Carin
22.02.10 19:57  Олимпийское золото земляка Евгения Устюгова
Вот это уже более узнаваемо ))
В отличие от скелетона ) для нашего города имею в виду ))
Красноярский биатлонист Евгений Устюгов выиграл золотую медаль Олимпийских игр в гонке с общего старта на 15 километров. Устюгов не допустил ни одного промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал словак Павол Хурайт.

Порадовала Ольга Зайцева, завоевавшая серебряную медаль. Поздравляем и немецких спортсменок, занявших другие ступени пьедестала. Первое место у Магдалены Нойнер, бронзовая медаль досталась еще одной немецкой биатлонистке Симоне Хаусвальд.
Ещё одна спортсменка из Красноярска Ольга Медведцева по ходу гонки некоторое время лидировала, однако, не допустив ни одной ошибки при стрельбе, затем проиграла соперницам в скорости. Она уступила Нойнер 21,2 секунды, заняв четвертое место.
Из грустного.
Воспитанница красноярской школы биатлона Елена Хрусталева завоевала серебряную медаль Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. 29-летняя спортсменка стала второй в индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами. Однако олимпийская медаль Хрусталевой попадет в копилку Казахстана - сейчас она выступает за их сборную.
Золотую медаль Олимпиады в спринтерской гонке завоевала воспитанница тюменской школы биатлона Анастасия Кузьмина. Однако её награда пополнила копилку Словакии.
Далека от большого спорта. Лишь догадываюсь почему "наши" уходят в сборные других стран.