Deutsch
201 просмотров
прохожий
maj-major
22.02.13 10:27  Российский космос: погнали на "Гонца"
Наконец-то власть внимательно посмотрела в звездное небо и очень удивилась количеству и качеству летающих там российских спутников. Потом власть попробовала воспользоваться российской связью и удивилась еще больше качеством и стоимостью этой связи. А когда количество подводной спутниковой группировки практически сравнялось с космической, начала чесать "тыковку" и решила дать кому-то по "лампочке". В итоге силовики
провели задержание Александра Галькевича, бывшего президента и генконструктора ОАО «Спутниковая система «Гонец», который одновременно являясь главным конструктором всех низкоорбитальных систем связи РФ спер 350 млн. руб. при закупке комплектующих. Галькевич владеет пятью объектами недвижимости в Подомосковье (в одном из коттеджей он и был задержан) и 12 элитными автомобилями.
Ведутся следственные действия и в отношении бывшего гендиректора и генконструктора ОАО «Российские космические системы» (РКС) Юрия Урличича, который был отправлен в отставку после заявлений со стороны МВД о хищении 6,5 миллиарда рублей в РКС при разработке навигационной системы ГЛОНАСС.
Удивляюсь, что у этих людей хоть что-то выходило на орбиту.
Предлагаю в качестве наказания, сделать их Героями России - отправить в первую экспедицию на Марс. Добровольцами. Пожизненно!
ГЛОНАСС натянул на деньги нас!
#1