Deutsch
1031 просмотров
прохожий
maj-major
03.12.14 14:17  Курс на добивание специалистов
Правительство целенаправленно развалило систему образования в России, теперь вводит стандарт требований к работникам по уровню образования, стажу работы и набору умений.
Типа, если ты гений и счастливо работаешь, то это все фигня - теперь увольняйся, получай за отдельные деньги "корочки", и начинай все заново. Проходи ступени карьерного роста от простого к сложному. Иначе штраф работодателю. Или иные санкции. А если надумал работать по специальности, что указана в дипломе, то можешь его выкинуть, если прошло больше 5 лет после окончания ВУЗа, а по специальности ты работу не нашел. Срочно ищи бабки и опять за корочками беги! А потом ищи работу и....
А если учесть, что 90% у нас работают не по специальности? Даже Путин с Медведевым! Покажите мне их дипломы или курсы повышения, где указано: "Специальность: Президент-Премьер-Президент", "Игрок на айфоне" или "Ловец щук и археолог"? А , может, просто введем  плату за право работать? Заплати и работай спокойно? Один фиг, когда на работу приходят современные "молодые специалисты", не способные на базовые действия по специальности, понимаешь, что хоть 3 "вышки", хоть 4 - итог будет тот же. ОБРАЗОВАНИЯ НЕТ! Есть "КОРОЧКИ".
Кстати, Стивен Спилберг никогда бы не стал режиссером, с точки зрения наших чиновников: человек НЕ ИМЕЛ киношного образования! И не просто не имел, а 2 раза его не принимали в киношколу " ИЗ-ЗА ПОЛНОЙ БЕЗДАРНОСТИ". И только после "Челюстей", "Индиана Джонса", "Рядового Райна" и прочих киношедевров, на которых учились современные режиссеры, Спилберг тайно получил спецобразование - ему было очень любопытно, а чему учат в киновузах?
#1