Deutsch
245 просмотров
прохожий
maj-major
15.09.11 18:21  Школьное питание. Конкорд-экскурсия. Первые впечатления
Сегодня с десятком блогеров, которые изъявили желание поехать, побывал на комбинате школьного питания "Конкорд". Подробное описание требует времени на систематизацию информации, впечатлений и "переброса" фотографий в комп. Пока первые мысли и ответы на вопросы как сторонников, так и оппозиции:
1.Антисанитария.Плюньте тому в глаз, кто вопит об антисанитарии, пусть плывет и булькает:столько раз руки я не мыл за день никогда в жизни - не по своей воле!-ты просто не перейдешь из цеха в цех из блока в блок не вымыв руки спецмылом, не пройдя через аппарат промыва спецобуви и не сунув руки в аппарат дезинфекции. Даже в "зеленой зоне"(зона относительной "свободы") нам дважды меняли спецодежду(шапочки, халаты, резиновые сапоги или бахилы). А в "красную" зону вообще особый спецдопуск с медосмотром...(об этом будет подробный отдельный пост в блоге)
2.Якобы порошковые супы и картофельное пюре. При закладке ингредиентов в щи присутствовал лично и фотографировал - никаких красителей и усилителей, порошков и фигни. Все  НАТУРАЛЬНОЕ! сфотографировал и свеклу и картофель и даже репу. ФОТО  ВЫЛОЖУ!
3. ПАДЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ В ГОЛОДНЫЕ ОБМОРОКИ. Мы поели то, что ели школьники вчера на завтрак и обед. Не спец меню и дегустационные "выпендривания" - то что давали в столовой. Естественно, что завтрак и обед в одно время-перебор даже для меня, ростом 2 метра и весом 125 кг. Я объелся! Хватило бы даже одного обеда! Но было не только сытно, но и вкусно!-после щей, отварной курицы с пюре и овощным рагу я съел даже пшенную кашу с изюмом! Я  НЕНАВИЖУ КАШИ! я не ем пшенку! эту кашу я съел полностью! ФОТО ТОЖЕ ВЫЛОЖУ. плюньте в другой глаз пишущим о голодающих детях! пусть тоже тонут в нашей слюне!
4. Конкорд - это абсолютно новое слово в индустрии школьного(общественного, массового) питания: такого проекта в России на сегодняшний день не было. Поверьте человеку, который на своем веку поел и попил не мало самого разнообразной еды и питья, да и сам неплохо готовит. Это не ресторанные изыски - это  РЕАЛЬНАЯ ИНДУСТРИЯ МАССОВОГО ПИТАНИЯ. И не топить этот проект надо по заказу торгово-общепитовской мафии, а создавать условия для реализации подобных проектов и создании здоровой конкурентрой среды между подобными комбинатами..


Остальное , подробно и обстоятельно, в следующих постах.
#1