Deutsch
0 просмотров
прохожий
maj-major
09.11.17 11:16  Чиновничьи касты. Каста неприкосновенных

В России есть 2 основные социальные  группы: люди и слуги людей.
Люди, они и есть люди - возятся, живут, размножаются. Думают, как собрать детей в школу, что на ужин приготовить. Как заработать на отдых. В общем, мелко и непристойно как-то.
А есть слуги людей, которые думают, как направить людей в нужное русло, чтоб они в едином строю и с песнями. На благо Государства и во Имя. Работа Слуг есть дело благородное и требует всей отдачи сил и немыслимых затрат энергии, поэтому Слуги должны питаться лучше, здоровье восстанавливать, потраченное в битвах на мировых полях сражений, в элитных клиниках, не отвлекаться на мелочи типа готовки, стирки и уборки - для этого есть людишки, что отбираются в среде людей.
Во главе Слуг стоит Раб Галерный с Веслом гребущим( по слухам, весло выстругано из того легендарного бревна, что нес на субботнике Вождь Володя).
Но Слуги тоже не хотят быть единой массой - задумали они реформу, разделить Слуг на слуг малых и Слуг Великих.
Малые слуги должны кормиться  с тех ведомств, которые курируют и могут подвергаться ротации. А вот Слуги Великие, те особоважными для Государства и Раба признанными должны быть. А поэтому, их нельзя уволить, нельзя судить, а содержать их обязано Государство, обеспечив особыми привилегиями и окладами, резиденциями и вольностями - ибо столь важным персонам нельзя смешиваться  с грязными слоями общества во избежании утечки тайн государственных и коммерческих. Причем критерием эффективности Великих является исключительно преданность, а не результат деятельности.
Вот такая задумана реформа чиновничьего аппарата.
В Индии есть каста неприкасаемых, неких настолько грязных групп, что к ним нельзя прикасаться. В России легализуется каста Неприкосновенных - по-определению чистых и честных, которым простили грехи по факту рождения...
#1