Deutsch
1009 просмотров
прохожий
Carin
22.01.09 10:26  Спать с дьяволом и есть яблоки?
Оказывается, простой отдых бывает приятным. Чтобы ничего не делать или тратить время на себя пассивным образом. Раньше полагала, что это очень скушно. Нужно неприменно сделать что-то полезное, или сходить в гости, затусоваться как-нибудь...
И вот отпуск. А я чувствую, что людей мне не хочется видеть ни в каком виде и обстоятельствах. Постоянная занятость и прежняя работа журналистом сказывается, видимо. Новое открытие не заставило себя долго ждать. Я поняла, что когда нет плана на завтрашний день - это тоже не плохо. По крайней мере это не дурно.
Отпустила ситуацию. Позволила расслабон. Несколько дней подряд просто спала. Вдруг увидела, что свободное время есть. Вопреки расхожему мнению. Снова занялась теми же делами, что и раньше, но возникло определенное новое удовольствие. Вспомнила, что можно радоваться простым вещам. И прощать людей за их несовершенство стало просто.
У Милорада Павича в "Кровати для троих" http://magazines.russ.ru/inostran/2003/3/pav.html Адам в беседе со своей первой женой Лилит говорит: "Кто спит с дьяволом, поздно встает и яблоки жует..." Сегодня четверг и я проснулась в 12 дня. И позавтракала.. не яблоками , пельмени "Сибирские" ела . Прочла ленты информагентств. "Не совершаю ли я грех праздности?", - спросила себя.
Не спала я с дьяволом. Но поздно вставала и яблоки кушала. Удивительное дело, но мне самой захотелось вставать рано и занимать, тратить свое свободное время на общественно-полезные занятия. В добровольном порядке. Эксперимент удался.
#1