

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
28.07.11 14:53 NEW * Я выкинула куклу - зачем она мне?
В сундуке я нашла старую куклу. Не знаю, как она туда попала, мои сундуки пусты. На ней было красное платье и красный платочек. Я взяла её на руки, стала баюкать, петь ей. Я её раздела и уложила спать. Это, по-вашему, игрушки? Я выкинула куклу - зачем она мне?

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
27.07.11 15:55 NEW * За занавеской - одиночество.
Бывает, в сумерках, я стою, смотрю в окно с опаской, чтобы не сказали, что Электра подглядывает. И вижу, как играют дети в шарики в пыли. Молодые идут под ручку. Или старушка идёт, её поддерживает внучек. А я стою в комнате, наверху, прячусь за занавеской. Одна в комнате, одна во всём дворце, одна - одинёшенька на всём свете.

/ Ласло Дюрко "Моя любовь Электра". /
(прохожий)
14.07.11 12:32 NEW * АРЫСЬ - ПОЛЕ.
Любите сказки??? СЛУШАЙТЕ!!!

У старика была дочь красавица, жил он с нею тихо и мирно, пока не женился на другой бабе, а та баба была злая ведьма. Не возлюбила она падчерицу, пристала к старику:
"Прогони её из дому, чтоб я её и в глаза не видала".
Старик взял да и выдал свою дочку замуж за хорошего человека; живёт она с мужем да радуется и родила ему мальчика.
А ведьма ещё пуще злится, зависть ей покоя не даёт; улучила она время. обратила свою падчерицу зверем Арысь-поле и выгнала в дремучий лес, а в падчерицыно платье нарядила свою родную дочь и подставила её вместо настоящей жены.
Так всё хитро сделала, что ни муж, ни люди - никто обмана не видит. Только старая мамка одна и смекнула, а сказать боится.
С того самого дня, как только ребёнок проголодается, мамка понесёт его к лесу и запоёт:
"Арысь - поле! Дитя кричит, Дитя кричит, пить - есть хочет."
Арысь - поле прибежит, сбросит свою шкурку под колоду, возьмёт мальчика, накормит; после наденет опять шкурку и уйдёт в лес.
"Куда это мамка с ребёнком ходит?" - думает отец. Стал за нею присматривать; увидал, как Арысь - поле прибежала, сбросила с себя шкурку и стала кормить малютку.
Он подкрался из-за кустов, схватил шкурку и спалил её.
"Ах, что-то дымом пахнет; никак, моя шкурка горит!" - говорит Арысь - поле.
"Нет, - отвечает мамка, - это, верно, дровосеки лес подожгли".
Шкурка сгорела, Арысь - поле приняла прежний вид и рассказала всё своему мужу.
Тотчас собрались люди, схватили ведьму и сожгли её вместе с её дочерью.

ТАК-ТО ВОТ... ТАКИЕ ПИРОГИ...
(прохожий)
13.07.11 19:56 NEW * Желаю Вам...
Хочу пожелать всем спокойной ночи. И чтобы завтра каждый обрёл в реальной жизни миг радости и света. Увидел красоту людей его окружающих. Красоту окружающего мирозданья...
Вы согласны со мной? - Надо только уметь видеть. До свидания.
(прохожий)
11.07.11 07:48 NEW * Всем привет!!!
ВТОРОЙ ДЕНЬ ДОЖДЬ ИДЁТ... СЛУШАЮ МУЗЫКУ - АЛЬБИНОНИ ДЖАЦОТТО - АДАЖИО ДЛЯ ОРГАНА И СТРУННЫХ. МУЗЫКА СТРОГАЯ, ВЕЛИЧАВАЯ, ДЕРЖИТ. ПОЙДУ СЕЙЧАС НА РАБОТУ - ПОД ДОЖДЬ. ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
(прохожий)
25.06.11 21:17 NEW * Муж да жена.
ЖИЛИ МУЖ С ЖЕНОЙ, ПО ВИДУ БУДТО ХОРОШО, ДА КАК-ТО ЖЕНА БЫЛА МУДРЕНА: УЙДЁТ МУЖ - ОНА ВЕСЕЛА, придёт - захворает; так и старается ему дело найти, куда-нибудь с рук сбыть; нынче пошлёт его туда, завтра в другое место, а без него у неё гулюшки, пирушки! Придёт муж - и чисто, и прибрано; сама охает, больна, на лавочке сидит. Муж верит, чуть сам не плачет.
Вот раз придумала жена послать его за лекарством в Крым-град. Муж пошёл. На дороге ему встретился солдат:
- Куда ты, мужик?
- В Крым-град за лечбой!
- Кто болен?
- Жена!
- Воротись; воротись безотменно; я сам дока, я пойду с тобою!
Поворотил его налево кругом, и очутился мужик опять у своего гумна.
- Сядь же ты здесь, - говорит дока, - я спроведаю, какова хворая?
Вошёл во двор, приложил ухо к избе - там игры, там скоки, гульба! Забилась солдатская грудь, ударил в дверь, растворилась изба - хозяйка по ней лебедем носится, перед ней молодой парень вприсядку рассыпается, зелено винцо по столу разливается.
Пришёл солдат вовремя, выпил чарку и пошёл вприсядку; полюбился хозяйке: что за солдат, что за детина! Угодлив, догадлив, словно век тут жил!
Поутру надо пирожки печь.
- Солдат, сходи на гумно, принеси соломки вязаночку.
Солдат пошёл: набрал соломы, завернул туда МУЖА, скрячил верёвкой, вскинул за плечи и принёс к хозяйке. Хозяйка рада, затянула песенку:
- Пошёл муж во Крым-град зелья купить, жене зельем живот лечить! Туда ему не доехать и оттуда не приехать!.. Солдат, подтягивай мне!
Солдат начал свою песню:
- Чуешь ли, солома, что деется дома? Плеть висит на стене, а быть ей на спине!
Солома почуяла, затряслась - верёвка лопнула, вязанка рассыпалась - и выскочил муж, схватил плётку и давай стегать хозяйку. КАК РУКОЙ СНЯЛО - ВЫЛЕЧИЛ ЖЕНУ.