Deutsch
894 просмотров
коренной житель
ТаранТина
20.07.12 11:58  85!

А. ГРЕБНЕВА: Людмила Михайловна, хотели вот спросить по поводу всей этой идеи с согласованием дня рождения.
Л. АЛЕКСЕЕВА: Ну, я человек законопослушный. В законе написано: «Если собираются граждане, стоя, или передвигаясь, они обязаны уведомить, и получить полицейское сопровождение». Раз так, я за 2 недели их уведомила, что у меня будет день рождения, будут гости, будет скопление людей. Они будут и стоять, и передвигаться от метро, скажем. И я прошу полицейского сопровождения. Я получила пару дней назад из Префектуры ЦАО такое письмо, что это день рождения, частное мероприятие, и согласно закону, ну, вот прописан закон, частное мероприятие не обходит в число таких, которые требуют уведомления, и сопровождения милиции.
А. ГРЕБНЕВА: То есть, вам отказала мэрия?
Л. АЛЕКСЕЕВА: Я читала закон, там ничего нет не про день рождения, не про похороны, не про свадьбы. Я всё сделала по закону. Сегодня мне позвонил господин Бирюков, он…
А. ГРЕБНЕВА: Он поздравил вас, я надеюсь, с днём рождения?
Л. АЛЕКСЕЕВА: Конечно! У меня с ним хорошие отношения. Он поздравил меня, (неразборчиво) он себя так: «Людмила Михайловна, здравия желаю. Полковник Бирюков». Я говорю: «Я вам тоже здравия желаю». Он меня поздравил, потом говорит: «Вот уведомление». Я ему рассказываю всю эту историю, что сказали, что не надо. Я говорю: «Ну, понимаете, у меня будут среди гостей, всякие… Могут оказаться такие лица, которых ну, вот как увидят лицо, так и хватают».
А. ГРЕБНЕВА: И что он на это ответил?
Л. АЛЕКСЕЕВА: Ну, я не очень много… Я же не оппозиционер, на самом деле, а правозащитник. Ну, я пригласила Бориса Ефимовича Немцова. Я считаю, что это такой, близкий мне по духу человек, я его давно знаю, нас многое связывает. Я пригласила Михаила Михайловича Касьянова, я его очень уважаю, у меня я ним деловые отношения, и даже дружеские. Я говорю, будут мои гости, ещё не хватало, чтобы их по дороге схватили.
А. ГРЕБНЕВА: Особенно, если они будут идти к вам с белыми розами, например.
Л. АЛЕКСЕЕВА: Вот, например, да.
А. ГРЕБНЕВА: И что Бирюков вам на это ответил?
Л. АЛЕКСЕЕВА: Он сказал: «Ну, знаете, я на всякий случай, там не заметно в переулочке поставлю полицейскую машинку, чтобы всё было в порядке».
С Днём Рождения, Людмила Михайловна!
#1