Deutsch
431 просмотров
прохожий
maj-major
29.08.18 16:21  О Путине, пенсии и процветании
Как я и предполагал, пиарстратегия В.В. Путина оказалась прямолинейной - заставить Правительсто и Думу одобрить худший вариант пенсионной реформы, потом под аплодисменты электората чуть смягчить и стать в очередной раз СПАСИТЕЛЕМ и ЗАСТУПНИКОМ народа перед жадными боярами. Ошибся я только в одном - думал, что Путин снизит возраст мужчинам до 63, а вот с женщинами угадал.
Вот только осадок от предсказуемого выступления Президента и Гаранта, Луноликого и Солнцезатмевающего остался странным:
1. В качестве цели пенсионной реформы выставляется резкое повышение благосостояния изношенных жизнью и работой простых россиян. Пенсии к 2024 году увеличатся аж до 20 000 рублей!!!!!!! Это аж 250 евро по нынешнему курсу, но через 6 лет, а курс к тому времени будет такой, что реально это будет те же 150 евро( если не меньше). Т.е. вся цель манипуляций сводится к тому, чтоб российские пенсионеры достигли 40-60% от  уровня процветания прибалтийских пенсионеров, о беспросветной судьбе которых мы любим рассказывать в СМИ. НЕ НЕМЕЦКИХ или ФРАНЦУЗСКИХ, не БРИТАНСКИХ или, на худой конец, ГРЕЧЕСКИХ. Наших любимых прибалтийских, которые смотрят у себя в Балтии российские ТВ каналы и жутко завидуют, что у нас такой крутой Вождь и такие огромные пенсии и зарплаты, процветание и изобилие. Правда, отдыхать предпочитают В Испании или Греции, а не на Золотом кольце...
2. Что будет в 2024 году, когда эффект от уменьшения количества людей, выходящих на пенсию сойдет на нет? Ведь ошибка формирования пенсионного фонда системная. А систему реально никто менять не будет. Это как с целью накопить воду в водохранилище, отключают воду в домах. Дождевая вода накопится, воду включат и опять дно видно? Увеличивать пенсионный возраст до 70? Отменять пенсии? ОТвета я не услышал.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАША ВЕЛИКАЯ СТРАНА! СЛАВА ПРЕЗИДЕНТУ и контуженному воланчиком Премьеру!
#1