Deutsch
1014 просмотров
патриот
DonnaK37
18.06.15 12:31  Рисовая пудра Hand Made
Рисовая пудра Hand Made
Рисовая пудра очень полезна для любого типа кожи. Она не сушит и в тоже время матирует жирную кожу, обладает абсорбирующими свойствами. Особенно рисовая пудра полезна для проблемной кожи, она заживляет ранки, очищает поры, выравнивает тон кожи.
И так, перейдём к приготовлению.
Для начала нам понадобится 3 (можно больше) ст. ложки обычного риса и терпение на 6-7 дней.
Рис нужно промыть и положить в простерилизованную баночку, залить кипячённой прохладной водой, накрыть баночку тканью и поставить в холодильник. Воду нужно менять каждые 24 часа. Через 6 дней мой рис выглядел так:

Рис набух и легко крошился, даже просто пальцами.
Затем наступает сам процесс приготовления пудры. Сливаем с нашего риса воду и начинаем толочь можно в ступке получается такая вот кашица:

Затем в эту кашицу нужно влить воду кипячённую, прохладную и подождать минутку-две. Получится такая «молочная» водичка, которую нужно вылить в банку побольше.
Продолжаем толочь рис и сливать белую воду в банку, пока не надоест.
Примерно через полчаса в большой банке на дне появляется осадок — это и есть наша будущая пудра
Осторожно сливаем всю лишнюю воду из банки, а пудру с остатками жидкости пропускаем через бумажный платочек. Выкладываем этот платочек на тканевую салфетку и оставляем сушиться на 12 часов. Не в коем случае нельзя сушить в тёплом месте или на солнце. Положите всё это дело на воздух в тень.
Выкладываем эти кусочки в удобную емкость и начинаем растирать. Получaется нежнейший на ощупь порошок, если все еще чувствуются мелкие комочки, нужно просеять пудру через капрон.
В ответ на:
Теперь подробней о применении и результатах. Я наношу рисовую пудру на очищенную, увлажненную кожу лица, сверху наношу свою обычную пудру. Лицо очень долго остается матовым, свежим, мне даже кажется, кожа светится изнутри, хотя пудра абсолютно незаметна на коже. Поры не забивает, высыпаний не провоцирует. Ещё использую эту пудру иногда на ночь. Утром кожа мягкая и естественно матовая, очень приятная на ощупь, нежная. Я очень довольна этим продуктом и вдвойне приятно, что сделала я её своими руками.
http://kosmetista.ru/blog/otzivi/45560.html
#1