Deutsch
11398 просмотров
кошка Мёбиуса
Тринити
10.02.15 09:39  Чистим яйца)

Настоящим хитом видеохостинга YouTube на этой неделе стал ролик о чистке вареного яйца - за несколько дней его посмотрели более трех миллионов раз (на момент написания заметки у него было 3,1 миллиона просмотров. - Прим. LifeNews). Бешеная популярность видео, впрочем, вполне объяснима: его автор предлагает так называемый лайфхак — маленькую хитрость, которая значительно облегчит жизнь и сэкономит время как холостякам, так и домохозяйкам.
Любопытно, что самому быстрому и легкому способу очистить вареное яйцо в Интернете посвящен сайт eggpeel.com. Его посетителям наглядно демонстрируют, как при помощи обычной воды из крана избавиться от скорлупы всего за несколько секунд.
Для этого необходимо поместить яйцо в любую емкость с твердыми стенками — это может быть стакан, пластиковый контейнер или что-то еще — и налить туда воды. После чего необходимо в течение нескольких секунд энергично трясти емкость, как если бы вы смешивали коктейль в шейкере.
Когда вы проделаете все эти нехитрые манипуляции, достаточно просто снять скорлупу с яйца, не приложив к этому никаких усилий — она сойдет очень легко. Автор видеоролика, кстати, провел еще один эксперимент, попытавшись подобным способом почистить шесть яиц разом. К сожалению, результат опыта оказался не столь удачным — скорлупа на одном из яиц осталась целой.
Пользователи Интернета оценили предложенный способ и даже придумали каламбур, назвав сам метод словом Eggcellent, соединив два английских слова — egg (яйцо) и excellent (отлично, великолепно).
#1