Deutsch
15 просмотров
прохожий
teheyra
29.08.14 14:02  Почему московиты язык Руси называют - древнерусским

Изложено 18 августа 2014 года. О древности, Руси, лингвистах России, а также… о языках-наречиях славян-украинцев и наречиях неславян-московитов. Но сначала о немцах! «Словарь немецкого языка» (Das Deutsche Wörterbuch или DWB) немцев братьев Гримм – считается уникальным изданием, не имеющий себе равных в истории мировой лексикографии ( его первая редакция от 1863 года, а последняя - вышла в 1961 году ). … А вот, великороссам-московитам составить было некому, кроме… украинца (малоросса)!!! Что? ТОЛКОВЫЙ СЛОВАРЬ ВЕЛИКОРУССКОГО ЯЗЫКА составил луганчанин малорос датчанин Владимир Даль, который родился в украинском городе Луганске… Ознакомиться с Толковым словарем живаго великорускаго языка Владимира Даля сегодня без проблем можно в интернете.


А знаете, что… "Толковый словарь великорусского языка" Даля единственный существенный словарь, который напечатан повторно (1935, 1955) в Советском Союзе в соответствии со старыми правилами орфографии и алфавита, которые были отменены в 1918 году (парадокс? нет! такая она жизнь! отменили, но нового не узнали… потому - печатаем там, где "рыбу заворачивали!".
А, действительно! Только к середине 19 столетия россияне великороссы (звиздец!) начали познавать "ученья - свет", и все-равно… оно вокруг них по сей день - тьма! В те времена малоросс датчанин Владимир Даль в своей 30-ти летней работе «Толковый словарь великорускаго наречія» из ЧЕТЫРЕХ томов - показал всю великороссийскую уникальность, которая и сегодня нам открывает: тюркские, финские, угорские, украинские, французские, арабские и другие слова - вот уж, истинно показано нерусское начало и собран калейдоскоп всего "великоросского", т.е не имеющего исторически-родственного отношения к землям Московии. Далеко ходить не надо, открываем «Древнетюркский словарь» составленный Щербаковым и изданный публично в России в 1966 году. Анализируем самостоятельно…
НЕ НАДО КРИЧАТЬ И ПЛЕВАТЬСЯ. Просто зайти в любую библиотеку и открой работы великих-российских ученых лингвистов 19 века… Украинцам и знающим украинский - предлагаю ознакомиться с работами 19 столетия изданные под тщательным надзором московитской цензуры… Да-да! Есть чему ознакомится, даже с невероятно урезанными работами украинских (малороссийских) ученых.
Полное название "Собраніе Малороссійскихъ словъ содержащихся въ Енеидь и сверхъ того еще весьма многихъ иныхъ, издревле вошедшихъ въ Малороссійское нарчіе съ другихъ языковъ, или и коренныхъ Россійскихъ, но не употребительныхъ// Енеида на малороссійский языкъ перелиціованная И.Котляревскимъ. Ч. 1. 2-е изд. Санктпетербургъ: Изд. М.Парпуры, 1808. — Словник: 23 с."
и еще одна из потрясающих работ об украинском языке составленная В.Я.Ломиковским в начале 19 века. Полное название - "О Малороссіи. О древнихъ обычаяхъ малороссійскихъ, о служб воинской и гражданской, о чинахъ и должностяхъ чиновниковъ. По алфавиту. Писано 1808 года. Словарь малорусской старины, составленный в 1808 г В.Я.Ломиковским / [Вид. і передмова і примітки О.Лазаревського]. — Кіевъ, 1894. — 36 с."

Работы Ломоносова, оставшиеся кусочки истории хранимые в библиотеках мира - требуют тщательного анализа, при том - что… практически все его работы о Малороссии (Украине) - УНИЧТОЖАЛИСЬ самым неистовым способом. Но… даже в том, что осталось - есть ЧТО ПОЧЕРПНУТЬ. Естественно, думающим и умеющим анализировать!
Это хорошо, что московиты называют язык Руси - древнерусским!!! Ну, подумаешь, для московитов 250-300 лет тому назад - это была древность глубокая… (мабуть якщо і була, то тільки на Машква реке). Признают, что Киев - то была и есть Русь. Киевская Русь!!! Украв язык "руський", московиты забыли, нет… не смогли вытереть всё остальное… Бо нема у москалів своєї історії… НЕМАЄ
Эх! Проведя аналитику - понимаешь, что... неславянские народы Московии (ныне именуемые себя "россиянами") старательно пытались-пытаются украсть всю Европу/МИР/, начали с истории Руси Киевской - украсть имя… вкрали, таки, злодії ім`я "RUSSIA",… украсть земли украинские то видать главная складовая москалей - крадуть й доселі, украсть язык и письменность, да и вообще всю историю Руси Украины… особенно московиты стараются воровать с середины 18 века… Поэтому, пытались перевести с украинского (называемый москалями "МАЛОРОССИЙСКИЙ") для московитов-россиян слова им непонятные, бо народу славянского руського (украинского й белоруского) жило от Севера до моря Черного.


Естественно, думающим и умеющим анализировать!Это хорошо, что московиты называют язык Руси – древнерусским!!! Ну, подумаешь, для московитов 250-300 лет тому назад – это была древность глубокая… (мабуть якщо і була, то тільки на Машква реке). Признают, что Киев – то была и есть Русь. Киевская Русь!!! Украв язык «руський», московиты забыли, нет… не смогли вытереть всё остальное… Бо нема у москалів своєї історії… НЕМАЄ
СУРЖИК ЧИ ГОВІРКА. Мне нравится, когда московиты (неславянский народ Московии и Москвы в том числе – в массе своей повсеместно необразованная деревенщина аж до начала 19 века) сегодня пытаются поучать соседствующие республики и страны – волая о каком-то суржике… во истину, бревно потеряно в глазу московита! В жодній країні розмовна мова і літературна не співпадають на 100%… в Німеччині жителі південих земель не все розуміють в північних… і в Швейцарії різняться, і США, і тд. Лише в СРСР запустили це слово-вірус «суржик», щоб показати різницю між «великим», краще вже казати довгим, язиком і іншими, «суржиками», «недоповноцінними». Слово «суржик» про мову – це породження шовіністичної ідеології московитського походження. Хоча в них самих одні «окають», інші «акають», треті взагалі не місцеві – половина жителів ерефії не знають їхньої мови так як потрібно. Та вони своїх недоліків не бачать, і для того, щоб принизити, вказують на недоліки інших. Ось така се ля ві. В кожній місцевості своя говірка і це не збіднює країну, а збачує, як і одяг, і пісні, і танці. Це народний колорит, це багатство країни.
То пам'ятай #СУРЖИК (цер.-слов. сурожь – «суміш різних зерен з житом»).
likagordasky


Flag Counter
#1