Deutsch
1825 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
22.03.13 23:17  «Януковичи» готовят на 2015-й чрезвычайное положение и комендантский час
На днях Кабинет министров зарегистрировал в парламенте проект закона «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам национальной безопасности».
В частности, правительство предлагает расширить возможности для введения ЧП в случае террористических терактов. На данный момент поводом для введения ЧП является «проведение массовых террористических актов, которое сопровождается гибелью людей или разрушением особо важных объектов жизнеобеспечения». В новой редакции вместо «разрушения» должно хватить обычного «нарушения функционирования важных государственных объектов (административных объектов, объектов оборонного значения, жизнеобеспечения населения и экологически опасных объектов) по перечню, утверждаемому Кабинетом министров Украины».
Так что скоро митинга под стенами Кабмина, Администрации президента или Верховной Рады и одной мощной петарды или взрыв-пакета может хватить, чтобы в Киеве было объявлено чрезвычайное положение. Очевидно, что в перечень Кабмина важных государственных объектов войдут и облгосадминистрации.
Помимо этого законопроект предусматривает, что в случае введения чрезвычайного положения вводится «запрет находиться в пределах территории, на которой введено чрезвычайное положение, иностранцам, лицам без гражданства и гражданам Украины, которые не проживают на этой территории, без разрешения органов военного командования».
Таким образом, если «вдруг» в Киеве во время выборов (президентских или мера) власть захочет не допустить в Киев многотысячные оппозиционные массы из регионов, она может ввести чрезвычайное положение.
www.rupor.info/glavnoe/2013/03/14/yanukovichi-gotovyat-na-2015-j-chrezvyc...
#1 
кошка Мёбиуса
Тринити
23.03.13 02:49 new Re: «Януковичи» готовят на 2015-й чрезвычайное положение и комендантский час
в ответ Тринити 22.03.13 23:17
мрачно это все...похоже, проФФесор готовится к бою, без крови он свой пост не отдаст.
#2