Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
29.05.15 14:17  Анархия мать порядка! или меняйте денежки на картошку
3 июня в Егорьевске, что в Московской области, должен пройти суд над фермером Михаилом Шляпниковым, которого обвиняют в покушении на экономическую безопасность России и подрыве конституционного строя.
Он не прыгал из-за угла с бомбой на карету Президента Всея Руси, Он не стрелял из золотого пистолета из окна своей машины по прохожим, он даже не инициировал рассмотрение идиотского закона о введении среднемосковского времени по территории России. И даже не имеет отношения к расхищению средств из российской оборонки и космической отрасли. Просто в деревне Колионово, которая видит реальные деньги несколько раз в году, для взаиморасчетов жителей введены собственные платежные средства – колионы, привязанные не к доллару США или золотовалютным резервам Китая, а к ведру картошки. Рубль и доллар они в сути своей натуры переменчивые и бумажные, бумагой сыт не будешь, а картошка всегда остается картошкой. Держишь в кулаке пачку колионов и четко знаешь, сколько реально проживешь на эту валюту. Зашел в магазин, посмотрел на ценник на картошечку и реально видишь обменный курс колиона на мировые валюты.
Но подрыв конституционного строя не только в этом! Чиновник, вот основа нашего Государства. Чиновник, вот, кто реально трактует закон и порядок в стране. Чиновник создает подзаконные акты, чиновник решает, когда он работает и для кого, кому разрешить, кого разорить.Чиновник привык к почитанию и обожанию, подношению и пренебрежению к людишкам низкого сословия. А Шляпников сам себе чиновник! Типичный анархо-синдикалист! Он запретил въезд в свое хозяйство чиновникам, если те не предъявят справку из психдиспансера и флюорографию, а также устав органа власти, который они представляют.Данные документы рассматриваются Шляпниковым в недельный срок, после чего или ставится красный штамп «ОТКАЗАТЬ» или милостиво указывается время аудиенции(что, по слухам, еще не случалось). А с чиновником так нельзя! Только чиновник имеет право потребовать у вас ксерокопии паспорта и любые справки, работать в таком режиме, какой ему удобен, а не людишкам, только чиновник важен в сути своей. Ибо не чиновник для страны, а страна для чиновника! Вот это и есть подрыв конституционного строя! Страшны не террористы и бандиты, не коррупционеры с ворами. Страшен фермер, способный посмеяться над ЧИНОВНИКОМ и создать свои правила игры с системой крючкотворства и бюрократии, основываясь на созданными этой же системой законами. И этот фермер является реальной оппозицией Власти, которая при этом кормит себя и страну своим трудом, а не живет за счет неких грантов.
Конечно, Шляпникову далеко до Нестора Махно и собственной республики, но удачный пример противостояния системе может быть заразителен, поэтому анархический мятеж попытаются подавить в зародыше. Иначе завтра любой гражданин может потребовать от чиновника уважения к себе, своему времени и напомнить, что именно этот гражданин является пищевой основой пирамиды которая кормится и распухает ничего не производя кроме бумажек и актов.
#1