Deutsch
186 просмотров
прохожий
10.02.12 10:43  Правильный уход за окнами из ПВХ
Несколько лет назад мы настолько устали от шума с улицы и холодов, что наконец-то решили реализовать старую мечту и установили себе окна из пластика. Как же тише, комфортнее и, главное, теплее стало в квартире!. Металлопластиковые окна действительно стоили потраченных на них денег.
Увы, ни продавцы в той фирме, где мы покупали окна, ни мастера, которые их устанавливали, ничего не сказали о том, что нужен особый уход за металлопластиковыми окнами. В итоге уже через пять лет мы столкнулись с громадными проблемами. Сначала вышли из строя уплотнители. Этого не заметили летом, однако, когда наступили холода появился очень сильный холодный сквознячек из-под уплотнителей. Фактически, между подвижной и неподвижной частью окна возникла щель. К тому же, уже через 3 года использования стала выходить из строя фурнитура. Усложнилось закрывание и открывание окон, а также стали скрипеть подвижные металлические части. Короче говоря, окна окончательно утратили свою функциональность.
На товары для ухода за окнами мы наткнулись совершенно случайно. Как оказалось, набор Эдельвейс по уходу за металлопластиковыми окнами содержит все нужное для того, что бы окна прослужили вам не один десяток лет, в том числе и моющие средства. Моющее средство Эдельвейс гарантирует блеск и чистоту всех поверхностей окна. Средство Эдельвейс по уходу за силиконовыми и резиновыми уплотнителями будет поддерживать их в оптимальном состоянии долгие годы. Смазка Edelweiss для фурнитуры защитит все металлические подвижные части от коррозии. Еще в наборе есть очень практичная салфетка Микроспан, которая специально предназначена для чистки профиля ПВХ. Говорят, знал бы, куда упадешь, то подмостил бы соломки. Так получилось и с нашими окнами. На сегодня спасти их можно только полной заменой фурнитуры и уплотнителей, что повлечет весьма немалые расходы за собой. Так что не повторяйте наших ошибок, используйте набор для комплексного ухода за окнами Edelweiss – это гарантирует вам, что металлопластиковые окна будут долго радовать вас своим блеском и чистотой, а также на долгие годы защитят ваш дом от шума, холода и пыли. К тому же есть хорошие средства, которые обеспечивают уход за деревянными окнами.
#1