Deutsch

(патриот)
swetulya
12.02.11 10:22 NEW * Вот тут такое происходит )))

С 1 марта ГИБДДшники будут называться:"Полицейский инспектор дорожного регулирования".
Сокращёние получается оч даже актуално "П.И.Д.Р" :-)
Просто наконец-то правительство прислушалось к мнению народа и назвало вещи своими именами )
представляю объсниловки: ".... а этот пидр со своей палкой выбегает из кустов и говорит, чтоб я шёл к нему в машину" )))))))
и никто не придерётся))!
или обращение: "эй, пидр, а как проехать на киевскую?" ))
...или что-то типа: "После обучения решил пойти работать ПИДоРом".
а управлять ПИДРами будут ПДРСы (Полицейская дорожно-регулировочная служба)
У них на бортах машин это написано будет).Крупными буквами.И на жилетках
а вместо ГАИ они будут служить в Государственной Единой Инспекции ГЕИ
Поселковый отдел полиции (ПОПа)

Железнодорожный отдел полиции (ЖОПа)
(патриот)
swetulya
03.11.10 16:06 NEW * День учителя
Как-то так вышло, что 5 или 6 мамочек из отделения оказались, так или иначе связанными с педагогикой. В обычной кутерьме все как-то забыли про профессиональный праздник, когда кому-то позвонили коллеги поздравить. Тут же было принято решение отпраздновать день учителя.

В столовой сдвинули столы, на тарелочках аккуратно нарезанная колбаса, сыр, сало, лимончик. Все как положено в теплой компании. Когда все уже сели и приготовились говорить тост, обнаружилось, что спиртного-то нет. А без спиртного вроде бы и не праздник вовсе. Бежать за вином было уже поздно, когда вдруг кто-то вспомнил, что у него в палате стоит бутылка водки. Водка, которую покупали, чтобы растирать температурящих больных. Бутылка немедленно была выставлена на стол. Но коллектив исключительно женский, поэтому водку в чистом виде никто не пьет. Снова задачка,… но и тут нашлось решение — у кого-то из детворы выпросили бутылку «спрайта», ним и решено было разбавлять горькую. Разлили по первой, выпили за то, чтобы встретить следующий день учителя не здесь.

И тут в отделение зашла дежурная врач. Кто-то быстрым движением схватил бутылку со стола и сунул мне в коляску за спину. Хорошо заткнуть бутылку не успели, и я почувствовала, как футболка у меня на спине становится влажной. А еще характерный водочный запах ставал все сильнее. Дежурная врач окинула столовую взглядом. На столе явно стояла закуска, но из напитков был только «спрайт», а в чашках тоже поднимались газовые пузырьки. Но запах алкоголя был явным…

— Вы же знаете, что распитие спиртных напитков в больнице запрещено — строго обратилась она к мамочкам.

— Конечно, а как же! — зашумели они, глядя на дежурного врача честными до неприличия глазами.

— Встаньте, пожалуйста, и отойдите от столов — врач была полна решимости найти улики группового пьянства. Но на стульях, в руках у мамочек ничего не было.

И тут я увидела, как двое ребятишек тыкают пальцами на пол под моей коляской и смеются. Я все сразу поняла — водка стекала с коляски и под ней начала образовываться интригующая лужица. Незаметно я дернула ближайшую ко мне мамочку и многозначительно покосилась на пол. Она опустила взгляд, хихикнула и стала так, чтобы закрыть эту лужу от взгляда дежурного врача. Мы с ней переглядывались и с трудом сдерживали смех.

— Ира, а не от тебя ли пахнет водкой? — врач стаяла прямо возле меня и водила туда-сюда взглядом по моему истощенному телу. Действительно, представить, что эти тридцать килограмм живого веса могут пить водку, было сложно.

— У меня температура была, водкой растирали — сочиняла я на ходу, вспомнив изначальное назначение этой бутылки.

— Аааа, ну тогда ладно — врач еще несколько раз принюхалась ко мне и ушла из отделения. Все, кто был в столовой, разразились смехом. Только мамочки из соседнего отделения, которые пришли посмотреть у нас телевизор, не могли понять всеобщего веселья.

Все, что осталось в бутылке, разлили по чашкам и выпили за удачную конспирацию. Потом были разговоры допоздна, разные разговоры. Вспоминали о прошлой жизни, мечтали о будущей. И только мыслям о настоящем, заполненном борьбой, в этот вечер было не место…
(патриот)
swetulya
03.11.10 16:03 NEW * Рожать и в 35 не поздно
Понятия «рано» и «поздно» относительно первых родов в разные времена трактовались по-разному. Еще не так давно женщина, не родившая до 25 лет одного, а то и двоих детей, считалась старородящей, а нормой считалось рождение ребенка у матери в возрасте 19 – 22 лет. А пару сотен лет назад появление первенца у 14-15-летней девушки не было чем-то из ряда вон выходящим. Сегодня же все чаще отмечается желание родить первого ребенка у женщин, которым за 30.

Плюсов достаточно

Говоря о плюсах, нельзя не отметить, что женщина, решившая родить ребенка в свои 35, относится к этому решению куда более ответственно, чем ее 20-летняя «коллега». Ей уже не надо разрываться между лекциями, вечеринками и решением бытовых проблем, а значит, намного больше вероятность, что беременность и декретный отпуск протекут без лишних эмоциональных нагрузок. К 30-35 годам, как правило, женщина добилась определенных успехов в жизни, сумела выстроить карьеру, возможно, создать свой бизнес и теперь готова направить все свои силы на воспитание своего ребенка. Причем она подходит как к рождению, так и к развитию и воспитанию малыша более подготовленной: многое она теоретически уже знает, остается применить имеющиеся знания на практике.

Положительное влияние беременности и родов на организм женщины старше 30 лет отмечают и врачи. С медицинской точки зрения это возможность оздоровить организм матери: гормональная встряска продлевает молодость, отодвигает появление морщин и наступление климакса, после родов легче проходит менопауза, менее болезненно воспринимается процесс старения. Кроме того, роды женщины старше 30-35 лет могут снизить уровень холестерина, уменьшить риск инсульта или остеопороза.

Риск все-таки есть!

Но, увы, есть у описываемого нами явления не только положительные стороны… И в первую очередь, проблемы связаны с тем, что не слишком много женщин в возрасте старше 35 лет могут похвастаться отменным здоровьем. А нездоровье мамы может сыграть плохую шутку со здоровьем ее будущего малыша. Вот, чем наиболее часто рискуют будущие мамы 35-летнего возраста:

• Угроза прерывания беременности, связанная со старением яйцеклеток. Статистика утверждает, что если у женщин моложе 30 лет риск выкидыша составляет 10%, то у женщин 30-39 лет он составляет уже 17%, а у женщин 40-44 лет возрастает до 33%.

• Плацентарные проблемы (хроническая плацентарная недостаточность, предлежание, преждевременная отслойка плаценты), как правило, связаны с возрастными особенностями.

• Обострение хронических заболеваний, которых у женщин за 30 существенно больше, чем у женщин в возрасте до 30 лет.

• Кесарево сечение. У первородящих моложе 30 лет рожают с помощью кесарева сечения 14% женщин, а в 35-40 лет вероятность родоразрешения путем операции кесарева сечения составляет 40%, старше 40 лет - 47% .

Как считают врачи, существует возможность осложнений и во время родов у 35-летней мамы. Так, ребенок может родиться раньше определенного срока. Также генетики говорят об опасности возникновении у плода хромосомных отклонений. Это связано с различными и не до конца изученными причинами, в числе которых можно отметить и старение половых клеток, и увеличивающееся с возрастом времени воздействия на организм человека различных патогенных факторов и токсических веществ.

Однако, все это – среднестатистическая картина и возможные факторы риска. Не факт, что абсолютно все женщины, забеременевшие в возрасте старше 30 лет, испытают эти осложнения на себе. Скорее, наоборот, ведь сегодняшняя медицина позволяет 97% женщин в возрасте старше 30 лет, прошедшим исследования до и во время беременности, получить подтверждение того, что вероятность рождения полноценного ребенка у них такая же, как и у более молодых женщин. Так что не нужно бояться, намного полезнее подойти к беременности более спокойно и внимательно.

Как быть и что делать?

Эти вопросы, поставленные классиками, но по-прежнему современные, задает себе каждая будущая мама. Ответы на них просты и очевидны. Если Вам 35 и Вы хотите родить ребенка (в данном случае не важно, первого, второго или третьего) - рожайте! Чтобы врач даже не подумал, что Вас нужно включать в группу риска, тщательно подготовьтесь к зачатию и рождению малыша: пройдите все необходимые исследования, сдайте нужные анализы, выполняйте все рекомендации специалиста.

Настройтесь на положительную волну - и тогда все 9 месяцев пройдут для Вас и Вашего будущего малыша в атмосфере любви и нежности. Знайте, что забеременеть и родить в 30, 35 и даже 40 лет – не поздно!!!

И пусть еще одним аргументом в Вашу поддержку станет мнение английских ученых. Они убеждены: у женщин, родивших детей после 30 лет, включаются скрытые резервы организма – ведь теперь женщине нужно успеть вырастить ребенка, поставить его на ноги, понянчиться с внуками. Так что у тех, кто решил стать мамой после 30, есть все шансы дожить до 100 лет. Не хотите ли проверить сами?