Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
03.09.10 21:59  О гуманитарной помощи

В новостях , Интернете активно обсуждаются случаи , когда тонны грузов гуманитарной помощи выброшены на свалку и гниют . Понимаю боль и обиду тех людей , которые искренне стремились помочь погорельцам , несли хорошие вещи , писали письма . Понимаю шок тех , кто собирал эти вещи , упаковывал , вез к местам пожарищь .

Но , уважаемые господа , товарищи , граждане , вы никогда не задумывались , что сбором и распределением помощи во всем мире занимаются специализированные гуманитарные организации , государственные или частные ? Причем они не только СОБИРАЮТ , но сами и РАСПРЕДЕЛЯЮТ в местах бедствий !

Это общеизвестно , что любая помощь , отданная в руки чиновников , разворовывается или используется не по назначению , особенно , когда нет строгого регламента использования или не определены зоны и уровни ответственности чиновников .

Поэтому , уважаемые коллеги , в будущем или надо самим не только СОБИРАТЬ и ПРИВОЗИТЬ , но и РАСПРЕДЕЛЯТЬ . Или использовать существующие благотворительные организации ( только не карманные фонды чиновников и политиков , делающие PR на крови и горе !) .

НАМ ВСЕМ НАУКА !


#1