Deutsch
34 просмотров
прохожий
teheyra
02.08.14 01:18  Истинные хозяева Московии - были Ханы татарской Орды

Продолжение темы из цикла "Вспомни корни свои". Во время существования государства Киевской Руси о Московском государстве не было ни одного упоминания. Как Ханы, так и Рюриковичи были людьми пришлыми для коренного населения земли Моксель, а впоследствии — Московии. Известно, что Московское княжество, как улус Золотой (Ногайской) Орды, основано ханом Менгу-Тимуром только в 1277 году. К этому времени Киевская Русь уже существовала-процветала и была центром Европейской торговли. Из источников о более раннем существование украинских земель, княжеств и владений, см. архивы Ватикана, где упоминается письмо от украинца адресованное Папе Римскому еще в 443 году.

Послы дарят подарки московскому царю. Гравюра из книги Сигизмунда фон Герберштейна
"Записки о Московитских делах" (Sigmund von Herberstein Die Moscovitische Chronica, 1549)

В действительности Москва и Московия являются продуктом государственной деятельности татаро-монгольской Империи и личным достоянием Хана Золотой Орды Менгу-Тимура. Именно при нем они впервые и появились -
• Москва, как поселение, зафиксирована в 1272 году, то есть, при третьей татаро-монгольской подушной переписи, а первый Московский Улус (княжество) появился в составе Золотой Орды в 1277 году, когда Хан Менгу-Тимур вручил ярлык «на княжение» младшему сыну Александра Невского — Даниилу, достигшему к тому времени, по татаро-монгольским законам, совершеннолетия /16 лет/.
• Истинные Хозяева-владетели и Повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы: 1. Хан Батый (Саин) — (1238–1250 годы), 2. Хан Сартак — (1250–1257 годы), 3. Хан Берке — (1257–1266 годы), 4. Хан Менгу-Тимур — (1266–1282 годы), 5. Хан Туда-Менгу — (1282–1287 годы), 6. Хан Талабуга — (1287–1290 годы), 7. Хан Тохта — (1291–1312 годы), 8. Хан Узбек — (1312–1342 годы), 9. Хан Джанибек — (1342–1357 годы).
• Именно эти люди явились прародителями, так называемой, русской российской державности, при этом, Ростово-Суздальские и Московские князья были у Золотоордынских Ханов всего лишь «мальчиками на побегушках».
• Только Хан имел право подарить землю и разрешить создать поселение.
• Князь Александр, так называемый Невский, стал первым князем, который вполне сознательно и рьяно обеспечил подушную перепись населения Суздальской и Новгородской земель, проведенную татаро-монголами, чем вовлек все население в состав татаро-монгольской Империи и способствовал ее хозяйственному и государственному становлению. Князь в дальнейшем (с 1252 года), как и его наследники, братья и сыновья, жестоко и насильственно насаждали законы и порядки Золотой Орды, татаро-монгольские обычаи поведения и само татаро-монгольское понятие «державности» и «единовластия».
• Будучи андой сына Батыя - Сартака, что подтверждают, русские и тюркские историки, князь Александр Невский мог родиться не ранее 1228–1230 годов. В результате чего он не мог принимать участие, как руководитель, в Невской и Чудской стычках. Установлено также, что Чудская и Невская стычки не были судьбоносными в истории России, так как аналогичные стычки между новгородцами и псковитянами, с одной стороны, и шведами, эстами, литовцами, немцами, с другой стороны, после смерти князя Александра, происходили сотни раз с переменными успехами. О чем на десятках страниц ведет речь Н.М.Карамзин в своей книге «История государства Российского». Да и последующие войны Ивана Грозного, Петра I, Екатерины II и прочих, включая Иосифа Сталина, в Балтийском регионе, безоговорочно подтверждают эту истину.
• В 1325 году Иван, четвертый сын Даниила, прозванный впоследствии Калитой, стал новым Московским князем. С тех времен Московия начала медленно "расти вширь" и понемного становится известной, но… понадобится еще долгих 400 лет, чтобы Московия уже при Петре Первом в 1723 году стала называться "Россия". (исследования источник)
СПРАВОЧКА:
1/ Необходимо отметить — княжеский род по линии Юрия Долгорукого действительно размножался с исключительной скоростью. Женщины из племен мордва, мокша, меря, весь, мещера, мурома и т. д. рожали князьям детей скоропалительно. На возникавшее поселение во Владимиро-Суздальской земле тут же садился князь из рода Рюриковичей Если до 1277 года на «Московском столе» не сидел ни один княжеский отпрыск, знать такого «стола» и такого поселения до 1272–1277 годов просто не существовало!!!
2/ Интересна мысль, высказанная С.М.Соловьевым и аналогично высказана В.О.Ключевским: «… в России (Владимиро-Суздальские земли) очень быстро размножаются члены княжеского рода, вследствие чего все области и все сколько-нибудь значительные города (десяток изб — это уже город!) управляются князьями… ».
Обсудить на facebook
P.S.
Россия и Украина - не имеют родственные корни. Русские (этнос Киевской Руси)! К русским Россия не имеет никакого отношения, кроме ворованной истории! Этнос Российской Федерации - ищите самостоятельно! Как можно говорить о некоем "старшем брате", когда "российский старший брат" появился на свет несколько веков позднее русичей-украинцев, живущих на землях РУССКИХ-украинских (Киевская Русь) ранее IX века. О массовом "перетекание" славян с Приднепровья на земле Моксель, как это утверждают московские историки - не может идти никакой речи. Для чего славянам с плодородных земель Приднепровья идти через непроходимые заросли и болота тысячи километров в неизвестную полудикую глушь?
Перечитываем Карамзина, Соловьева, Кллючевского, и… довольно-таки важный исторический документ "Sigmund von Herberstein Die Moscovitische Chronica"от 1549 года.
© likagordasky

Flag Counter
#1