Deutsch
композиция музыка рука свое синтезатор cover synthesizer

(старожил)
-Julian-
18.12.15 22:03 NEW * На белом покрывале января
Была такая песня группы Сладкий Сон - На белом покрывале


(свой человек)
-Julian-
15.11.13 09:21 NEW * Забытое старое, звучащее по новому. Imperio - Atlantis мой ремикс
Можно ли писать самому музыку, создавать музыкальные произведения, делать ремиксы, минусовки и прочее не имея музыкального образования? Думаю дааа, нужно иметь определённую базу знаний, не боятся экспериментировать и тогда обязательно что либо получится.

Можно сочинить, что-то своё, а можно переделать забытую старую мелодию и заставить звучать её по современному. Кто не помнит группу Imperio она была знаменита в 90-ых годах на ряду с такими группами и исполнителями как Dr. Alban, Snap и другие. Вот и я про эту группу вспомнил, дело было вечером, делать было нечего. Ненавязчивый шум вентилятора в компьютере крутился без остановки охлаждая мозги процессора который трудился над очередным музыкальным проектом озвучивая его. Синтезатор Yamaha Motif XF который я купил не для того, чтобы делать ХИТЫ, а просто чтобы иногда баловаться и создавать собственные музыкальные вещи был включённ. Я тыкал клавиши пытаясь подобрать интересную музыкальную фразу и проиграл секвенцию нот схожую с темой из композиции группы Imperio - Atlantis. Ну что ж написанно так написанно, своим (моим, твоим) оно уже никогда не будет и автор есть. Но почему-то не хотелось отказываться от мысли, что эта композиция с 90-ых годов, а сегодня она могла звучать совсем по другому, я решил поэкспериментировать.

Ну и результат моего эксперимента представляю здесь. Видео по нормальному не снял, ибо штатив для камеры не нашел, мои домашние давно уже спали и греметь не хотелось, музыка без видео для ютуба это как водка без пива. Пришлось по быстрому сделать некое подобие видео и в качестве музыкальной дорожки как раз таки запихал свеже сделанного АТЛАНТИСА. Да здраствует 2013!