Deutsch
76 просмотров
прохожий
teheyra
23.05.11 17:23  Удивительное состояние де-жа-вю
Вторник, 15 декабря 2009 года, 03:33

28-й Лунный День, Символ – Лотос

Луна в Стрельце, во II Доме


 

Я себя в прошлой жизни не помню... но!!! Удивительное состояние де-жа-вю.  Сколько себя помню, до получения кв-ры, наша семья жила в половине бабушкиного дома, где вода-удобства на улице, а печь (груба) топилась дровами. Папа получил квартиру, когда мне было 13 лет! Я видела как, от услышанной новости, светились мамины глаза - из комнатки с небольшой кухонькой, где мы жили вчетвером - переехать в двухкомнатную... Квартира потрясающая, светлая и чистая в девятиэтажке на пятом этаже! А паркет, а ванная, а вода гор/хол! Для мамы это было Счастливое время... А для меня это был удар! Не могу до сих пор объяснить - что это было! Ревела несколько месяцев - пока не переехали...

Жизнь продолжается! Новые друзья, новая школа, новая жизнь! Но, нет, не то... не моя жизнь! Всегда хотела жить в частном доме... И с тех пор, все мечтала - дом, свой дом, хочу дом! Не могу сказать, что такая уж супер-пупер домохозяйка. Да, конечно же, копошится в саду или в цветнике одно удовольствие, но не более. У кого есть свой дом - понимает, о чем хочу сказать!

...

Лет десять назад почти уговорила маму, папу - наши квартиры обменять на дом, в то время было возможным! Так и не решились! Находились причины бездвиженья: дом в плохом районе, окна не нравились, двери, потолки... в общем, мама не хотела возвращаться в "шалаш"! Но я все равно выискивала-высматривала… твердо знала, хочу жить в определенном N-районе, радиус +/- 4 км.

И только спустя 30 лет, в 2006 году наконец-то мои близкие решились переехать из квартиры в дом! Позвонила агентам - закинула удочку, в нашем городе не так уж и много было агентств, занимающихся домами. Сев за руль, как всегда, периодически летела искать в "своем" районе.

В тот день Хонда просто сама вывела к этому дому. Странно?! Никогда ранее, в этой жизни, не была в этом районе города, даже не подозревала о существовании улицы с именем человека, известного на весь мир своими произведениями! Да и, улочка небольшая без асфальта, такая обычная проселочная дорога, как говорят "на скорости не разгонишься"! Но Дом... Увидев Его, четко услышала - "ПРИВЕТ, ты вернулась!". И всё мое внутри сказало – "Ты будешь здесь Жить..." Сижу в машине, курю, волнуюсь - бывают такие моменты, когда что-то важное происходит - волнение, ну просто "экзамен в школе!"…

Сидела минут... не помню! Набрала агента, спрашиваю: "Дом номер такой-то по улице N продается?". В ответ: – Да, он продается!!! Сердце сделало космический скачек вниз, а потом вверх!!! Еще минут 10 высидела - на улице +35 (наше июльское лето!) – успокоилась, но как кардинальный Огонь может успокоиться?! И пошла, пошла... во двор! смотреть всё-и-вся: двери, окна, потолки - делая вид, что мне совершенно фиолетово – «А, так, мимо проходила»...

Да, дом сам неприметный... поверьте, бывают такие дома – смотришь на него с улицы, а он... ну, избушка на курьих... с виду такой малюсенький, а заходишь во двор, в дом! Мама дорогая! Дворец! А комнаты - хоромы... Ходила по дому, осматривалась изнутри, даже ничего не пикнуло - ничего родного! Хочу сказать, это все мелочь по сравнению с тем, что хотел сказать мне ДОМ... не могу даже описать – состояние. Чувствовала его дыхание, он со мной говорил! Он протягивал ко мне «руки». Радовался моему возвращению... Трудно описать состояние!!! Чувствовала и стены, полы... потолок… всё говорило: "Да, дорогая, да! Ты пришла, ты вернулась! Помнишь? Посмотри, это все твое! Помнишь, как ты гуляла-ходила-бегала по этим местам, в этих комнатах?!"

Когда привезла маму, чтобы показать Этот Потрясающий ДОМ, заметила - ее глаза тоже блеснули огоньком! Но... это был не тот огонек! нет, не тот! Эй-эх! в общем, маме все понравилось...))).  И по сей день,  возвращаясь домой, я - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО дома! ДОМА...! Вспоминая прошлое!


© Copyright: Лика Гордаски, 2011

Свидетельство о публикации №21101130186

free counters

#1