Deutsch
153 просмотров
прохожий
maj-major
21.04.12 13:22  О вчерашнем дне
Вчера пришлось побегать по Москве. Жаль, без фотоаппарата - было бы что показать. Но несколько заметок.
1. В районе  Арбата впервые увидел полицейскую машину мобильной фоторегистрации нарушений парковки. Машина была в наглую припаркована в 3 ряду, полицейских в ней не было - или кушали "пончики" в МакДаке или фиг знает чем занимались.
Кто чем занимается, тот тем и пользуется.
2.Около здания МИДа видел человека ну очень похожего на Кудрина. Без охраны. Поэтому могу предположить, что это просто очень похожий человек - я к нему не подскакивал и документов не требовал. А он меня не узнал и не поздоровался - если это Кудрин, то откуда он меня знать может?
А если это не Кудрин, то на фиг мне нужно, чтоб со мной здоровались?

3. У меня настолько часто клянчили мелочь "на не хватает", что почувствовал себя богатым капиталистическим туристом на бедном голодающем востоке из советского фильма 60-х.
Просят денег и молодежь, и гастарбайтеры и алкаши...

4. Убивал время и пил колу в МакДаке - надо было скоротать час. Обратил внимание, что среди работников стало мало людей "студенческого" возраста - в кассе обслуживали 2 женщины за 45, зал убирают женщины явно за 55. Убирают старательно и тщательно. Удивился, как им хватает сил постоянно курсировать по залу - я бы сдох или взбесился к концу дня...
Кризис? Люди не могут найти другую работу, а надо выживать?

#1