Deutsch
314 просмотров
прохожий
maj-major
28.10.13 15:33  А ты хочешь дожить до пенсии?
Дефицит Пенсионного фонда в 2008 году составлял 900 миллиардов рублей. В 2020 году он должен увеличиться (в сопоставимых ценах) до  6 триллионов.
При СССР пенсионеры составляли 12% населения, сейчас - 28%, В 2028 году количество пенсионеров превысит число работающих.
Население России при этом будет продолжать сокращаться. Следовательно, прироста доли работающих и социально активных слоев населения не ожидается.
Накопительная часть пенсии. Хорошо, будем отчислять 6-10% от своей зарплаты в пенсионный фонд. "На сытую старость". Это максимум добавка в 300-400 руб к пенсии. На 10 баксов рванем на Багамы отдыхать? Или обожремся черной икры с коньяком? А если учесть инфляцию, то мы еще окажемся должны Государству за "приварок", который будет стоить 1-2$(если доллар еще сохранится).
С сытой старостью все ясно.
Остается увеличение пенсионного возраста. Сейчас после 45 практически нереально найти нормальную работу. Государство взяло курс на уменьшение рабочих мест, типа это повысит эффективность труда. Вместо того, чтоб формировать реальный сектор экономики, создавать потребность в специалистах, а не торговцах с юристами, повышать налогооблагаемую базу, Правительство хочет вышвырнуть несколько миллионов на улицу - пусть сами решают свои проблемы. Это означает, что ни пенсии, ни работы большинство из нас не увидит - вакансий вахтеров и уборщиц на всех не хватит. А кто доживет до пенсионного возраста, опять получит лишь социальный мизер.
Короче, хочешь получать нормальную пенсию - эмигрируй!
Одно радует НеДимон Медведев и Аллах Владимирович уже обеспечили себе сытую старость, а так же детям, внукам и правнукам. Хоть кому-то в стране нашей жить хорошо! И стареть не страшно!
#1