Deutsch
299 просмотров
прохожий
maj-major
04.09.13 14:58  214 миллиардов на 2 недели зрелищ
Плебс всегда требовал хлеба и зрелищ. Хлеб нам дают, зрелища тоже: главный рыболов Президент России В.В. Путин сообщил, что на подготовку к Олимпийским играм в Сочи будет потрачено 214 миллиардов рублей. Не больше, чем на любые другие игры. Народ чешет тыквы и не верит - при 70% воровстве бюджета невозможно провести игры на уровне. Или денег в 3 раза больше потрачено или что-то не так в арифметике и бухгалтерии.
С другой стороны, новый законопроект по начислению пенсий приведет к тому, что мало оплачиваемые слои населения смогут уйти на пенсию на 5 лет позже - не набирают они очков для спокойной старости. А живут малоимущие у нас меньше, чем хорошо оплачиваемые чиновники и "эффективные манагеры" с виллами и замками. Так что холопам до пенсии доживать не надо. Им вообще жить не надо - все равно это не жизнь на эти деньги всяким нянечкам, санитаркам, работягам и дворникам.
А с третьей, 214 миллиардов-это сотни больниц, школ, столовых. Это заводы. Это инвестиции в сельхозпереработку. А куда тогда Израиль денет свою картошку? Кто будет ее жрать - выращенную на гидропонике? Да и холопы начнут хорошо работать, у них будет здоровье, а дети получат образование и начнут задавать ненужные вопросы. А, главное, все-таки доживать до пенсии и их надо будет кормить.... Нет, лучше меньше на хлеб и больше на зрелища!
#1