Deutsch
ангел боль вера грусть жизнь любовь мудрость музыка надежда психология человек чувство

(патриот)
xavia2
16.08.12 17:39 NEW * Музыкальная шкатулка









(патриот)
xavia2
04.03.12 16:58 NEW * Жизненные мудрости!
● Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя

(патриот)
xavia2
04.10.11 18:10 NEW * Сообщение удалено. Удалил xavia2
(коренной житель)
xavia2
27.06.11 11:22 NEW * Ангелы.....
По длинной и широкой улице шел маленький человек с большими глазами, такими большими, что это смотрелось даже неестественно. У него были волосы цвета золота, того золота, которое светилось на солнце яркими искрами. Одежды его были белыми, такими белыми, что слепило глаза. Он шел очень медленно, вымеряя каждый шаг. Странно…но люди не обращали на него никакого внимания, как будто шел обычный человек. Но ведь это шел Ангел…
А Ангел шел и смотрел своими бездонными глазами на Мир. Он был таким маленьким, что его все толкали и ругались, чтобы он шел быстрее, а не разгуливал здесь, когда все торопятся. Ангел не понимал, что значит «торопятся» и поэтому только улыбался людям в ответ, что злило их еще больше. Ангел шел мимо человека, которому было плохо и грустно, он сидел на дороге, опустив голову на колени, Ангел протянул ему руку и сказал:
«Давай я помогу тебе?»
На что человек, ответил ему: «Не надо мне помощи, я сам могу себе помочь!»
Ангел ответил: «Но ведь я здесь. Мои руки вылечат твои раны, мои крылья вылечат твою душу – ты будешь счастлив. Вот моя рука, возьми ее и я подниму тебя. Я буду с тобой, пока тебе не станет лучше. Я не оставлю тебя. Я с тобой».
Человек взмахнул рукой и оттолкнул Ангела. Ангел упал:
«Я уйду. Но я все равно люблю тебя. Я буду с тобой».
И Ангел пошел своей дорогой. Он плакал. Ему было больно. Ангел не понимал, почему люди не хотят его помощи, ведь он так их любит и он здесь для того, чтобы помочь им. Но они не хотят. Ангелу было грустно. И теперь видя боль и страдания, он плакал еще больше, плакал от того, что не мог ничего сделать…его отвергали и гнали, а он улыбался им в ответ и плакал у себя в душе. Просто он очень сильно любил людей.
Шел дождь. Ангел шел по улице и увидел как маленькая девочка, с такими же большими глазами, упала и ушиблась. Ангел совершенно случайно подал ей руку, не ожидая, что она ответит ему тем же. И вот он почувствовал тепло маленькой ручки…Ангел посмотрел девочке в глаза – они улыбались. И ребенок сказал Ангелу:
«Я вижу тебя. У тебя большие глаза. Ты смешной. Ты живешь на небе? Ты красивый и добрый. А еще у тебя теплые руки. Почему ты грустный? Ты должен быть счастливым. И поэтому я дарю тебе свой зонтик, чтобы твои крылышки не намокли, а то ты не сможешь улететь на небо и не передашь привет моей бабушке, она сейчас там - у тебя дома. Ты помог мне и сделал так, что мне не больно, а мой зонтик поможет тебе. Спасибо тебе Ангел. И будь счастлив».
Ребенок ушел. А Ангел пошел под маленьким зонтиком дальше, и когда его крылышки высохли, он улетел передавать привет бабушке той маленькой девочки. Его миссия выполнена – он сделал кого-то счастливым.
Но он вернется…для того, чтобы сделать счастливым кого-то еще. Главное открыть сердце и душу, чтобы увидеть его протянутую руку…


Плачут ангелы. Молча, без…Тема: Любовь Автор плэйкаста: YamanaСоздан: 10 сентября 2009 0:35


(коренной житель)
xavia2
20.05.11 19:09 NEW * Ничья





Вот и все. Догорают мосты,
Отменяя назад переправы.
Мир на два разделив, я и ты
Получили объем пустоты
И погрешность: мы оба неправы.

Вот и всё. Лишь усталости след
Лег на сердце морщинкой глубокой -
Завершило вчерашнее "нет"
Полуявь, полусон, полубред,
Полусмерть полужизни убогой.


(коренной житель)
xavia2
11.05.11 11:27 NEW * Нет меня
(коренной житель)
xavia2
20.03.11 10:44 NEW * Сказка для двоих


Их было двое - Он и Она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

Они были счастливыми, потому что были Вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: "Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!" А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

Она ждала Его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: "Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!" А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были Вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

Они все жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь Двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо..
(коренной житель)
xavia2
19.03.11 13:46 NEW * Существа с разных планет



…Я тебя очень прошу, не говори мне про любовь.
Я слышать про твою любовь не могу.

Пойми уже, наконец, когда ты говоришь: “Я тебя люблю”, так ты в эти слова один смысл вкладываешь, а я совсем другой смысл из них извлекаю.

Как будто ты кладёшь в шляпу апельсин, а я из неё достаю кролика.
А ты меня потом спрашиваешь: ну как, вкусно?
И я сразу в ужасе: мне что, его убить нужно? И съесть?
А я его, наоборот, морковкой кормлю, и у него нос шевелится, и уши розовые просвечивают на солнце.
А ты, ну так, между прочим, предлагаешь: давай я тебе его почищу.
Я это себе представляю, и мне сразу дурно делается. Тошнит, голова кружится…
Ну ладно, говорю, почисть… И ухожу из дома, чтобы этого не видеть.

Возвращаюсь через час, а ты сидишь в кресле, весь пол в апельсиновых шкурках, а кролика нет нигде.
Ты мне вкладываешь в рот дольку апельсина, и меня немедленно рвёт от вкуса свежей крови.
Я думаю: убийца.
Ты думаешь: истеричка…

Гала Рубинштейн “Любовь без перевода на язык…”
(коренной житель)
xavia2
17.03.11 09:53 NEW * Расстояние между сердцами




Один раз Учитель спросил у своих учеников:

* Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
* Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
* Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен? Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
* Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
* А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.


Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
(коренной житель)
xavia2
16.03.11 12:29 NEW * девочка моя...
(коренной житель)
xavia2
16.03.11 11:50 NEW * *******
В один из дней...объятых снежной мглою.
Ко мне придешь и скажешь ты "люблю".
Ты скажешь мне "живу тобою"
А я к груди тебя прижму.
В один из дней...когда бушует вьюга.
Поймешь, как холодно на свете без меня.
И вспомнишь ты как согревали мы друг друга.
Как говорили нежные слова любя.
Возможно, этот день настанет завтра.
Быть может через месяц или два.
Но ты придешь, я уловлю твой запах. И на груди заплачешь ты едва.......





(коренной житель)
xavia2
16.03.11 11:42 NEW * Подари мне..
Подари мне воздушного змея,
Не боящегося высоты,
Чтобы рвался он в синее небо,
Унося ввысь мои мечты.

Чтобы чувствовать силу ветра,
Зажимая в ладони нить,
Чтобы хоть на одно мгновенье
Землю с небом обьединить.

Яркой точкой мелькает резвой
Змей воздушный-такой живой,
Где-то там,в неподвластной выси
Над лоскутной кружит землёй.

Я его отпущу на волю,
Здесь свобода в моих руках,
А потом босиком по полю,
Словно в детстве и в сладких снах.

Подари мне воздушного змея,
Радость лета и солнца нить,
Чтобы в сердце осталось детство,
Это важно-его хранить!
(коренной житель)
xavia2
15.03.11 22:27 NEW * Музей имени тебя
(коренной житель)
xavia2
04.03.11 23:24 NEW * Я чья-то
Я чья-то позабытая навек.

Зато незабываемая чья-то.
Я чей-то сглаз и чей-то оберег

Кому награда, а кому расплата
Я чья-то позабытая навек.

Зато незабываемая чья-то.
Я чей-то мимолетный эпизод

На ночь одну. И чья-то бесконечность.
И чей-то отворот я поворот

Ошибочный как всякая беспечность.
Я чьих-то глаз усталых полукружья

И чья-то возвращенная улыбка
И чье-то напускное равнодушье

Жестокое как всякая ошибка.
...
Я чья-то боль. Я чья-то безразличность.

Я чей-то рок. Я чей-то Млечный путь.
Я чья-то даль и чьи-то небеса

И чья-то первая любовь, твоя быть может
Пусть это знание тебе спастись поможет

Ведь я - порушенная вера в чудеса.


(коренной житель)
xavia2
25.02.11 21:15 NEW * Ты еще не знаешь...
Ты еще не знаешь, что вернешься.

Тихо скажешь: «Вот он я, пришел»

И меня легонечко коснешься,

Будто только что, сейчас нашел.

Ты еще не знаешь, что захочешь,

Чтобы рядом я была всегда.

Чтобы были вместе дни и ночи,

Свет и темень, солнце и луна.

Я все знаю и еще пытаюсь

Удержать тебя сейчас и навсегда.

Ты еще не знаешь, что бывает

Слишком пусто, слишком поздно иногда.

А пока с тобою все в порядке,

Ты уходишь, дверь открыта, тусклый свет.

Просто ты пока еще не знаешь,

Что меня с тобою больше нет.
(коренной житель)
xavia2
25.02.11 21:12 NEW * Быть рядом – и не прикоснуться…
Быть рядом – и не
прикоснуться…
Быть в двух шагах – и не
подать
руки…
Хочу глаза открыть ! Хочу
скорей проснуться!
Чтобы забыть! Не верить! Как
мы далеки…
Быть не вдвоем – и
чувствовать
друг друга…
Быть далеко – и говорить
душой…
А помнишь , как судьба вела
по
кругу
И приводила вновь к тебе,
любимый мой?...
А помнишь, как смеялись над
судьбою
И говорили: «Нет! Не может
быть!
Что мы расстанемся когда-
нибудь с тобою,
Что сможем мы друг друга
разлюбить!»…
И звезды нам кивали ,
улыбаясь,
И Звездочет был к нам не
очень строг…
Мы в звездной бездне , будто
в
озере, купались…
Никто не знал, что он… нажмет
курок!!!

И крылья наши вдруг
распались
на пушинки…
И крик немой застыл вдруг в
вышине !...
И вместо целого – две
половинки…
Одной любви… той , что жила
во мне…
Мы перестали чувствовать друг
друга ,
Мы разучились верить в
чудеса…
Но глупая судьба опять ведет
по кругу…
И вновь в конце пути… твои
глаза…
Изрезав ноги в кровь, дойду до
Звездочета,
И буду об одном его лишь
умолять –
Пусть даст мне самую тяжелую
работу !
Но только лишь тебя не смеет
забирать !...
Быть рядом – и не
прикоснуться…
Быть в двух шагах – и не
подать
руки…
Я знаю – это сон , и я должна
проснуться!...
(коренной житель)
xavia2
25.02.11 11:12 NEW * *********
из томных взглядов, возьму сонный
он будет самым настоящим
потом, я в кофе брошу крошку
своей любви, и ложку страсти

и напою тебя собою
с кофейно- терпким ароматом
в моей кофейне будешь первым:
и другом, и отцом, и братом

и посмеемся, может вечер
нас угостит еще огнями,
и я в саду ,потом проверю
как ты балУешься страстями

и выпью влагу, до последней
твоей мечты, капризной воли
и разорву тебя на части
и ты пробудишься со мною


(коренной житель)
xavia2
24.02.11 09:30 NEW * Где живут эмоции

Эмоции

Что такое «эмоция»? Слово emotio предполагает действие (предлог e – «наружу, вовне», motio – «движение» ), и в этом смысле э-моция («движение наружу» ) – универсальное проявление всех форм жизни. Еще в 1872г. Чарльз Дарвин в своей книге «Выражение эмоций у человека и животных» писал: «Выразительные движения лица и тела крайне важны для нашего благополучия».
Позднее Зигмунд Фрейд обнаружил, что терапевтический эффект достигается лишь при переживании эмоции.
Каждая эмоция, по-своему, переживается нашим телом. От радости - «распирает грудь», от обиды - «в груди все сжалось», от отвращения - «живот выворачивает», от стыда – хочется «сгореть» (жжение в области диафрагмы), а от страха - «живот сводит».
Эмоция всегда требует выражения мимикой (лицевые мышцы), жестами (преимущественно мышцы рук и плечевого пояса), движениями корпуса (мышцы всего тела).
Но для выражения эмоции необходима и энергия, обеспечиваемая глубоким дыханием. Поэтому для нормального выражения эмоций необходимы свободное, пластичное состояние мышц лица и всего тела, свободное, легкое и глубокое дыхание.





Базовая эмоция Где живет Ощущение, вызываемое в этой области

Радость в груди расширение, поднятие, раскрытие

Печаль в груди сжатие, уменьшение

Обида в груди уменьшение, сдавливание

Нежность в груди приятное тепло, расширение, «разлитие»

Гнев в груди. идет из таза, проходит вверх через все тело «распирание», расширение

Стыд область диафрагмы (между грудью и животом) жжение

Отвращение верх живота сжатие, переворачивание, выворачивание

Страх низ живота сжатие, сжимание, уменьшение

Сексуальное возбуждение в тазовой области приятное расширение, «разлитие»

Возможно, этот список выглядит слишком сокращенным. В нем нет многих известных эмоций и чувств: ярость, тоска , вина и т.д. Потому что речь сейчас именно о базовых эмоциях. Остальные эмоции являются «поверхностными», т. е. «покрывают» базовые. Под «поверхностной» эмоцией всегда есть базовая. Базовая всегда более аутентична и имеет гораздо большую энергетику, чем любая поверхностная. Поэтому при всем возможном многообразии чувств и эмоций, рекомендуется в терапевтических целях всегда выявлять именно базовую эмоцию.
(коренной житель)
xavia2
19.05.10 09:46 NEW * ..........
Отчаянно пытаясь разлюбить,
лишь потому, что так необходимо,
пыталась как-то мысленно разбить
души потребность быть любимой.
отчаянно крича во сне в толпу,
ты падала, затоптанная болью,
и возвращалась к жизни - в пустоту,
давно засыпав раны колотою солью.
отчаянно пытаясь мир вдохнуть,
ловила тщетно воздух, в муках загибаясь
и понимала, что обратно не вернуть,
но не могла уйти вот так, с душой прощаясь
отчаянно жила без всех надежд,
отчаянно молилась и рыдала,
скрывая боль под сотнею одежд,
чтоб ни одна душа о том не знала...
но всё ж не выжила... и как-то не сумев
бороться с болью, разъедающую душу,
ты вдруг ушла в себя, навеки заперев
стальную дверь - так будет лучше...

(коренной житель)
xavia2
19.05.10 09:31 NEW * Einer von zweien