Deutsch
222 просмотров
прохожий
maj-major
18.02.13 10:44  Список миллиардеров- растет число состояний и преступлений?
«За каждым большим состоянием кроется преступление»
О. Бальзак
Борьба с коррупцией в России и мировой кризис приносит плоды: число долларовых миллиардеров достигло максимальных значений за все время наблюдения. Страна, не имеющая нормальных дорог, высокотехнологической промышленности и полноценного сельского хозяйства, с убитым в зародыше малым бизнесом и не рожденным средним классом, может гордиться 131 миллиардером — это на 30 больше, чем до кризиса.Почти все участники рейтинга так или иначе связаны с добычей или первичной обработкой сырья. Из "не сырьевиков" можно отметить совладельца «В контакте» Вячеслава Мирилашвили (№127), основатель Яндекса Аркадия Воложа (№124), создателя популярного антивируса Евгения Касперского(№113).
Алишер Усманов возглавляет рейтинг. Каким образом сын прокурора Ташкента стал богатейшим человеком России науке доподлинно неизвестно, как и следствию.
Налицо успешное строительство феодализма в России - 90% богатейших людей в мире делают деньги на ритейле, медицине и высоких технологиях и только 10% - на сырье и первичной переработке.
Короче, метеоритов на них не хватает. Или хоть банального метеоризма..
#1