Deutsch
0 просмотров
Дайвер
Alex27j
03.08.06 23:33  Как щеняка к казакам ездил ( как всегда - тыкать на ссылки!)
Привет, вы меня еще помните? Ага, точно, это меня подобрали. Ну, сегодня я вам расскажу о великом путешествии к казакам.
Началось все прозаическим питерским утром. Я, как и обычно, доставал двуногих требованием вывести меня на улицу, вполне отчетливо предупреждая, что в противном случае наделаю где попало. Вывести-то меня вывели, да только обратно заводить не стали, а посадили в машину. Надолго - аж на семьсот километров. Выпустили ненадолго в каком-то большом городе побегать по газонам, где я, пока двуногие упаковывали машину до отказа, успел выкопать несколько цветков из клумбы. Дали по ушам - зато оторвался.
Если вы думаете, что тут-то все и закончилось, то ошибаетесь. Не дав отдыха спине, эти двуногие поехали дальше, в ночь. От этой дороги я мало что запомнил, потому как спал, уткнувшись носом в чью-то ногу.
Зато утренний пейзаж меня поразил: туман, лежащий в долине, купола церквей; торчащие из тумана, словно перевернутые луковички.
Следующие часы я, к сожалению, опять провел на полу, в полудреме, за что и был вознагражден сполна: двуногие решили, что с них хватит, и расположились на ночлег. С трудом поставив эти странные домики из ткани, они принялись варить что-то на противно шипящей горелке и ползать по окрестностям с фотоаппаратом, снимая солнце, собирающееся ополоснуть брюшко в воде. Я же смог вдосталь побегать по песку и даже поругаться с этими странными, мокрыми штуками, что с шипением налетают на песок и так и норовят убежать, обрызгав. Много их, вот что я вам скажу. Только с одной расправишься, укусив - тут же следующая шипит. Ну, я достойно выдержал битву, покусал их как смог. Потом решил, что хватит, и лег сушиться.
Двуногие постоянно воротили нос, и говорили что-то про Азов и станицу Должанская, называя ее "адаптивным периодом". Не знаю, что это такое, но вокруг было как-то уныло и пусто, даже поиграть было не с кем, кроме шипелок и божих коровок, которые были заняты собой.
Видимо, и двуногим не понравилось отсутствие развлечений, и на следующий день мы поехали дальше. Я уже привычно занял свое место на полу, отпихнув чьи-то ноги - а то ишь, раскорячились!
Приехали мы в Анапу. Это такой город, там, говорят, хорошо отдыхать. Ха! Хорошо... Пляжи загажены так, что я себе лапу поранил! Двуногие разве что на голове друг у друга сидят, море (это то, которое шипит и набегает) грязное, да еще и не везде к нему подойдешь. А в городе шумно и лапу поставить некуда от двуногих. Мой, тот который лохматый, в одном месте обрадовался очень: руками махал и себя по бедрам хлопал, как птица. Говорил, что такого лет пятнадцать не видел. Мне-то что, я эту штуку на всякий случай пометил - и хорошо...
В любом случае, надолго мы в Анапе не задержались, дальше поехали. Доехали до станицы Голубицкая, где даже задержались на пару дней: двуногие там на доске с тряпкой на палке кувыркались, а местный двуногий им показывал, как правильно надо. Вроде даже получалось что-то, но я досматривать не стал, а то мне от рыбки бы ничего не досталось, Данка от нее ни на шаг не отходила, да еще и меня обругать пыталась. Поцапался с ней, получил по ушам - кстати, очень вовремя. Двуногий полез смотреть мои царапины и нашел двух клещей. Говорят, препротивнейшие насекомые. Хорошо, что у меня прививки есть...
Прохладно было в Голубицкой, и море шипело очень быстро, двуногие решили, что тут "волна короткая" и надо ехать, не мучаясь в какую-то Тихую Бухту. На пощание решили покататься на фигне с парусом по вечернему морю.
Мне ехать совсем не улыбалось, а потому я под машину залез, спрятался, типа... Куда там: нашли, вытащили за хвост и запихали в тарахтелку. Да знал бы я, что это за бухта - я бы сам, пешком туда побежал! Вот где раздолье-то! Но об этом - поззже...
#1