Deutsch
396 просмотров
прохожий
maj-major
23.01.14 20:17  Почему краснеет Песков
Как выяснилось, пресс-секретарь В.В. Путина часто краснеет перед боссом. Отчего человек краснеет перед другим человеком?
pic_1358263905
1. В результате сильного эмоционального возбуждения, который испытывает  человек к объекту своего обожания. Но чтоб Песков испытывал сильное эмоциональное возбуждение при виде Владимира Владимировича? НЕ ВЕРЮ! Нет, и не настаивайте! Ну и что, что они круглосуточно на связи?! Это еще ничего не говорит о сильных эмоциях! - Владимир Владимирович и с Медведевым связан круглосуточно!
2.Частое "покраснение" является следствием социофобии, боязни общения.  Человек отличается большой стеснительностью и скованностью, мощными комплексами неполноценности, которые всячески пытается скрыть. Но чтоб сам Владимир Владимирович, богатырь и спортсмен, рыболов и яхтсмен, водолаз и хоккеист, музыкант и человековед взял на работу закомплексованного чудака? НЕ ВЕРЮ! ОТПАДАЕТ.
А ларчик открывается просто:
«Вы знаете, корю себя, что в институте прогуливал, например, лекции по истории какие-то… А Путин очень страстно увлекается историей, и когда он пускается в рассуждения о тех или иных исторических моментах, иногда приходится краснеть»
«Он о какой-то детали меня спросил — это касалось хронологии, по датам — откуда появились староверы на Руси? И тут я понял, что целостно изложить картину не могу».
Если правильно прочитать высказывания Пескова, то становится ясно, что Песков краснеет ОТ РАССУЖДЕНИЙ ПУТИНА об исторических моментах, а так же от того, что пресс-секретаря используют просто как говорящую копилку фактов, поскольку лень заглянуть в ВИКИПЕДИЮ ( Путин, в отличие от Медведева не таскает всюду планшет) или Вождь и Хозяин не умеет пользоваться компьютером...
Так и представляешь, сидит Владимир Владимирович в кресле со товарищи, любуется закатом и его озаряет мысль. Он щелкает пальцами, к нему подскакивает Песков.
-А скажи, голубчик,кто был следующим Патриархом после Патриарха Никона?
Песков краснеет, теряется, лихорадочно соображает, что-то считает.. А Путин ему:
-Экий ты дурень! Патриарх Кэнон!
И по мордасам! И все весело смеются и всем радостно от ума и юмора Самого !
#1