Deutsch
40 просмотров
прохожий
teheyra
20.08.14 11:03  Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.2

Сегодня 20 августа и я продолжаю исследовательско-исторический цикл "Вспомни корни свои", тема "Пытаемся дружно найти славянские корни Московии". Часть 2-я. Начало здесь... Продолжаем искать славянские корни московии раскрывать фальсификацию московитов о несуществующем славянском родстве. Надо знать свою историю – или так и будем жить под... нищими озлобленными московитскими рабами, вылезшими на моську-кучу мала.

Битва новгородцев и суздальцев в 1170 году.

Обрати внимание, чем славится Московия - государство варваров, лгунов и убийц. И сегодня это Россия (Федерация из 81 субъекта), пытающаяся прикрыться окружающими ее государствами... при этом наваливая свои грехи на соседей! Не веришь? Начни с малого, перечисли 10 главных и воспеваемых героей Московии! А я назову лишь самых-пресамых почетаемых:
  1. XI-XII век. Юрий Владимирович по прозвище «Долгорукий» (загребущие руки)" (1091 – †1158). Спрашивается, с какого-то перепугу его плюхнули основателем Москвы, если Юрий успел помереть еще за 150 лет до высыхания болота на Чистых Прудах (Clean Ponds, координаты - 55°45'39 "N 37°38'41"E). Сказка о царевне-лягушке вспомнилась! сколько шкуру Москва не снимай - жабой зеленой так и осталась!!!

  2. XIII век. Александр Невский, этот паршивец первоглавный предатель славян русичей, новгородцев и Киевской Руси (см. часть 1-я). Именно его последний отпрыск Даниил (как бы его имя не было Туту-хан) получил первый в жизни ярлык на улус Моксель - ставший Московией, а затем в 18 веке уже и Россией!!!

  3. XX век. Павлик Морозов, ну... ясно дело! СССР, выродок Московии - всегда славилось предателями и доносчиками, этим гнилым отродьем москалей-московитов из Москвы (Moscva - "гнилая вода") .

  4. Самым знаменитым из всех богатырей, носящих имя Василий Бакал, см. ниже



герой новгородский - куман Василий Буслаев 

Парадокс российского народа - прославлять унижающего тебя? Нет! ... Политика введения всего "мерзкого для славян" - веками впитывалась народам Московии (и продолжает внедряться Россией по сегодняшний день). "Чем паскуднее, чем круче!" - девиз современных россиян.
БУСЛАЙ ВАСИЛИЙ - АЛКОГОЛИК И УБИЙЦА НОВГОРОДСКИЙ
Один из героей россиян - татарча иль куманский отпрыск Василий Буслаевич, он же Василий Буслаев, он же Буслай, он же Василий Бакал... "герой новгородский, представляющий собой идеал молодецкой безграничной удали". Герой? Да! Я тоже опешила.. прочитав об этом кошмаре славянского народа! ГЕРОЙ российского эпоса, на удивление в серии... о Новгороде. Единственный сын Амелфы Тимофеевны (Amelfy Timofiejewny) и куманского Буслая (Buslaja). Неизвестно, был ли это утвержденный брак или погулянки, Но отец Василька рано исчез, то ли убили, то ли сам потерялся... В возрасте семи лет Вася был отдан своей матерью куманским ханам, а может и к своему папаше куманскому. Видать хорошо себя вел, показав как он - сын куманский ненавидит все славянское, Русь Новгородскую и тем более - Киевскую (на которую уже давно рассевали куманы свои рты и карманы. Вернувшись в Новгород - Василий Буслаев выказывал свое пренебрежение и ненависть к местному населению. Быстро начал вести жизнь рейки и забияки. Он устраивал в доме своей матери гуляки, застолья из алкогольных напитков и всей зашедншей братве бесплатное питание. Таким образом, формируется местная команда "титушек", с которой Буслай терроризировал весь Новгород аж двадцать девять лет, постоянно призывая к беспорядкам и вынуждая жителей платить дань. В общем допрыгался! Предупреждали не раз его и его команду "титушек" - что сколько нарвется на неприятность. Нарвался! Его убили!

650-969.Хазарский каганат

ВТОРОЙ ПЕРИОД. ХОЗЯЕВА МОСКОВИИ – КРЫМСКИЕ ГИРЕИ, 1470-1700 гг.
  • Период управления Крымскими Ханами над Московитами - последними тщательно замалчивается... При этом Крымские Ханы "давали прочухан" Московитам намного круче, чем Ногайская Орда.

  • Любое неподчинение Крыму – для Москвовии оказывалось полным поражением и выплатами огромных штрафов.

  • Несчастные московиты бегали по соседям, выпрашивая помощи и защиты... При этом, тут же вставляя нож в спину при любом удачном моменте! ТАК БЫЛО ВСЕГДА.

  • Истинными Хозяевами московитов были Крымские Ханы династии Гиреев. Известно, что еще Иван III Васильевич (•1440 – †1505) — князь московский 1462-1505, он же дед Ивана IV Грозного (1530 – 1584), который гордился своим родством с татарской Ордой и называл себя потомком Ченгиз-хана / в знак своего вассального положения перед крымским ханом, принес присягу на верность дому Гираев, признав их хозяевами Московии (Московских земель) и Ростово-Суздальских земель, как и завещано наследникам рода Чингиз-хана.

  • Итак, с 1480 года Крымское ханство стало верховным правителем для Московии, как выражаются сейчас – правом «оперативного управления», по-прежнему обладали Ханы, но... теперь уже Крымские! Московия (Россия) платила дань Крымскому Хану (!), своему СУВЕРЕНУ и ХОЗЯИНУ, который был правопреемником Золотой Орды до конца XVIII века. Царь??? Конечно же – нет!

  • Князь Московии встречал крымского посла на Поклонной горе, садил его на своего коня, сам пешим, под узду, вел коня с крымским послом в Кремль, садил его на свой трон и вставал перед ним на колени (!?).

  • Эта присяга строго соблюдалась вплоть до 1700 года, и Московия платила дань Крымскому ханству, как своему суверену и хозяину.

Москали с Крымскими Ханами постоянно нападали на Киевскую Русь
  • Лето 1482 года. Менгли I Герай (крымский хан из династии Гераев) совершил поход на Украину за наущению московского князя Ивана III.

  • А 1 сентября 1482 года Крымский Хан захватил Киев, сжег соборы и церкви, взял в плен много людей.

  • В подарок Москве за это предательство Руси – Менгли I выслал обоз с награбленным добром киевских соборов и церквей.

  • В 1492-1497 гг Крымкий Хан, заключив союз с московским князем, совершил ряд совместных походов на Русь Киевскую, Подолье, Волынь и Черниговщину.

  • 1493 год Менгли-Гирей уже вместе с московским князем Иваном III провели совместный поход на Киев и Киевское княжество.

  • В 1497 отряды Крыского Хана Менгли I Герая были разбиты К.Острожским. Летом крымские татары вторглись в южные литовские владения и разорили мозырские и оливские волости, захватив множество пленников.

  • Князья Острожские вместе со своими дружинами бросились в погоню за крымцами.

  • В сражении на реке Сороке, на Брацлавщине, братья-князья Острожские разбили крупный татарский «загон», освободив всех захваченных пленников. Триста сорок татар было убито, среди убитых находился крымский царевич Акмала.

  • В 1505 году войска Крымского хана в щепки разбил Михаил Львович Глинский – украинский магнат татарского происхождения, военачальник и государственный деятель Великого княжества Литовского и Великого княжества Московского, князь из рода Глинских, имел большие земельные владения на Черниговщине, Киевщине и в Беларуси.

  • Московиты всегда старались "разбавить" свои жидкие угро-финские-куманские крови с кровями русичей – предков украинцев. Это похоже на какое-то кармическое проклятие! Уничтожив Киевскую Русь, московиты не подумали – что РУСИЧИ жили, живы и будут жить! UKRAINE с 15 века известна мировым историкам и географам!

А почему народы всего мира молчат?
  • Естественно, живущим в других странах нет никакого дела до молчаливого согласия/несогласия украинцев сих истинным положением. Признайтесь, по большому счету нам всем – не имеющим родственников иль друзей в Грузии – было безразлично, что происходило в 2008году.

  • А что происходит сегодня в Сомали, в Индии иль Пакистане, даже в том же Египте? Ты знаешь? Ты участвуешь, помогаешь, волнуешься, дергаешь рычаги влиятельные? НЕТ!!!

  • Так что... рвать рубашки и пищать – что нам никто не помогает БЕСПОЛЕЗНО. Только самостоятельная борьба с врагом! Все вместе... вся страна... весь народ! Москалям так и не удалось истребить род русичей, род украинцев!

  • Московиты и по сей день не могут успокоится, видя... как украинцы могут жить, радоваться, строить, создавать в любых условиях!

О РУСИ СЛАВЯНСКОЙ. НАПОМИНАНИЕ


  • Возвращаемся в V-XIII вв .... Славянская Русь (древнерус. "Роусь", лат. Руссия – "Russia", Рутения – "Ruthenia", Роксолания – "Roxolania") в Европе и охватывала территории от Балтийского моря до Черного моря. Название в объединение "Киевская Русь" – ошибочно!

  • «Русью» называли — киевское, переяславское и черниговское княжества. Точнее: Киев, Чернигов, река Роись, Поросье, Переяславль — Русский, Северская земля, Курск. Сплошь и рядом в древних летописях пишется, что из Новгорода или Владимира Суздальского «ехали в Русь!» То есть — в Киев. Черниговские города — «русские», а вот смоленские — уже «нерусские»!

  • В IX-XII века РУСЬЮ обозначались Руськие земли вокруг Киева, Чернигова, Новгорода, Смоленска и Переяслава. Истинно Славянская Русь ускорила экономическое, политическое и культурное развитие восточных славян и сделала их равноправными участниками политической жизни Европы и Ближнего Востока.

  • C XIV века Русь перетекла на западные районы использовалась в титулах правителей Речи Посполитой, Новгородщины, Венгрии, Австрии, Литвы, Польши, Галиции и др. Древнерусское государство оставило яркий след в мировой истории IX-XVI вв.

  • В XV веке южнее по Днепру образовалось казацкое государство Войска Запорожского.

  • С XVIII века территории славянской Руси получили название Украина и Беларусь.

  • Ордынская Московия (ныне Россия) также получила часть Славянской Руси – Псков, Владимир, Новгород и Ростов, при этом тщательно уничтожив и истребив все славянские народы на своей территории. Суздальские земли - не славянские, это территории тюркских народов, а именно куманских и татарских.

  • Как можно говорить о некоем "старшем брате", когда российский небрат выдающий себя за руського – появился на свет лишь в конце 13 веке, а это на несколько веков позднее русичей–украинцев, живущих на землях Русских–Украинских (Киевская Русь) с 5 века – имеются письменные доказательства в Ватикане, письмо к Папе Римскому 443 года от Рождества Христова, электронные версии и доказательств в интернете уже есть, ищите!

ВСЕЯ РУСИ МОСКОВИТСКОЙ - никогда не было и не будет!
Руськие (не путать с московитскими и суздальскими) княжества всегда имели своего "главнокомандущего". Объединения в общие государства на территории современной Украины произошли лишь в конце до 18 века, той самой собиралкой земель Московитской... Екатериной II и ее последователими... но не надолго! Исторического материала для исследований и вытягивания лживых московитских выкрутасов еще ого-го! Так что... приглашаю всех желающих! Подключайтесь!
Для начинающих!
  • ПЛЮСЫ В ПОИСКЕ: Последнее время в интернете Мировые Национальные Библиотеки разных стран специально создают разделы с древними картами мира в очень высоком качестве, можно рассмотреть деталюшки. Важно понимать, что до середины 16 века ученые – астрологи географы медики – писали свои труды, в основном, на латыни (как общепринятый в те годы). Естественно, набрав сегодня в поисковике названия "россия" или "украина" – вряд ли найдешь, то что ищешь! А на русском языка, так вообще... искать правды – на жаль, бесполезно. Очень много встречается документалистики-фальшивки, переведенной на немецкий… кардинально искаженной московитами во времена Екатерины II.

  • МИНУСЫ В ПОИСКЕ: На российских и постсоветских сайтах довольно много появилось поддельных карт! Дизайнеры шпарят вовсю... Допустим, карта 15 века с прописью MOSCOVIA на всю Европу иль чего уж там мелочиться... сразу "ROSSIA" на всю Европу 15, 16, 17 веков. Ну, это чистейшая фальшь! О "Всея Руси" – уже говорила! Не было такого... как бы не мечтали московиты, они сидели под Ханами до 1700 года 18 века! И еще понадобился 21 год пока финская Московия вдруг стала Имперской Россией. Спасибо добродушным запорожцам! Наука на века, что эту погань - московитов с крокодиловыми слезами - надо давить в зародыше!

Как различить фальшивку от истинного исторического документа


  • Признаюсь, очень сложно начинающему! По началу достаточно много кропотливой работы в плане наблюдательности и памяти, даже записывать в ежедневник - тягостно! Обработка материалов огромна!

  • Запоминать приходится много! Сравнивать даты рождения, даты смертей, даты свадеб и разводов! Да-да! Разводились в те годы многие царские особы. Девочек в возрасте 10-12 лет брали в жены. Возрастные свадьбы с разницей в 20-30 лет тоже были в порядке вещей. Наблюдаешь замужнюю даму в 45 "на выданье", а она (по историческим бумажкам) еще 40 лет рожает 10-12 шт...

  • Даты событий битвы, войны, свадьбы, убийства, отравления (самое трудоемкое) – потому что... тебе приходится обрабатывать сразу около 40-50 особ, но за несколько месяцев ты привыкаешь! Положительность еще и в том, что сегодня открыт свободный доступ ко многим интернет-источникам разных мировых библиотек! Это радует, прогресс компьютерного дела как «поисковик».

  • Есть огромной объем исследовательской работы в старых книгах, изданных за пределами СССР. Главное, не увлечься чтением некоторый в край озлобленных "историков"...

  • Правда, незнание языков – как латынь, арабского, китайского и тюркских наречий – сказывается основательно… искать на русском с дальнейшими доказательствами – сегодня еще бессмысленно!

  • Многим царским правителям в европейских странах – лучше и сегодня промо своих царских и великих особах, связанных напрямую с Киевской Русью, вернее с тем, что исковеркано московитами в период правления Екатерины II и ее последователями.

  • Представь, что бы исследуешь 10 книг в 500-600 страниц каждую и в 8-ми ты находишь фальшивые нотки… вроде бы не заметные… «да, ладно! Пустячок!», но дальнейшее исследование – показывает… что как раз на этом долбанном пустячке завязано целых 10 поколей.

  • Кто занимается генеалогией, знает – как трудно найти человека, потеряв нить родословной в 10-15-25 лет!

  • И тем более, открывать историю целого народа, целого государства в период 800-900 лет назад. А это часть нашей истории, которую украла Московия и выдает за свою!

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ
Труды путешественников, картографов и ученых 12-19 веков, а также РЕДКИЕ карты (maps) разных лет Европы, Руси, Украины, Белоруссии и Московии -
  • 1200. The Ebstorf Map здесь

  • 1375. XIX de l'Atlas Català de la Corona d'Aragó, de l'any

  • 1387. Abraham and Jehuda Cresques Catalan Atlas. Eastern Europe

  • 1450. Europe as depicted in the "Catalan world map" (Mappamondocatalano)

  • 1450. Fra Mauro World Map (круглая перевернутая карта с мелкими деталями),

  • 1517-1583. Le Navigationi et Viaggi nella Turchia. Nicolas de Nicolay,

  • 1527-1539. Carta Marina, Olaus Magnus

  • 1527-1598. Early Modern European Clothing. Abraham Ortelius

  • 1529. Ribero (Карта Риберо)

  • 1544. Worldmap from the Portolan Atlas by Battista Agnese (Атлас Баттиста Агнесе)

  • 1550. Русь, Татарія та Московія. Агнес Баттіста (Battista_Agnese,_PORTOLAN_ATLAS)

  • 1567. Les quatre premiers livres des navigations et peregrinations orientales. Originally published in Lyon,

  • 1570. Ortelius World Map,

  • 1570. L'Europe d'Abraham Ortelius,

  • 1574. Ioannes Basilius Magnus Imperator Russiae, Dux Moscoviae, Абрахам Ортелий

  • 1593. Московия макс.вел.княжество. Антверпен (авторы Антоний Дженкинсон и Герард де Йоде)

  • 1638. World map Blaeu, Willem Janszoon

  • 1639. Tabula Geographica Ukrainska Par le Sieur de Beauplan (Українська географічна карта, Гійом де Боплан),

  • 1648. La Description d'Ukranie de Gullaume Le Vasseur de Beauplan

  • 1650. Delineatio specialis et accurata Ukrainae. Cum suis Palatinatibus ac Distictibq, Provincycq adiacentibus

  • 1651. "Опис України" Гийом де Боплан (Гійом ле Вассер сір де Боплан)

  • 1660. Carte d'Ukranie Contenant plusiers Prouinces comprises entre les Confins de Moscouie et les Limites de Transiluanie

  • 1664. L'Europe en une feuille de Willem Blaeu

  • 1669. Romania Imperii Ova Oriens Est Descriptio Geographica. Rossi, Giovanni Iacomo

  • 1664. L'Europe en une feuille de Willem Blaeu,

  • 1727. The Present State of Moscovy, or Russia. Thomas Salmon

  • 1730-1740. Russiae & Tartaria Minor (Homann, Johann Baptist)

  • 1740. Мала Татарія та Україна – держава козаків. Матеус Зойтер

  • 1750. Die Europaeische oder kleine Tartarey nebst den Angraentzenden Laendern verfertigt von Schreibern in Leipzig

  • 1761. Le Voyage en Sibérie de Chappe d'Auteroche

  • 1770. Землі Українські.Тобіас Конрад Лоттер

  • 1776. Thisbé de Belcourt est l'auteur d'un mémoire: Relation ou journal d'un officier françois au service de la Confédération de Pologne, pris par les Russes et relégué en Sibérie (рус: "Дневник французского офицера на службе Конфедерации Польши, взятый русаками-москалями и сослан в Сибирь, которая была опубликована в Амстердаме в 1776 году").

  • 1797. Black Sea, Balkan & Ukraine. Blondeau


Желаю всем найти иглу в стоге сена! Помни, когда ты проведешь хотя бы пару месяцев в постоянном и методическом исследовательском потоке документальных и исторических архивах – ты начинаешь уже на первых страницах понимать, в чем суть… истинный это документ или очередная фальшивка!

----------

Статьи по теме:
Московия - не Русь! Карты 16 века
История Московии. Часть 1: неславяне залессья!
История Московии. Часть 2: кроваве болото рабства (укр)
История Московии. Часть 3: Долгорукий, Невский, Боголюбов
Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.1
Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.2
Как отличить русского от не-русского (московита)
Как уничтожали украинский язык 400 лет. Хроника запретов
ПОДГОТОВЛЕНО 20 августа 2014 г.
короткая ссылка на данную статью http://goo.gl/oTViCw
(продолжение следует...)
© likagordasky
Статьи по теме:
Я не против россиян и москвичей…
Что говорят карты 16 века? не-Руськая Московия!
Иностранцы о Московии: врут московиты с невероятной бесстыдством!
История Московии. Часть 1: неславяне залессья!
История Московии. Часть 2: кроваве болото рабства (укр)
История Московии. Часть 3: Долгорукий, Невский, Боголюбский
Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.1
Пытаемся дружно найти славянские корни Московии, ч.2
Как отличить руського от неруського московита
Как Россия воровала историю Руси-Украины
Как уничтожали украинский язык 400 лет. Хроника запретов
Политическая прогностика 2014-2015

фотобанк:
Українське тай про Україну
Московия. Пытаемся дружно найти Славянские Корни
1300-1400 гг. Дружно ищем Россию на картах Европы и Азии
1723-1917 гг. История России (Moskovia-Russia)
1243-1723 гг. Как появилась Московия (Moskovia)
1723-2014. Россия и флаг "БЕСИК"?
карта владений Крымских Ханов, 1563

Flag Counter
#1