Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
29.12.09 12:53  "Соллерс-Дальний Восток" – настоящий патриот!


(фото Пресс-служба правительства РФ)

Председатель правительства России Владимир Путин принял участие в церемонии запуска первого автомобильного производства на Дальнем Востоке ОАО "Соллерс-Дальний Восток".

В наступающем году здесь планируется собрать 10 тысяч автомобилей SsangYоng (компания "Соллерс" приняла решение о полном переносе производства автомобилей этой марки с европейской части России на Дальний Восток). К середине 2010 года – запустится производство грузовиков ISUZU и спецавтомобилей Fiat Ducato.

 Основная интрига перед запуском производства автомобилей во Владивостоке заключалась в том, как завод соберет УАЗ для итальянского премьера Сильвио Берлускони. Тогда еще не битый жизнью премьер, приехав в Санкт-Петербург на день рождения Владимира Путина, пообещал  купить первый УАЗ с дальневосточного завода. Но проблема в том, что Sollers УАЗы во Владивостоке производить не собиралась. И ситуацию пришлось исправить.

 «Для Берлускони был специально собран УАЗ, он уже готов. Это автомобиль с дизельным двигателем итальянского производства», – рассказал представитель завода. А гендиректор Sollers Вадим Швецов сообщил, что готов сделать для итальянского премьера 10%-ную скидку(видимо, новогодняя распродажа).

 

Трепещи, «Тойота»! Идут на рынок настоящие Patriot ы!

Пусть и с итальянским двигателем, и в единственном экземпляре. Но ИДУТ!


#1