Deutsch
автобус ангел брак восхищение дети дочь европа женщина жизнь интересное любовь материнство мужчина настроение облако париж поездка потребность путешествие развод разное рождение советы тура туризм чувство экономия экскурсия

(прохожий)
anagenna
22.01.15 23:36 NEW * Пять правил выбора автобусного тура по Европе. Советы профессионалов
Пять правил выбора автобусного тура по Европе. Советы профессионалов

Более 500 регулярных русскоязычных автобусных туров из Германии,
в 21 страну Европы,
6 – 9 наиболее крупных автобусных фирм-организаторов поездок.



Автобусные туры по Европе – традиционная и наиболее динамичная часть русскоязычного туризма Германии. За последние 15 лет количество туров увеличилось в разы. Ориентироваться в них становится всё сложней. Появляются и также внезапно пропадают фирмы-организаторы, названия туров не успевают запомниться. Предложения о поездках в Париж, Амстердам, Цюрих, Прагу, Милан и пр., по отдельности, или в сочетании друг с другом, стали уже давно обыденным делом. Интернет-сайты различных туроператоров и турагенств Германии пестрят яркими названиями автобусных туров: «Выезд каждую неделю!» «Мон Амур...», «Знакомство с Парижем», «Швейцарский калейдоскоп», «Лимонная феерия...» - Куда? Когда? С кем? Только в Париж – по восемь разных туров каждую неделю! Попробуй разберись...
Стоит ли говорить, что не все автобусные туры одинаково полезны качественны? Отличия есть, их много, иногда они до обидного критичны. Цена, условия, отели, качество гидов и сопровождающих, комфорт автобусов... Конкуренция большая, что-то постоянно улучшается и удешевляется.
Как выбрать? Как сориентироваться? Ещё бы, 500 туров – попробуй как угадай...
И вот тут есть два принципиально разных подхода.
Первый: открываем первый попавшийся сайт и берем любой тур в нужном направлении. А что? На удачу..! Как это по-русски... (Как вариант – ближайшее русское тур.бюро и первый же предложенный ими тур). Страшновато..? Зато весело! Что нас ждет там внутри – сюрприз...
Второй подход (когда не хочется рисковать деньгами, нервами и своим временем): ищем и выбираем автобусный тур в интернете.

Для этого есть очень простые правила.

1. Крупные сайты.
Выбирать автобусные туры нужно только на крупных сайтах, объединяющих предложения от нескольких туроператоров (желательно – от всех). Избегайте сайты непосредственно самих туроператоров. Они продают только свои туры и очень быстро у Вас создастся иллюзия ограниченности предложений. Даже если Вы сразу нашли «... вот именно то, что искал», Вы можете пропустить наиболее интересное, альтернативное предложение от фирм их конкурентов. Итак, правило первое: выбор туров только на больших сайтах, чтобы сравнить максимально большое количество похожих туров от различных туроператоров.

2. Отзывы.
Чтением отзывов о поездках пренебрегать не стоит. Однако, отзывы на сайтах самих туроператоров, скорее всего будут уже отредактированы в положительную сторону и много Вам не скажут. На больших сайтах, Вы найдете и положительные и отрицательные отзывы клиентов, как на выбранные туры, так и на отдельных организаторов поездок. Полезно знать с кем собираетесь ехать. Итак, правило второе: прочитать отзывы о выбранной поездке на больших сайтах.

3. Консультации независимых специалистов.
Если Вам некогда читать отзывы, постарайтесь найти независимого эксперта-консультанта, получить его совет или оценку. Особенно, если Вам повезет эксперт будет лицо максимально объективное и не будет работать тайно на одну из компаний-организаторов, а значит, его оценка не будет содержать тайной рекламы каких-нибудь, именно своих, туров. На крупнейшем независимом сайте продажи автобусных туров, эксперт-консультант работает в онлайн режиме почти круглосуточного чата. Прямо на страничке, написали вопрос – тутже получили ответ. Итак, правило третье: найти и получить мнение независимого эксперта.

4. Скидки.
Не секрет, что все фирмы время от времени объявляют какие-нибудь акции и делают скидки на свои товары. Автобусный туризм – не исключение. И опять же, пользование большими сайтами предпочтительнее. Скидки от всех включенных в них фирм суммируются, а потом объявляются ещё дополнительно и свои. Так, например, на большом сайте, существует, как правило, система собственных еженедельных скидок. Более того, при регистрации на сайте, Вы будете получать их в виде рассылки (как бы это страшно не звучало) раз в неделю. Хорошо ли, плохо ли, но таким образом подкараулить скидку в 15% – 20% от цены на интересующий Вас тур, это вполне реально. Итак, правило четвертое: пользуйтесь скидками.

5. Цена.
Совсем не секрет, что при прочих равных, всегда нужно покупать там, где цена меньше. Это нормально. Зачем переплачивать то..? Задаемся простым вопросом. Где регулярная цена на тур будет меньше? На сайтах фирм-организаторов? ... А вот и нет! Большим, объединяющим несколько фирм, сайтам, сделать это не в пример легче.

Автор текста: команда сайта Tur5.de



(прохожий)
anagenna
14.01.15 16:36 NEW * Тост
Хотим поднять тост и спросить... В чем сила, мама?


Всю жизнь за женщиной кто-то должен внимательно приглядывать. В детстве – мать, повзрослеет – муж, потом – дети, ну а совсем потом... – внуки. Логично. Попробуй-ка оставь женщину без пригляда... Тут же наломает столько дров – мало никому не покажется.

Мужчине значительно проще, тут полная противоположность. В детстве – он заботится о маме (она же девочка!), потом о жене, потом о дочерях, а потом – о внучках. Правильно! Попробуй-ка, оставь этих женщин без пригляда, тут же... ну, дальше вы уже знаете...

Однако, давно замечено, сколько отцу о дочках не заботиться, слушаться и копировать своё поведение девочки будут только с мамы. Парадокс! Отец заботится, муж глаз не отводит, а решающее слово – мамино.

Отец в садик одевает, с утра пораньше отводит, с воспитателями договаривается, чтобы получше следили, а она – «МАМА, какое платьице сегодня мне лучше надеть?». Чуть позже – «МАМА, кого из парней выбрать?», «Мама, что мне делать? Так выходить за него или нет?», «МАМА, мне что, рожать?», «МАМА, мне уже выгонять его, или уходить самой?»... Хочу очень вежливо спросить – почему мать!? Где же в этой жизни мнение отца, черт возьми!?

Да и фиг бы с ним конечно – нам же легче. А то советуй, думай потом, что насоветовал... Это вам не автобусные туры по Европе гонять... Жить без этого спокойнее. Однако,... Если бы не одно «но». Всё дело в том, что мнение матери по отношению к дочери НЕ объективно. Даже, согласно первому утверждению – «за этой матерью бы за самой, кто б ещё приглядывал». Все оценки мамы всегда идут через себя, через прожитое собой. Оценки матери всегда были и будут ревнивы. Ревнивы иногда до ужаса.

Отец не может сопоставить себя с дочерью – оценки, критерии успеха разные. Там где отец, как настоящий мужчина, видит в дочери только объект заботы и честно хочет, чтобы было как лучше, мама – прежде, чем дать совет, тут же сравнивает, не много ли получает от жизни её дочь по сравнению с ней самой, за все её прошедшие годы. Получение от жизни подарков, всегда получается в пользу дочери. Ну тогда и советы тебе доча, соответствующие – «Платьице в садик попроще сегодня одень, не праздник, чай...», а в голове – «... у меня в таком возрасте такого платья и вообще не было...». Чуть позже, «Выбирай любого», - а сама, «... Кака-така любовь..? Стерпится – слюбится. Все терпят и ты потерпи...». А это: «Конечно, рожай!», а сама «...МНЕ уже от других не удобно, что ж моя-то дочь всё не рожает»... Ну и напоследок «Уходить или нет?» - «Конечно, уходи немедленно!», или «Терпи, теперь, это же муж...» - совет дается уже как правило, в ситуации, когда плохи уже оба варианта...

Вывод один: девочки – слушайтесь всегда ПАП. А мам, нам всем не слушаться надо, нам их нужно просто... Любить.
Автор текста: администратор сайта Tur5.de
(прохожий)
anagenna
14.01.15 16:06 NEW * Автобусомания? Нет! или "Когда прописан срочный туризм?"
Никто не спорит, что сами автобусные туры, – конечно, не панацея для всех и от всего, но... есть несколько ситуаций, когда наши услуги могут быть просто жизненно необходимы.

Смена обстановки.
Вам никогда не хотелось бросить все дела к чертям собачьим, и свалить на пару дней? Ну, так... Когда достала работа, дети, жена/муж, шеф, или надоела рутина... Куда? Да без разницы! Просто отдохнуть... Сменить обстановку, дом, кровать, город... Набраться новых впечатлений. Думаете, это временная прихоть – отнюдь... Все психиаторы с психотерапевтами наперебой рекомендуют регулярную смену обстановки, обещая в противном случае депрессию и полный набор психосоматических расстройств в самом ближайшем будущем.. Ну и как это сделать? Работа, учеба.., отпуск ещё не скоро, а выходные короткие и пролетают, как в забытьи...
Тут есть для вас одно отличное решение! Простое, как все гениальное! Поездка в Париж! Или в Рим... Или в Монако... Короткий тур на два-три дня на современном, комфортабельном, автобусе.

Можно конечно мотнуться и по горячим путевкам в Тунис, или в Турцию, однако.., ваши впечатления ограничатся там только номером отеля, самим отелем и его окрестностями в лучшем случае. Это уже не интересно.
Путешествуя же на туристическом автобусе можно увидеть три-четыре интересных города, в которых мечтали побывать с детства, да все как-то не складывалось. Автобусы - комфортабельные, экскурсоводы - лучшие, сопровождающие, да и все остальные в автобусе - русскоязычные. Поедете, познакомитесь, отвлечетесь. Новые города подарят вам новые эмоции, помогут вам посмотреть на себя и на все происходящее со стороны вековой истории. И отдохнете и отвлечетесь... Выбирайте тур поинтереснее и в путь! Не экономьте, здоровье дороже! Что у нас тут следующее, актуальное, за Новым годом? Карнавал в Венеции? Вот и прекрасно. Бронируйте быстрее!

Другой вариант – «Родственники».
К вам приехали родственники, или друзья детства. И все хотят увидеть непременно что-нибудь такое.., европейское. Обязательно красивое, большое и яркое. Ну, Европа же! А вы живете в маленьком немецком городке, цените именно этот маленький его уют, свою квартиру, машину, работу.., но спинным мозгом чувствуете, что не поймут вас ваши друзья-родственники. Ну мало этого всего им будет! Им Эйфелева башня нужна! Или Милан с Ниццей, в крайнем случае. И что? Куда их девать? У них кстати, и денег-то обычно, кот наплакал. Да и с языком проблема...
Я не автобусоман, но тут выход опять только один - только автобусные туры по Европе. Все организовано, без суеты и лишних трат, на родном русском (что немаловажно), никто никуда не потеряется. Все обязательно вернутся!

С другой стороны, поездки автобусом по Европе - это всегда был и будет, самый выгодный туризм! Дешевле только пешком, или автостопом - ну это уже экстрим и на большого любителя - без всех гарантий, комфорта и качества экскурсий. Автобусные туры, это – шикарный автобус и возможность заснуть поздно вечером в Мюнхене, Штутгарте, или Карлсруэ, а проснуться рано утром уже в Париже. И всего делов-то – сто евро за два полных дня!

Не стоит забывать, что любое путешествие, это маленькое, но самое настоящее приключение. Это вам не сидеть перед экраном монитора, а чувствовать вкус, цвет и запах текущей вокруг вас жизни во всех её проявлениях.

Чего и Вам всем искренне желаю.
Автор текста: администратор сайта Tur5.de


(прохожий)
anagenna
14.01.15 16:00 NEW * Облако
На краю облака сидели два пацана и девочка

Высоко над землёй, пролетали на плотном, вполне осязаемом облаке два пацана и девочка. Один из них – белобрысый мальчишка сидел на самом его краю, не без интереса выглядывая что-то на земле, свесив вниз босые ступни. Во всей его худенькой фигурке читалось заинтересованность и сомнение одновременно. Он наблюдал и похоже чего-то ждал, но при этом старался делать вид, что происходящее внизу его не так уж и интересует. Двое других были явно в курсе происходящего, валялись и очевидно скучали, развлекаясь лишь напряжением первого.
Девчёнка с кудряшками смешно сморщила носик.
— Ну что, скоро ..? Достал уже.., либо прыгай, либо… Боишься, да? Ты боишься? – она перевернулась со спины на живот, — Ну, хочешь, давай я прыгну.
— Я тебе прыгну, — пробурчал под нос белёсый пацан, внимательно вглядываясь вниз, – Моя очередь, договорились же...
— Если сейчас не прыгнуть, то будем ждать ещё месяц, — авторитетно сказал такой же худенький, но черноволосый мальчик, самый спокойный из этой троицы. Он сидел чуть поодаль, качал ногой и думал похоже о чем-то своём, – Сложно у них всё.., мы так не успеем все...
— Может вместе прыгнем, а? – с хитрой улыбкой девчоночьи кудряшки подошли в плотную к светлому мальчику, — Я смогу быть хорошей близняшкой...
— Ага..! Давай им ещё тройняшек зафигачим, втроём спрыгнем! Молодец! А кто за нами отсюда следить будет!? Сказал же – я сам. Один. Дайте только выберу время...
Кудряшка озорно посмотрела вниз.
— Нет, не родить ей троих-то… Узкая она, тонкая. Намучается...
— Я последним буду прыгать, если что… – сказал черный, — Я вас отсюда охранять буду.
— Если охранять, то я из вас самая лучшая. Девочки, они всегда внимательнее. И.., у нас инстинкт… этот..., материнский.
— У тебя? Инстинкт? Да тебе до материнского инстинкта, как до Китая! Ты же – чемпионка мира по невнимательности! – Рассмеялся черноволосый мальчик, – отвлекаешься на всё, что попало! Неизвестно на каком небе постоянно летаешь! Мечтаешь о чем-то… То облако тебе чудной формы.., то лучик солнца красиво там переливается… Как не глянь, тебя нет… – Он успокоился и несколько назидательно продолжил, — А за нами там первые три года постоянный глаз будет нужен. Детьми будем.
Черноволосый мальчик встал, деловито пригладил шорты, поправил застёжку на сандалии, заглянул за край облака.
— Сам за вами присмотрю… Ты вообще их видишь? – Спросил он Белого.
Матовый свет через облака сверху стал немного ярче и несколько косых солнечных лучей пробились на землю раскрасив её разноцветными пятнами.
— Вижу. В дороге они всё время.., не спокойные какие-то. То города меняют, то страны… Страшно если.., – вдруг худенькие плечи светловолосого пацана нервно поёжились, – Я-то прыгну. Прыгну… А если… им там не до меня будет? И они меня того.., сохранить не смогут? Я ведь исчезну… Это ведь навсегда...
Все замолчали. Видно было, что эта тема неприятна каждому. Но не думать об этом, вероятно, было невозможно. Пауза тяжелела с каждой минутой. Какое-то время все пристально вглядывались вниз, словно пытаясь угадать вероятность для себя такого печального исхода.
— И почему нас у них трое, — Девочка первая решила прервать неловкость. – Это же им надо времени столько и… смелости, что бы мы все успели прыгнуть. Родиться.
Светловолосый мальчуган сидя на самом краю застыл, глубоко задумавшись, промолчал. Черноволосый за это время, достаточно быстро соорудил из облака большой куб, взобрался на него и сел возвышаясь над друзьями.
— Что тут думать? Трое и трое. Как они там внизу встретились, так мы здесь вместе и проявились. Уж кому сколько – не знаю, а нашим двоим – мы. А захотят они реальных детей рожать или нет, это от них зависит… Ну и от нас тоже. – Усмехнулся он. И обращаясь к светловолосому вопросительно поднял брови, — Ну?! Решился? Ты прыгать будешь?
Белобрысый мальчишка молчал, с напряженным лицом глядя вниз. По его щеке, оставляя влажную полоску вдруг потекла слеза. Девочка тут же подошла и села рядом.
— Не бойся. Они тебя сохранят. Точно. Вон смотри как они нас хотят. Ждут. Сколько уже тестов понапокупали-испортили… Сберегут, вот увидишь… Родишься, как миленький!
— Боюсь я… – Тихо и грустно признался пацан, шмыгнул носом и утёр тыльной стороной ладони щеку. – Вон как они… мечутся, из-за документов каких-то волнуются… Не спокойно им… А тут ещё я.
— А знаешь, – Девочка положила ему руку на плечо, – может быть ты и прав. Давай ещё немного подождем. Не спеши. Пусть успокоятся… Наладят там всё...
— Да уж нет, – шмыгнул носом белый, вздохнул и встал, – сейчас надо прыгать. Давно уже им пора. Куда уж тянуть. Прыгаю я. А вы следите за мной. Мало ли. Дурной ведь пока там буду.
Черноволосый худенький мальчик слез со своего куба и подошёл к ним. Троица детских душ очень остро ощущала своё родство и одновременно своё бесконечное одиночество в этом холодном небе. Трагизм момента расставания ни чуть не уменьшался из-за его ожидаемости. Кому-то из них надо прыгать. И тогда на облаке их останется только двое. А там, внизу, кто-то из них будет совсем один. И уже в совершенно другом качестве. И даже никогда их уже не сможет вспомнить.
В следующий момент на краю облака стояли рядом только две детские фигурки и печально глядели вниз. Через какое-то время два детских тонких силуэта на облаке, гонимые ветром, пропали в бескрайнем поле таких же облаков.

Автор текста: администратор сайта Tur5.de
(прохожий)
anagenna
14.01.15 15:50 NEW * Страшная история для впечатлительных женщин
Хороший знакомый моих родителей, образцовый семьянин, после сорока пяти лет семейной жизни, ушёл от жены. Ну, то есть, совсем. Взял и ушёл. Естественно, что внезапно для всех. Всего-то после невинного летнего санатория. Просто не вернулся домой. Уехал к не молодой и ранее не знакомой женщине. Шок! Куда? К кому?? А ещё интереснее, как он мог на ТАКОЕ решиться?

Дежурное и примитивное женское объяснение всех времён и народов, про тягу на «молодое...» категорически не подходит. Разница в возрасте у его жен что-то около двух лет, да и то не факт. Ему шестьдесят восемь и ей шестьдесят два. Что же тогда..? Жил в прежней семье всегда мирно. Без видимых, со стороны, поползновений и громких скандалов. Основательный, надёжный… Дети, внуки, хорошо сделаная квартира, дача, пенсия… Чего не хватало? Вопрос…

И вот живет с новой женой уже полгода, год, никуда не показывается, нигде не светится. А всем его друзьям, я так понимаю, просто невмоготу, как интересно… Кто она? Ну, даже немного уже ревнуют к ней – как же, старый друг, а тут – пропал. С кем?

И вот недавно, в компании их увидела одна общая,с его друзьями,знакомая! Знаете, как оценила? Ну, конечно, ужасно! Оценки жестокие, но ожидаемые: «старуха крашеная» (ну.., женщине шестьдесят два года, как-никак, а молодой они её никогда не видели), и «в компании не интересная...», «но...» Но..! НО!!! Вот тут появляется одно "но": «Она, в отличии от Елены (его прежней жены), так трогательно к нему относится… Она постоянно его хвалит и показывает, как ей нравится всё, что бы он не делал..! И чай он заваривает лучше всех, и во всем-всем самый лучший...»

Что??? И всё??? В этом весь секрет? И вы его раньше не знали???

Секундочку, женщины! Это что, блин, бином Ньютона? А что, есть мужчины, мужья, которым не нравится, когда их вслух хвалят?
Капец!!! Покажите, хоть одного!

А теперь давайте на чистоту, честно… Много есть жён, которые ВСЕГДА (часто/регулярно/иногда) хвалят своих мужей? Вы.., да-да лично Вы, женщина, давно хвалили своего мужа? Нет? А почему? Язык тяжело повернуть? Гордость не позволяет? Или это для вас оскорбительно, дорогие мои, сказать, как вам приятно от того, что находишься с ним рядом, и как у него всё здорово получается?

Ах, Вы уже устали… Привыкли уже? Давно надоело… Усталость сказывается на чувствах… Да и получается у него как бы уже… не всё так уж и хорошо...

Понимаем… Конечно...

Ну, только тогда уберите пожалуйста этот вопросительный трагизм из своего голоса, когда муж-таки однажды внезапно уйдёт к другой! К той, которая его любит, ценит и не боится об этом вслух говорить… Вам ведь всё равно уже давно всё противно, и надоело, и чувства уже.., как-то уже не так..? Да?

Вот мой вам совет, женщины (я не стараюсь быть добрым, я стараюсь быть честным): думайте о мужчине, который с вами рядом. Просто думайте о нем и его чувствах. Всегда. Это ваш единственный, при этом далеко не гарантированный шанс, прожить всю жизнь рядом с сильным мужчиной и без внезапных неприятных сюрпризов с его стороны.

Скажите теперь, я не прав?

Автор текста: администратор сайта Tur5.de