Deutsch
211 просмотров
прохожий
maj-major
19.06.18 13:57  Пиарова победа в пенсионной реформе
«Президент в этом обсуждении не принимает участия… Мы с вами не видим пока окончательных очертаний этой реформы, поэтому пока преждевременно обращаться к президенту»
Песков об обсуждении пенсионной реформы.
То, что пенсионный возраст поднимут, никто не сомневался. Вопрос стоял, на сколько, в какие сроки и на кого выплеснется народное молчаливое недовольство.
Интересно, что о провале прошлой пенсионной реформы сообщили те, кто с воодушевлением пилил бабки создавал, проводил и расписывал преимущества нового балльного подхода. Они же с воодушевлением вещают сегодня о том, как классно будет работать хрен знает где пожилым людям, причем, само слово "пожилой" рекомендуют не употреблять - мол, 60-летние сегодня, это как 40-летние в прошлом году - крепкие, розовощекие. Мужики сплошь по бабам бегают, а женщины, те вообще из салонов красоты не вылазят. Пугачева, например. В 60 только рожать и рожать!
А работы для 60-летних видимо-невидимо! Везде ждут! Везде уговаривают устроиться! - Не зря Президент создал то ли 20, то ли 25 миллионов новых рабочих мест, сделал Москву финансовой столицей мира, ввел алтын золотой вместо деревянного рубля. И вот теперь...
А теперь Президент, как всегда в подобных ситуациях, исчезает, перестает мелькать на экранах: бояре собирают матюки и плевки в экраны ТВ, а Президент словно и есть, а его, вроде, нет - он где-то решает глобальные проблемы современности.
А бояре выбирают самый страшный вариант реформы - возраст по-максимуму поднять, гайки закрутить! Дума будет судить рядить и голосовать "за", Совет Федерации, опухший от работы, будет с криками "ура" одобрять. Народ впадет в уныние.
И на пике принятия решения должен появиться на сцене Царь! Пардон, Президент. И как прикрикнет на бояр! И снизит планку пенсионного возраста мужчинам до 63, а женщинам до 60. И возликуют холопы - Благодетель опять спас народ от жутких бояр! Хорошо, что Государь вовремя поспел! А то за делами важными чуть не лишили коварные дьяки думские, да опричники последней предсмертой радости.
И взлетит опять рейтинг президетский до звезды ночной, И будут холопы в слезах целовать дороги, где проезжала машина Государева.
А Президент с Премьером, посмеиваясь, поедут уточек кормить да устриц шампанью запивать...
#1