Deutsch
20 просмотров
прохожий
teheyra
03.03.11 18:45  Следите за своими мыслями. Мысли материальны

Четверг, 3 марта 03:03
28-й Лунный День, Символ - Лотос
Луна в Водолее, во II Доме


 



Сегодня расскажу поучительную историю из своей жизни... Поучительная история для меня.
Надеюсь, что и вы найдете для себя что-то полезное.

 

Никогда не относилась к породе мамаш-квочек, которые сюсюкаются и возятся с младенцем… все эти мюси-пуси - не моё… воспитание не было строгим… отношения с сыном складывались всегда дружеские и доверительные… ни какой лжи или мелкого обмана! Все естественно! Наказание в виде «А, ПОСТОЙ-КА В УГЛУ СЫНОК» – никогда не применялось, провинился – объяснись...

Школа сыну давалась трудно, в смысле – лень-матушка практически всегда брала верх, и боролись с нею, как могли!
Сказать, что парень рос какой-то глупый! Нет! Ребенок творческий! Рисовал чуть ли не с рождения... Рисунки - вау! на тетрадном листике целая история взятия Бастилии... или вся Великая Отечественная, со всеми видами вооружения, как подводного, так и воздушного! И каждый воин в полном обмундировании - такие мелочи... брала микроскоп школьный и рассматривала - во что и как одеты солдаты и офицеры! А пластилин - это было что-то!!!! До сих пор не понимаю, как из одного куска (помните - продавался в коробочках) можно "сваять" целую армию доисторических динозавров и разных летающих, ползающих и тому подобных животин... Даже не удивилась первой книге, прочитанной сыном в девятилетнем возрасте! Это «Трое в лодке, не считая собаки» Дж.Клапка Джерома. Так и живем по сей день… с английским юмором!!!

Сыну исполнилось 10 лет в начале лета, и примерно с 1 июля - у меня крыша поехала... дрожала над каждым шагом ребенка! Помню и сегодня эти три месяца кошмаров… каждый день переживаний и внутренней тряски над сынулей! "Мой маленький ребеночек, малыш ненаглядный! А ты тепло оделся - на улице дождь идет!"; "Не надо велосипед, вдруг – упадешь и поранишься"; "Не ходи на пляж, не купайся в реке - там глубоко"… Это был пипец!!!! июль, август, сентябрь... А 1-го октября сын бежал на урок, поскользнулся на арбузной корке (знаете, такие набитые металлические углы на каждой ступеньке при входе в школу, чтобы не дробились под ботинками школьников)... Поскользнулся и прямиком на этот металлический угол и…  перебил переносицу! Мне позвонили на работу… Услышав только первые слова – «Пожалуйста, не волнуйтесь! Вы мама Сергея…» - подумала, «ну вот, я уже умерла»… в доли секунд пронеслась вся моя жизнь! Не помню - как приехала в школу, потом в больницу... не могу вспомнить! Или не хочу...

Трудно описать даже сегодня - что пережила в больнице, сидя под кабинетом (даже двери не закрыли)! Сыну зашивали лоб, переносицу по-живому (тяжелые 90-е, наркоза нет!)... Сердце не плакало – нет... Оно кричало орало глухим стоном! Ребенок уже взрослый… да – нет же! еще маленький! Ему каких-то 10 лет - плакал и просил докторишку – «не надо, не надо… очень больно»! Видела, как иголка прокалывает кожу… в этот момент, чувствовала всю эту боль на себе... это меня прокалывали-зашивали-ремонтировали… сидела, сцепив руки, зубы и… быстрее всего, мозги, чтобы они не расплавились от происходящего!

Впервые в жизни испытала боль. Нет – не физическую... а внутреннюю душевную пронизывающую боль от кончиков пальцев на ногах до самой макушки! Еще часовое ожидание автобуса на остановке осенним вечером, на сыне только школьная рубашечка! Это меня уже разозлило! Пришла в себя, сказала - "ВСЁ, хватит ныть! Пусть сын идет в Мир, как должно быть!" И так будет!!! И с тех пор жизнь пошла своим прекрасным ходом!

Следите за своими мыслями. МЫСЛИ МАТЕРИАЛЬНЫ



© Copyright:
Лика Гордаски, 2011
Свидетельство о публикации №21103031654

исправление кармических завязок



----------
© 2011, Лика Гордаски - щкaculum.

free counters

#1