Deutsch
гага лед массив мед рак facebook park queen

(прохожий)
Ibrakadabra
03.12.12 16:17 NEW * Шварценеггер навсегда
Я всегда любил этого актёра! Кумир моего детства. Он стал примером для подражания для многих молодых парней, которые вдохновились спортивным духом Шварценеггера. Этот мускулистый, и на первый взгляд (особенно в молодости) неотёсанный мужик, наверняка является одним из самых узнаваемых актёров, особенно в 90-х гг., он стал символом киноиндустрии в 90-х гг., последний герой боевика, как называется один из его фильмов. Если честно, я уже думал, что он завязал с кино...Ан нет! Шварценеггер остаётся!Ветераны только телом стареют. Душой никогда. Можно много говорить о том, как я им восхищаюсь, какая у него была блестящая карьера актёра, и как у него вообще жизнь складывалась. Но здесь слова излишни, здесь надо только рукоплескать железному Арни и говорить спасибо за то, что остаётся преданным своему делу! Этот мужик просто легенда!
(прохожий)
Ibrakadabra
03.12.12 16:08 NEW * Будущие мамы
Мне кажется или в последнее время действительно много звёзд зарубежной эстрады стало подумывать больше о личной жизни, нежели о карьере? То Шакира со своим бойфрендом Пике ребёнка заводит, то теперь Леди Гагу стошнило на сцене...А вообще они молодцы, личную жизнь не оставляют в стороне. А то есть такие дамы - карьеристки, на всё идут лишь бы хорошо зарабатывать, в поисках славы и положения в обществе, ну и короткими интрижками восполняют строку "сексуальные потребности". Тем самым забывают о простом семейном счастье, когда можно с детьми и мужем праздники устраивать. Это конечно не говорит о том, что теперь надо полностью отказываться от своей деятельности, просто надо знать меру. Шакира с Гагой знают. Поздравляю будущих мам.
(прохожий)
Ibrakadabra
10.11.11 14:52 NEW * I'm CEO, bitch.
Что же, данная фраза и вправду была когда-то написана на визитных карточках основателя Facebook Марка Цукерберга, в то время когда сам Facebook был ещё на уровне стартапа. Эта фраза стала популярной и приобрела поистине легендарный размах благодаря сцене из фильма “Социальная сеть”, где в одном из моментов Джастин Тимберлейк, сыгравший Шона Паркера обращается к Джесси Айзенбергу, который сыграл основателя Facebook, вдохновляя его этими самыми словами.
“На этот раз ты протянешь им эту визитку, где написано: “Я СЕО, сука!” – это именно то, чего я тебе желаю, сказал в том моменте Шон. А в самой концовке фильма Цукерберг открывает коробку где лежат эти визитки с этой дерзкой фразой.
Конечно же, это всё не более чем выдумки из Голливуда. Но существование этих карточек и особенно этой фразы является абсолютной реальностью.
Дэвид Киркпатрик, написавший книгу “The Facebook Effect” подтвердил наличие данной фразы в визитках Цукерберга. А если быть точнее, то у Марка было два вида визиток – на одной была подпись “CEO”, а на другой - “I’m CEO, bitch”.
Один из сотрудников Facebook Эндрю “Boz” Босворт решил уйти от ответа в данном вопросе, заявив, что данная идея является не более чем шуткой над друзьями, ибо Марк никогда не был уверен в том, что его дело настолько продвинется, потому и относился к подобного вида визиткам с несерьёзностью.
Однако Брайан Велозо, дизайнер Facebook c 2005-го по 2006-й годы, дал более подробный ответ на данный вопрос. Фактически, Велозо является первоисточником, потому как именно он занимался дизайном визитной карточки. Исходя из заявлений Велозо, фраза “I’m CEO, bitch”, является не просто чем то, вроде шутки. Если верить Велозо, то вдохновителем Цукерберга по созданию столь оригинальной визитки является ни кто иной, как Стив Джобс. Являясь почитателем Джобса, Цукерберг, тем самым пытался копировать его агрессивный стиль поведения.
Так что идея данной фразы появилась не во время веселого времяпрепровождения в клубе с Шоном Паркером в окружении моделей из Victoria Secret. Но эти визитки существовали. И в какой-то мере, их созданию, хоть и косвенно, но поспособствовал Стив Джобс.
[url]
(прохожий)
Ibrakadabra
10.11.11 14:49 NEW * Пару слов о Joomla.
В наше время стала очень популярной система управления содержимым сайта под названием Joomla. Эта система обеспечивает миллионы сайтов в мире своим движком (CMS – ContentManagementSystem). Сейчас каждый новичок в сайто-строительстве, не имея должных навыков программирования, тем не менее, способен создать вполне приличный и работоспособный сайт за несколько часов. В настоящее время встал вопрос о безопасности сайтов, ибо администраторы выполняют лишь роли редакторов сайтов, заполняют лишь его контент. Безопасность же сайта остаётся без должного внимания. Исходя из этого, многие злоумышленники пользуются этим, взламывая сайты, и пытаются поживиться за чужой счёт. Это могут быть:
1) конкуренты, которые могут повредить сайт,внедряя свой код от Google, и тем самым, на кликах посетителей Вашего сайта зарабатывают деньги;
2) обычные мошенники, которые просто проверяют свои хакерские возможности;
Поэтому, в целях безопасности сайта, создаются специальные плагины для скрытия административного доступа, такие как Jsecure (путь админ панели выглядит так: http://ваш_сайт/administrator/?ваше_слово). Поэтому простой и добрый совет всем администраторам: пользуйтесь всеми доступными плагинами и скриптами для защиты своего сайта. Желаю успехов!
(прохожий)
Ibrakadabra
16.10.11 13:33 NEW * Угроза в каждом доме.
Для одних жизнь человека становится ничем перед возможностью заработать больше денег. В недавнем прошлом выяснилось, что некоторые китайские компании добавляли меламин в пищу для повышения кажущейся концентрации белка. Добавлялся он в такие продукты, как молоко, шоколадные батончики, растворимый кофе, драже и печенье. Помимо этого он обнаружился в продукции компаний "Cadbury", "Guanshengyuan", "Nestle", "Mars" (в шоколадных батончиках Snickers и шоколадных драже M&M's), производимые в Китае. Когда это вещество попало на европейские рынки, поднялся целый скандал. Производителей наказали, а некоторых даже казнили. А интересно за что?
За рак, нарушение иммунной системы, аллергическое раздражение слизистой оболочки глаза, кожные заболевания, болезни внутренних органов, сердца, печени, почек, селезёнки, желудка, экземы, заболевание верхних дыхательных путей, опухоль мочевыделительной системы, сбой в системе кроветворения. И прочего, образованию чего и способствует меламин. Поступление такого товара на рынок привело к массовым случаям отравления и смерти детей.
Ложечка за маму: помимо продовольственной продукции, меламин используется при изготовлении сувениров и клея, пластика и красителей, пепельниц и посуды. Кстати ее токсичность в 70 раз выше нормы. Выглядит, она симпатично! Легкая, обычно молочного цвета с ярким рисунком, а если по ней постучать деревянной палочкой она издаст глухой звук. Ко всем своим достоинствам она не бьющаяся, что идеально подходит для кормления детей-непосед, они любят летающие тарелки. И не важно, что вышеперечисленный букет заболеваний с "ложечкой за маму" проникает в организм ребенка. Об отравлении или заражении сказать сразу нельзя, никаких внешних признаков не будет, зато яд останется в организме на долгое время и возможно проявит себя в будущем. Уж очень стало интересно посмотреть на этот опасный материал. Вот я и решил прогуляться по центральным магазин. К моему удивлению описываемой посуды, я в них не встретил, а в одном просто спросил у продавца.
- Есть ли у вас меламиновая посуда?
-Вы что, нам запрещено продавать подобную продукцию, она ядовита, зато вот хорошие ножи от IKEA, не желаете?
Прямо груз с плеч упал, работают, значит.
(прохожий)
Ibrakadabra
13.10.11 16:45 NEW * Влияние масс-медиа.
О влиянии масс медиа было сказано уже достаточно. Диву даёшься насколько телевидение, интернет и другие источники СМИ влияют на мировоззрение человека и детей в частности. Не буду оригинальным и просто опишу свой случай.Мой младший брат (пусть и двоюродный) пришёл как-то к нам домой в довольно необычном обличии: в костюме и гриме, напоминающего сумасшедшего и зловещего клоуна. Первый образ, который пришёл в голову: Джокер из фильма “Тёмный рыцарь”, которого так здорово сыграл Хит Леджер. Улыбаясь и подражая Джокеру он являл собой наглядный пример того, как масс-медиа влияют на человека и на детскую аудиторию в частности.
Стоит также сказать, что его старшие братья – заядлые игроманы. И было бы странным, ели бы младший не пристрастился к этому тоже. Сейчас он – чемпион по стрелялкам, обожал одно время GTA, где переезжал и расстреливал всех налево и направо, и мы, если честно, испытывали некую обеспокоенность за него, и даже запретили ему играть в подобного рода игры. Ибо такие игрушки в таком возрасте (5-6 лет) не совсем здоровое и адекватное занятие и способ времяпрепровождения. Хорошо ещё, что мальчик способен отделять игру от реальности, ведь в целом он мальчик не агрессивный, и уж точно не из тех, кто зациклен целыми днями только на просмотрах кино или зависанием в компьютерных играх. Нет, он довольно таки активный, ему нетерпится поскорее выйти на улицу к своим друзьям. Да и его родители проявляют внимание и осуществляют надзор относительно его привычек. И в этом вся суть: ведь необходимо проявлять беспокойство там, где родительский надзор практически отсутствует, особенно если ребёнок имеет склонность к проявлению жестокости. Современные технологии увеличивают количество и скорость, с которой масс-медиа проникают в нашу жизнь, поэтому ещё большая ответственность ложиться на плечи родителей в обучении своих детей быть медиа грамотными. Это значит, что родители должны быть осведомлены в преподавании технологий, и должны понимать как они влияют на жизнь их детей. Одним словом мы должны быть уверены, что именно родители воспитывают своих детей, а не масс-медиа. Иначе таким гипотетическим “Джокером” может стать любой из детей.
(прохожий)
Ibrakadabra
28.09.11 19:10 NEW * Роль музыки в жизни человека.
Не знаю как для вас, но лично для меня музыка имеет огромное значение! Можно сказать, я жить не могу без музыки. Музыка – неотъемлемая часть меня! Просыпаюсь утром, завариваю себе кофе, сажусь за комп, просматриваю почту...и всё это делаю под музыку. Утром больше предпочитаю лёгкую музыку, какую-нибудь танцевальную и непринуждённую, просто чтоб настроение поднять и активным быть. Техно здесь рулит! =) Физические упражнения тоже люблю делать под музыку – здесь я больше предпочитаю жёсткий рэп в исполнении Тупака, Эминема или DMX, эти песни настраивают на бойцовский лад, вызывают спортивную злость, мотивируют. Вечером, когда уже уставший с работы прихожу домой, люблю послушать какую-нибудь спокойную музыку, классика в данном случае подходит в самый раз, или что-то типа музыки Yanni (честно сказать, я в восторге от этого исполнителя). Если у меня ещё остаётся какая-нибудь работа, а сил, скажем так, маловато – здесь я люблю послушать рок. Ведь всем известно как бас-гитара и ударные будоражат тело и дух (если вам, конечно, нравится рок). Это даёт мне дополнительный заряд энергии. Из рока люблю больше всего слушать представителей 70-80 –х: это “DeepPurple”, “Sweet”, “AC/DC”, “Queen”. Также очень люблю послушать “Smells like teen spirit” Nirvan’ы. Из современных рок-исполнителей больше всего импонируют “LinkinPark”. В общем, на все случаи моей жизни у меня есть чем побаловать свой слух =)
Ах, да! Про романтическую составляющую чуть не забыл! В данном случае, мне, если честно, как-то фиолетово что мы слушаем с моей избранницей, главное чтобы данная музыка создавала романтическую и чувственную атмосферу.
А что вы любите слушать по жизни?