Deutsch
единственное мясоед

(свой человек)
па-де-де
09.04.16 20:46 NEW * "К единственному, нежному"

(местный житель)
па-де-де
23.02.16 20:41 NEW * мясоедам посвещается
(местный житель)
па-де-де
21.01.16 16:49 NEW * здоровье

Хочу рассказать вам отдельно про пробой капилляров (самых тонких сосудиков тела человека): расскажу как инструктор клуба "Прощай, диабет!" и сам диабетик.
Капиллярные сети забиваются глюкозным сиропом при сидячем образе жизни и предрасположенности к повышенным сахарам. А самые тонкие сосуды: в глазах, в ушах, в зубах и в стенках самих сосудов - сердца, артерий.
То есть если стали крошиться зубы под пломбами, поплыло вечерами зрение - это "Звоночек" высоких сахаров. Соответственно - это опасность хрупкости сосудов!
Настоящий полезный мягкий пробой капилляров (не лопнувшие хрупкие сосуды), который способен вернуть остроту зрения и эластичность стенкам сосудов достигается непрерывной ритмичной ходьбой примерно со скоростью 108 шагов в минуту (но меньше 120 - марш). И по времени такая ходьбы должна быть не менее 23 минут. Это данные о развитии капиллярной сети у спортсменов, многократно проверенные спортивными физиологами.
То есть во время такой ходьбы постепенно вместе с включением "второго сердца" - венозных клапанов в ногах, настоящее сердце получает облегчение и время для ремонта, запускается активный лимфоток, пробивая собой застойные места, запуская в работу железы, которые начинают вырабатывать нужные ферменты и гормоны, кровь разжижжается ими, печень повышает температуру очищаемой крови. Вот этот комплекс начинает активно чистить организм, начиная с сердца и заканчивая самыми дальними и тонкими сосудами - капиллярами, вымывая из них застрявшие токсины, глюкозный сироп, пластырь против хрупкости-холестерин.
Очень хорошие результаты становятся видны со стороны и заметны у людей, ведущих сидячий рабочий образ жизни, когда они выбрасывают из под себя кресла с нечётным количеством ног, заменяя их настоящими стульями. И начинают систематически ходить после работы, чаще - после ужина перед сном по полтора - два часа два-три раза в неделю. Многие в это время в уме начинают писать стихи, включают любимую музыку в одно ухо (второе на улице настороже). У компьютерщиков прогулки в сумерки возвращают севшее зрение. Если не довели себя до "органики", но прочистка капилляров способна и с органикой побороться! А через год таких прогулок, включив приседания у стенки, вы будете способны без подготовки пробежать дистанцию до марафона включительно. После чего организм капитально перестраивает себя на другие режимы работы. (с)