Deutsch
20 просмотров
прохожий
teheyra
10.03.11 21:48  ИМЕННО ТЕБЕ ШЛИ ЗНАКИ ВСЕЛЕННОЙ!

Четверг 16 декабря, 03:45
11-й Лунный День, Символ - Меч
Луна в Овне, в V Доме



история из жизни.

Странно, как часто мы не замечаем вокруг себя всех мелочей, из которых состоит наша жизнь… И проходят-пролетают годы, прежде чем ты поймешь, какие именно тебе шли знаки Вселенной! Что же тебе хотели передать! И почему эт... я решила написать именно сегодня и сейчас? И "чисто случайно" нашла...

на просторах интернета интересный сайт, из цикла - Мировоззрение, в Категории "Вопросы раввину":

Цитата

 

Постоянно травмирую левую ногу… то перелом, то сильный ушиб… Почему именно левую? Что хочет сказать мне Творец? Какие черты характера надо исправить? Что означает левая нога в Торе? С., Украина

 


Уважаемая С.! Знать, что у Вас происходит и почему травмируется именно левая нога, не знаю. Может быть, не имеет никакого значения то, что нога именно левая. Если говорить о духовном содержании, то правая сторона — хэсэд (милосердие), левая — дин (правосудие). Какие действия побуждает Вас небо исправить, не знаю. Обдумайте сами, что в Ваших действиях надо исправить, ведь ничто не происходит случайно.


Быть может, и не обратила на этот вопрос-ответ никакого внимания! Но вдруг... вспомнила детские годы - моя левая нога пострадала четырежды!, а только за один год - трижды... было мне лет 10-11. Казалось поучительным! Никого не заставляю бежать на эти сайты, в эти темы!... нет-нет! Только для себя, если есть желание... прислушаться!

Итак.... Сначала порезала ступню, бегая босиком. Потом (как все дети - через окно решила залезть) ударилась об угол кровати, у бабушки была обалденная большая деревянная кровать... такая с узорчиками (вызырунками) на спинках и вместо матраца - солома! Господи, как замечательно спалось на этой кровати... Эх, как жаль что в детство не вернешься! Ну, подумаешь ударилась! но этот удар был очень-и-очень странным... Было очень больно, по сей день вмятина в кости, но ни синяка, ни крови, ничего этого не было, только сильная тупая боль и глубокая вмятина!

И третий эпизод - произошел в конце лета! Как раз, перед 1 сентября - пора возвращаться из любимых мест Западной Украины домой от бабушки, которая так любила нам готовить вкусности… В общем, приехала уже с опухшей пятой… страдала жутко, даже не могла ступить на эту ногу… в школу не ходила наверное с неделю. Похудела на 7 кг, - это в те годы, когда весила всего-то 35 кг. Главное, что долго не могли выяснить и найти в чем же дело? что произошло? И когда нашли причину - обнаружилась маленькая заноза (колючка) размером в 1, 5 мм с дерева акации. Такие черные шипы, в нашей местности говорят - колючки... Вот такие дела! Случайность? Случайности не случайны!

Порылась в инете – нашла немного о дереве Акация (Robinia pseudoacacia):

Цитата

Дерево обладает теплой аурой. В магии используются в основном ветки и древесина. Белая акация является символом жизненной силы и бессмертия. Акация является очень могущественным энергетическим донором. Ее энергетика полезна всем без исключения, а в особенности женщинам.

Акация – дерево зарождения жизни. Именно у этого дерева стоит просить о рождении ребенка, однако в таком случае лучше общаться с акацией одновременно обоим супругам. Кроме того, акация используется в самых простых любовных чарах, в денежной магии. Смола акации (катеху) используется для натирания алтаря.

Акация – крайне выносливое и неприхотливое дерево. С точки зрения эзотерики, является символом постоянства и неизменности. В масонской, иудейской и христианской традиции почитается за твердую и выносливую кору. Именно потому, акация считается деревом, которое позволяет преодолеть смерть, приобрести бессмертие.

Масоны украшают знаком акации некрологи и кладут ее ветки в гроб умершим, чтоб акация защищала их. Кроме того, у масонов акация обозначает чистоту и святость.

Это дерево родственно с Солнцем и потому ему придают огромное значение. Так в Индии из него изготавливают Черпак Брахмы. Из акации же был сделан Ковчег Завета, покрытый сверху золотом. Сжигать листья акации не советуют.

Индейцы Южной Америки уверены, что акация способна лечить и исполнять желания, потому ее деревья часто можно встретить здесь в окружении всяческих даров и приношений. Акация также способна открывать психические центры и призывать дружественных духов.

 

Предупреждение: Растение ядовито! В результате не осторожного использования ядовитых частей акации белой возникают острые отравления, которые сопровождаются недомоганием, тошнотой, рвотой, головной болью или сонливостью, могут возникнуть также при заготовке древесины.

Первая помощь: Вызвать рвоту, очистить организм. Вызвать скорую помощь незамедлительно, дать активированного угля


Вот тебе и Акация... Как же мало знаешь в жизни... эх!

И, последний эпизод примерно в те же годы, только уже осенью - гуляли втроем: папа, мама и я... Движения  в городе вообще не было... ни людей, ни машин! Нам надо было перейти через проспект. Посмотрели налево-направо и папа крикнул: "Беги!" Естественно, побежала! Что произошло потом - трудно соображала! Какие-то милисекунды... Честно, я его не заметила! Могу поклясться - он меня  не задел,   даже не прикоснулся.... просто - ВЕТЕР... Такое впечатление - ты стоишь на перроне и проносится скоростной поезд... только этот пролетел быстрее раз в двадцать и совершенно беззвучно! Это был велосипедист на спортивном велике! Кто помнит в 1970-х годах эти велики с огромадными педалями... в общем, он так пролетел, что даже не остановился! Да, и я - не упала, а как бы в прыжке - приземлилась на все четыре конечности! Хотела встать и, разгибая ноги, почувствовала боль в левой коленке! Прибежала мама... посмотрели на ногу...  сразу вопросы - больно-не-больно! ну, пошла кровь... да ничего страшного! Мама спросила - "Идти можешь?" ответила: "Конечно могу, немного больно! Но могу идти!" Когда приехали домой, мама заволновалась, что кровь все сочится! Сняли колготки... и я увидела... брр-рррр! До сих пор перед глазами! Этот треугольный кусок мяса и белая кость! Далее.... история жизни, как у многих детей!!!!

Да, есть над чем задуматься, поработать и по ниточке разобраться - что же это за знаки Вселенной!

РАВНОВЕСИЯ ВАМ

 

16 декабря 2010 год.

© Copyright: Лика Гордаски, 2011
Свидетельство о публикации №21101240803

 free counters
 
#1