Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
08.11.10 17:37  Заявление Посла США в России
<!--[if gte mso 9]>

Normal
0


false
false
false







MicrosoftInternetExplorer4

<!--[if gte mso 9]>


<!--[if gte mso 10]>

Нападение на журналиста Олега Кашина стоит в одном ряду с другими наглыми преступлениями против журналистов – убийствами Анны Политковской и Натальи Эстемировой, жестоким избиением Михаила Бекетова. Увы, этот печальный список можно продолжать и продолжать. Только вчера неизвестными был избит еще один журналист, Анатолий Адамчук, который писал о проблемах, связанных с защитой подмосковных лесов. К сожалению, виновные в этих и десятках других подлых и жестоких нападениях пока не были наказаны.

 

Мы были рады заявлению, которое глава Следственного комитета России сделал в сентябре на встрече с представителями Комитета по защите журналистов о том, что будет возобновлено следствие по всем нераскрытым делам об убийствах журналистов. Но похоже, что будет очень непросто остановить бандитов, которые совершают эти нападения и тех, кто им платит.

Р
езкое возмущение российской общественности и СМИ в ответ на нападение на Олега Кашина говорит о том, что терпению россиян настает предел. Я полностью согласен с авторами обращения к президенту Медведеву в том, что защита журналистов – это защита права каждого россиянина говорить и быть услышанным. Я солидарен с теми, кто требует гораздо более решительных действий для наказания виновных в нападениях на журналистов. Любой журналист, будь то в России, США или другой стране, не должен испытывать страха за свою жизнь.

см. Блог Джона Байерли

 

Я солидарен с требованиями решительных действий против виновных в нападениях на журналистов


#1