Deutsch
1084 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
26.02.12 02:52  танцуют все! (с)
На острове Cebu существует тюрьма максимально строгого режима, в которой содержатся самые опасные преступники Филиппин. В 2004 году в этой тюрьме произошел бунт, в результате которого пострадало достаточное количество людей, но несмотря на это,
успокоить убийц, насильников и наркодилеров оказалось не просто. В итоге бунт все-таки был подавлен, а власти острова, в свою очередь, решились на очень неожиданный тюремный эксперимент.
Новый управляющий филиппинской тюрьмы Байрон Гарсия, заручившись пониманием и поддержкой губернатора острова и своей сестры в одном лице, создал абсолютно новую тюрьму совершенно иного типа.
На сегодняшний день тюрьма в Cebu представляет собой уже не только уникальный эксперимент для исправительных организаций, а и одну из главных особенностей и достопримечательностей острова.
В филиппинской тюрьме Cebu заключенные каждый день … Танцуют! Это танцы 1500 заключенных с четко отработанными на десятках репетиций синхронными движениями.
Заключенные танцоры нуждались в дополнительном стимуле – зрителях, поэтому после открытия новой танцевальной тюрьмы сюда стали пускать посетителей!
При входе висит табличка с просьбой для всех сдать оружие.
В пределах тюрьмы даже охранники ходят без огнестрельного оружия, так как уровень насилия снизился настолько, что теперь в нем просто нет необходимости.
Ныне покойный Майкл Джексон является любимым музыкальный исполнителем всех заключенных. Репертуар тюремных танцоров в большинстве случаев состоит именно из его композиции.
В данном случае можно смело говорить о высоком культе личности Майкла Джексона. Также достаточно популярны песни всем хорошо известной группы Queen.
Уровень рецидивов после выхода на свободу из тюрьмы Cebu минимален и действительно стремится к нулю. Многие говорят, что из этих стен в общество выходят уже совершенно другие люди.
Сам директор тюрьмы, а теперь и советник губернатора по вопросам безопасности, Байрон Гарсия старается выступать с вступительной или торжественной речью на каждом концерте.
Зрелищности танцам добавляет оранжевый цвет одежды. Теперь туристы со всего мира приезжают посмотреть на массовые танцы в тюрьме Cebu!
Благодаря роликам на YouTube заключенные стали настолько популярны, что теперь небольшие группы танцоров принимают участие в официальных мероприятиях Филиппинского правительства.
Первый ролик набрал более 35 миллионов просмотров! В представлениях вместе с заключенными участвуют также и приглашенные филиппинские звезды.
Год назад на песню Майкла Джексона «Thriller» в филиппинской тюрьме Cebu отсняли клип, который занял пятое место в десятке Viral Videos журнала Time и был просмотрен
более 14 миллионов раз на YouTube. Главный хореограф этой постановки и танцор на первом плане — Travis Payne. Танец грамотно и профессионально поставлен,
наполнен интересными режиссерскими задумками. И несмотря на то, что в нем было задействовано огромное количество танцоров, все они отлично справились с поставленной задачей.
«Майкл видел танцующих заключенных, они ему страшно понравились. Он смотрел ролик между репетициями и получал от него огромное удовольствие!» — говорит Travis Payne.
Именно поэтому после смерти великого музыканта хореографом было принято решение лететь с двумя парнями из подтанцовки в филиппинскую тюрьму и поставить новый танец,
в котором примет участие максимальное количество заключенных. Что интересно, для реализации задуманной идеи потребовался всего один день.
На данный момент бесценный опыт Байрона Гарсии активно изучается в других странах. У директора филиппинской тюрьмы Cebu есть заветная мечта - распространить такие танцевальные тюрьмы по всему миру.(с)

P.S. рекомендую посмотреть ролик...
фееричное зрелище!
#1 
кошка Мёбиуса
Тринити
26.02.12 03:10 new Re: танцуют все! (с)
в ответ Тринити 26.02.12 02:52

добавка) еще пара роликов...
#2