Deutsch
1644 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
21.10.14 11:43  умом Россию не понять...
При столкновении частного самолета Dassault Falcon 50 со снегоуборочной машиной в московском аэропорту «Внуково» погиб гендиректор и председатель совета директоров французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.
Следственный комитет РФ сообщил 21 октября, что водитель снегоуборочной машины был пьян.
Президент компании Кристоф де Маржери возвращался из Москвы в Париж после ежегодного собрания Консультативного совета по иностранным инвестициям с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Как сообщает газета «Коммерсантъ», помимо него в заседании приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, первый вице-премьер Игорь Шувалов и другие главы профильных ведомств и министерств.
Total занимает шестое место в мире в списке Fortune Global 500, где основным критерием попадания является выручка компании.
Total — вторая нефтедобывающая компания Европы.
Кристоф де Маржери активно сотрудничал с российскими компаниями и предостерегал Евросоюз от разрыва сотрудничества с Россией.
На фоне принятых против России санкций компания, Total нарастила свой объем в «Новатэке», совладельцем которой является Геннадий Тимченко. С начала 2014 года французская компания увеличила свою долю в «Новатэке» до 19,9%. Как писал журнал Forbes в июле 2014 года, увеличение до 20% и более могло произойти, если бы не одобрение правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями.
У Маржери были дружественные отношения с Геннадием Тимченко. На Петербургском экономическом форуме, который проходил в конце мая 2014 года и куда отказалось приехать большое количество чиновников и бизнесменов из-за антироссийских санкций, Маржери обнял его у стенда «Новатэка» и назвал своим другом.
#1 
кошка Мёбиуса
Тринити
21.10.14 12:50 new Re: умом Россию не понять...
в ответ Тринити 21.10.14 11:43