Deutsch
122 просмотров
прохожий
teheyra
12.11.14 10:58  танки-не-в-конго

Красивый патриотичный заголовок маячит в интернете, не правда ли: "Украина отказалась от контракта с Конго о поставке танков – они отправятся в зону АТО. 50 украинских боевых машин вместо Демократической Республики Конго будут отправлены на Донбасс!"… Это действо с танки-не-в-конго — настоящая подстава, но прекрасно бьющая по чувствам украинцев… А теперь поостыли и вспоминаем юридическую сторону!

Во-первых, а был ли официальный контракт с Конго на поставку этих танков? Нет-Да??? Если — да, на кого "свалят" все неустойки? на новое правительство? на премьер-министра Арсения Яценюка из "Народного фронта"? Напомню, партия "Народный фронт" обошла на выборах Блок Петра Порошенка (с российскими оттенками) и тем более, пророссийская партия регионалов "Оппозиционный Блок"…
Во-вторых, в 2014 году с января по ноябрь не было ни одного заказа от Министерства Обороны Украины.
В-третьих, АТО действует с 7 апреля 2014 года, АПРЕЛЬ, МАЙ, ИЮНЬ, ИЮЛЬ, АВГУСТ, СЕНТЯБРЬ, ОКТЯБРЬ… с июля НИ ОДНОЙ машины боевой техники не было передано в зону АТО.
В-четвертых, 24 августа ПОРОШЕНКО ОБЕЩАЛ (после дождичка в четверг) что вся техника с парада пойдет в зону АТО… ГДЕ ОНА?
В-пятых, неужели в Украине так занят народ, рабочие заводов, выпускающие танки и военную технику… что УКРАИНА сегодня отказалась от контракта! кстати, сколько при этом теряет Украина, которая и так почти на коленях стоит финансово…
ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Про неустойки — платить не платить… не мечтайте! Платить придется! де-юре — НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ В СТРАНЕ … всего лишь — это антитеррористическая операция (АТО — это дружинники и милиционеры наводящие порядок в некотором районе страны… успокаивают разбушевавшуюся группу террористов)… это не война!
Важно понимать! в чем отличие "де-факто" и "де-юре". Итак, «де-факто» означает действие или то, что практикуется… то, что ты видишь, чувствуешь, можешь попробовать, ощутить на себе! А «де-юре» значит «высказано законом», это то — что официально заверено подписями-печатями! даже если Вас, Меня, Мои детей, Моих родителей, Моих друзей сегодня УБЬЮТ — это не война! это так… "случайно получилось!" "зацепило", "занесло" - потому что… наш президент ПОРОШЕНКО доказывает всему миру, что кучку у**бков на Донбассе, регулируемая непонятно кем (усиленно "де-юре" умалчивается) — можно утихомирить милиционерами и добровольной дружиной Украины! Хотя, де-факто почти так… но не так.
Потому что, кому-то выгодна "де-факто" эта война на Донбассе, несуществующая де-юре…

© likagordasky
Flag Counter
#1