Deutsch
127 просмотров
гость
Poboltatj
20.06.22 11:35  Как я решила посадить огурцы ;)

Всем доброго времяпровождения)

В связи со сложившимся обстоятельствами у меня появилась зияющая дыра в моём времяпровождении. Понадобилось эту дыру срочно чем-то наполнить и желательно полезным)

У дома есть клочок земли. На котором пару лет назад соседи сажали чего-то. Но я не присматривалась и не вникала чего и как... А в этом году огород оказался невостребованым и мне поступило предложение заняться садо-огородо-водством)

И т.к. пропалывать грядки я была обучена ещё в школьные годы в лагере труда и отдыха, то я с завидной самоувереностью принялась за дело)

Прикупила рассады, семян, воткнула их в грунт и стала дожидаться ПЛОДОВ)

Но не тут то было) Оказалось, что наша флора и фауна густо заселена слизнями, а им сласть как нравится пожирать рассаду) Траву и сорняки они уже кушать не желают, их на вкусненькое тянет)

Но начну обо всём по порядку)

Во-первых апрель выдался на славу тёплым и даже жарким. В хозяйственом магазине уже вовсю продавали рассаду. Я тут же прикупила себе 2 помидорных куста и воткнула на грядку)

А тут заморозки! И вплоть до снега! Пришлось мне мои посадки утеплять и обворачивать, чтобы не помёрзли. Пронесло) Ростки выжили. Но после «зимы» стали хилые и слабые; потом их ещё слизни подточили и остались у меня на грядке торчать 2 пенька....

Мама сказала: поссей огурцы. Маму нужно слушать) Купила семечки, воткнула. Уже через неделю появились дружные всходы) А через день от моей грядки остался только 1 кустик!

Стала я этих слизней собирать... А огурцы в горшках решила прорастить. Но не тут-то было) Горшки я всё-таки на грядке оставила, под целофаном. Поэтому всходов в этот раз я вовсе не увидала(

Это возмутило меня оченна сильно! Я прикупила отравы и щедро просыпала всю грядку. Набеги слизней вроде прекратились. Но семечки я на всякий случай высадила на подоконнике на 3-м этаже) Взошли. Высадила их на грядки... И опять двадцать пять( Опять слизни, опять сожрали( Ну ещё и жара +35...

В общем продолжение следует)

Я не привыкла отступать) Это теперь для меня дело принципа! Я их, или они меня) Посмотрю, что будет с моей попыткой №3 «посеять огурцы». Если окажется что таки сожрали под корешок, то буду втыкать семечки в 4-й раз!

Почву на второй раз посыпала отравой. Наверное теперь эту процедуру нужно проделывать каждые 2-3 недели...

В общем дорогие друзья, или читатели, если таковые найдутся)

Если мне удастся вырастить хоть один огурец, обещаю приложить фото к этому опусу)

По финансовым расходам, моя невиная забава уже тянет на 75 кг помидор из Лидла))) Самых дешёвых. Ну и соответственно 40 кг самых дорогих)))

#1