Deutsch
женщина любовь

(прохожий)
29.11.16 22:17 NEW * В ожидании чуда

На форумах для будущих мамочек частенько можно увидеть фразы типа: «Беременность мне дается очень тяжело, скорее бы уже родить!». К сожалению, сообщений о том, что беременность, самое лучшее время в их жизни очень мало.

И этому есть объяснение. Редко кто радуется токсикозу по утрам, запорам, отекшим ногам, бессоннице. К тому же, часто у беременной болит спина, зубы, еще и неприглядные растяжки на животе появляются. Чему уж тут радоваться? Оказывается, есть чему! Просто попытайтесь отыскать в своей жизни причины, по которым стоит полюбить свою беременность. Ну а мы немножко облегчим эту задачу и подскажем некоторые из них.

Отсутствие менструации

Подумайте, почти целый год без месячных! Не будет неприятных ноющей болей, минут, когда весь свет не мил, ПМС. Разве это не повод для радости? И это из-за того, что в вашем животе зародилась новая жизнь. Вот и первая причина полюбить беременность.

Возможность есть все, что хочется

Питаться беременная должна разнообразно и сбалансированно. Мясо, творожок, рыбка, много фруктов должны быть в меню женщины в положении все время. Поэтому можно баловать себя всякими вкусностями и при этом не бояться поправиться. Помните высказывание: «Беременная должна кушать за двоих»? Вот и следуйте ему. Правда, главное здесь не переусердствовать, а то после рождения крохи придется потом основательно собой заниматься.

Сладкий сон

Эта причина понравиться любительницам подольше поваляться в постели. Из-за бешеного ритма жизни насладиться минутами отдыха получается не так часто, как хотелось бы. С выходом в декрет эту возможность можно реализовать в полной мере. Хоть целыми днями валяйся в постели – никто ничего не скажет. Ведь беременная должна отдыхать, беречь себя.

Прогулки на свежем воздухе

Беременным рекомендуется часто гулять на свежем воздухе. Обязательно воспользуйтесь этим советом, еще и мужа собой прихватите. Такие прогулки сближают супругов. К тому же, их польза для здоровья очевидна. Задумайтесь, если б вы не были в положении, то получилось бы у вас вот так просто выбраться из дома, да еще с мужем?

Лицензия на любовь и заботу

К женщинам в положении у людей особое отношение. К ним проявляется внимания и заботы больше. Мужчина начинает более внимательно относится к женщине, вынашивающей его ребенка. «Ты не замерзла? Не устала? Чем тебе я могу помочь? Давай принесу чего-нибудь вкусненького? и т.д.», - такую порцию заботы вы вряд ли получали до беременности. Вот вам и повод, чтобы полюбить свое нынешнее состояние. Наслаждайтесь.

В ожидании чуда

Во время беременности с женщиной начинают происходить невероятные вещи, а мир вокруг приобретает новые краски. С каждым триместром все новыми красками наполняется жизнь: вот он впервые шевельнулся, вот услышала стук маленького сердечка, а так он сейчас выглядит…Каждый день приближает вас к долгожданному мигу – рождению малыша. Разве это не чудо, наблюдать за тем, как новая жизнь развивается внутри вас? Задумайтесь, вам повезло, что можете испытать эти незабываемые моменты. А скольким парам никогда не суждено стать родителями…Цените то, что имеете и радуйтесь каждому дню, полюбите свою беременность и она станет счастливой.