Deutsch
204 просмотров
прохожий
26.12.11 13:06  Готовые системы видеонаблюдения

Системы видеонаблюдения - это программно-аппаратный комплекс, включающий в себя видеокамеры, регистраторы, дисплеи и другое оборудование, он предназначен для организации видеоконтроля и мониторинга на территориально-распределительных и локальных объектах. В современном мире видеонаблюдение является одой из самых важных составляющих системы безопасности предприятия. На рынке оборудования для охраны и безопасности используются системы видеонаблюдения, дающие возможность осуществлять видеоконтроль на объекте любого типа, в том числе и бюджетные системы видеонаблюдения. Современные беспроводные цифровые системы дают возможность вести видеонаблюдение даже в наиболее труднодоступных местах. Помимо видеокамер, важной частью любой системы видеонаблюдения являются видеорегистратор и монитор, технические характеристики которых позволяют использовать множество дополнительных функций. Видеонаблюдение позволяет решить такие задачи, как: возможность непрерывной видеозаписи, визуальный контроль охраняемой территории, а также функция охранной сигнализации при дополнительном оснащении систем детекторами движения.

Неплохой альтернативой видеонаблюдению можно назвать установку домофонов, являющихся составляющей частью систем ограничения доступа в помещения и контроля. Домофон, независимо от своей конфигурации, может обеспечить эффективный контроль доступа на территорию, объект или в различные помещения. Помимо этого, с их помощью можно создать систему дистанционного открывания ворот или калиток с помощью электронных замков. В зависимости от количества абонентов, домофоны делятся на одноабонентские (монтируются в частных секторах или у входных дверей квартиры) и многоабонентские (применяются в подъездах многоэтажных домов). Еще домофоны подразделяются на видео и аудио домофоны. Первые дают возможность лишь говорить с абонентом, в то время, как видео домофон позволяет еще и видеть собеседника.

Как видеонаблюдение, так и домофоны являются немаловажными средствами обеспечения безопасности при организации охранных систем домов, квартир, территорий, промышленных объектов и др. Более подробную информацию на тему "аудио видеонаблюдение" можно узнать на тематических сайтах.

#1